Предложения со словосочетанием «в области геологии»

Один из лучших специалистов своего времени в области геологии нефтяных месторождений.
Статьи специалистов, участвовавших в экспедиции, с обобщающими сведениями о работе, проделанной в области геологии, биологии, магнитных наблюдений, метеорологии, физики и т. д., помещены в приложении.
Обладая впечатляющими знаниями в области геологии, разбираясь в монетах и доисторических артефактах, он был также уважаемым членом научного сообщества.
Его деятельность субсидировалась и контролировалась федеральным правительством, дававшим заказы на исследования в области геологии, географии, химии, метеорологии, военно-инженерного дела.
Основоположник физической химии; его работы в области геологии, минералогии, астрономии оказали существенное влияние на развитие этих наук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сновальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важным достижением проекта BEDMAP является создание единой базы данных по мощности льда (включает в себя дискретные значения по радиолокационным профилям и одиночным сейсмическим зондированиям, выполненным до 1995 г.), формирование на её основе математических моделей (гридов) мощности ледникового покрова и коренного рельефа и составление соответствующих мелкомасштабных карт, которые послужили основой для решения многих научных задач в области геологии, гляциологии, моделирования изменений климата и др.
А моя работа в области геологии дала мне некоторое представление о прошлом.
Наибольших достижений добился в области геологии и географии.
Ему дали 10 лет за вредительство в области геологии.
Одно из первых открытий человек сделал в области геологии: оказывается, камни бывают разные!
Работа в области геологии оказала большое влияние на мою жизненную позицию и понимание природы.
Все – гражданские специалисты в области геологии.
Конечно, это всё воспалённый мозг, но оказалось необычным, что заурядное хвостатое воплощение интеллигенции оказалось настолько осведомлённым в области геологии и ботаники.
С несколькими партнёрами он основал небольшую фирму по оказанию консалтинговых услуг в области геологии, которая разместилась над одной из хьюстонских аптек.
– Его знаний в области геологии было недостаточно, чтобы объяснить, как мог образоваться огромный обрыв в месте, где ещё недавно был пологий склон.
Со студенческих лет занялся научными исследованиями в области геологии и географии.
Ещё он являлся специалистом в области геологии.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «геология»

  • ГЕОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука о строении, составе, истории земной коры и размещении в ней полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «геология»

ГЕОЛО́ГИЯ, -и, ж. Наука о строении, составе, истории земной коры и размещении в ней полезных ископаемых.

Все значения слова «геология»

Синонимы к словосочетанию «в области геологии»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «геология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я