Предложения со словосочетанием «в области географии»

Я проработал в области географии без малого двадцать лет.
Именно из этих путешествий он почерпнул знания в областях географии, математики, астрономии и т. д.
Ему принадлежат важные открытия в области географии, метеорологии, криминалистики.
И на самом деле в области географии изучение в XV в. забытых или до сих пор неизвестных классических авторов было щедро вознаграждено.
Она ставила мне двойки и выгоняла из класса, презирая меня за невежество в области географии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы надеемся, что после знакомства с ними у вас появится желание расширить свои познания в области географии.
В качестве предлагаемых для изучения на начальном этапе знакомства с политической наукой тем выбраны наиболее важные для будущего специалиста в области географии концепты политической науки (сравнительной политологии и политической теории).
Ещё один шаг – небольшой экскурс в область географии рассматриваемой местности и снова сомнения в верности устоявшейся методики анализа артефактов.
Но не вдруг, а уже будучи экспертом в области географии осенних полянок километров эдак на сто вокруг и специалистом по кострам на мокрых дровах.
Хотя, знания в области географии никогда не были моей сильной стороной.
Маскулинное колониальное представление о бесстрашных исследователях, наносящих на карты «новый мир», нет-нет да и замаячит в области географии.
Возрождение классического мира, замечательные открытия в области географии и астрономии будили мысль, усыплённую и подавленную церковным авторитетом, указывали ей новые пути.
Это точный отчёт, написанный на профессионально-техническом языке, основанный на научных знаниях в области географии, лингвистики, антропологии, и соединение этих различных сфер на фоне описания удивительной природы и необычного образа жизни даёт неожиданное ощущение вхождения в мир огромной поэтической силы.
– Александрия тоже там, – блеснул познаниями в области географии он.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «география»

  • ГЕОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Комплекс наук, изучающих поверхность Земли с ее природными условиями, распределение на ней населения, экономических ресурсов. Физическая география. Экономическая география. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «география»

ГЕОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Комплекс наук, изучающих поверхность Земли с ее природными условиями, распределение на ней населения, экономических ресурсов. Физическая география. Экономическая география.

Все значения слова «география»

Синонимы к словосочетанию «в области географии»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «география»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я