Предложения со словосочетанием «в нормальном режиме»

– Пока учишься, мозг работает в нормальном режиме, задачки там решает.
Примерно год моей жизни ушёл на то, чтобы рассчитаться со всеми долгами и выйти в нормальный режим работы.
Вопрос.Как должны обеспечиваться электроэнергией электроприёмники первой категории в нормальных режимах?
А запущенные сосуды теряют способность в нормальном режиме обеспечивать наши органы и ткани необходимыми им веществами.
Наверное, в нормальном режиме стыковка производилась бы долго.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, у взрослых людей обе зоны полностью развиты, но связь между ними работает в нормальном режиме далеко не у всех.
Стратегии, которые мы разрабатываем в ходе терапии, а также стратегии и навыки, которые вы вырабатываете и осваиваете самостоятельно, нужны для того, чтобы вернуть мозг в нормальный режим обработки информации.
Помните: «Если в процессе бега вы можете спокойно разговаривать с партнёром, значит, бег протекает в нормальном режиме дыхания».
Уровень взрывозащиты Gb: уровень взрывозащиты, присваиваемый оборудованию для взрывоопасных газовых сред с уровнем взрывозащиты «высокий», не являющемуся источником воспламенения в нормальном режиме эксплуатации или при предполагаемых неисправностях и характеризующемуся малой вероятностью стать источником воспламенения в течение времени от момента возникновения взрывоопасной среды до момента отключения питания электрической энергией.
Уровень взрывозащиты оборудования Gc: уровень взрывозащиты, присваиваемый оборудованию для взрывоопасных газовых сред с «повышенным» уровнем взрывозащиты, не являющемуся источником воспламенения в нормальном режиме эксплуатации и которое может иметь дополнительную защиту, обеспечивающую ему свойства неактивного источника воспламенения при предполагаемых регулярных неисправностях (например, при выходе из строя лампы).
Этот случай соответствует работе исполнительного механизма в нормальном режиме, т.е. случаю стабильной обстановки (среды), когда ничто не мешает исполнительному механизму заниматься основной (производственной) деятельностью.
Времени прошло несколько меньше, чем мне советовали, но я надеялся, что работа нейросети уже вошла в нормальный режим и ею можно пользоваться.
Клетка быстро восполнит ресурсы, которые забрали у неё размножающиеся вирусы и продолжит функционировать в нормальном режиме.
Как только опасность проходит, уровень гормонов стресса снижается и организм возвращается в нормальный режим работы.
– Текущие задачи выполнены. Перевожу оператора в нормальный режим функционирования.
Но, как только мы вернулись домой к своим любимым американским семьям и друзьям, наша основа для сравнения вновь переключилась в нормальный режим.
Но вот для остальных, судя по всему, подобное было в порядке вещей, а потому занятия продолжились в нормальном режиме.
Хоть высплюсь за эти сутки, отдохну и приду в нормальный режим.
Эта способность в нормальном режиме используется редко, но может быть активирована в случае нападения на систему или её существенного повреждения.
– Не только! – кричу я, выкладываясь полностью, заставляя его сердце биться в нормальном режиме. Пусть ускоренном, но стабильном.
А для этого потребуется совершить новый подвиг. Заставить голову встряхнуться. Надо, чтобы она хотя бы немного проработала в нормальном режиме.
Стакан прохладной воды помог, и вскоре я снова задышала в нормальном режиме.
Всё было вдальнейшем спокойно, полёт проходил в нормальном режиме, команда, кто отдыхал, кто тренировался, кто занимался личными делами.
Но вот аппаратура снова вернулась в нормальный режим работы, и машина вынырнула под голубое небо, по которому бежали лёгкие белые облака.
Раньше ты сталкивался с задержкой реагирования персонажей во время игр, но теперь, стоит тебе усиленно крутить педали, и ты сможешь перейти в нормальный режим.
Эти трения, если они происходят в нормальном режиме, должны способствовать «обработке твёрдых пород»: сглаживанию углов и шероховатостей.
Вода полностью восполняется, энергии хватит на семь лет работы двигателей в нормальном режиме полёта, а учитывая, что мы их сейчас не используем, ибо лететь некуда… в общем лет аж на 17 хватит!
Смартчип включился в нормальный режим.
Работающую в нормальном режиме и на проектной мощности фабрику легко отличить – из дырчатых кубов непрерывно бьют струи тёмного дыма, выбрасывая триллионы механоспор в миллионах модификаций.
Хотя здесь есть некоторая загвоздка: данные шли такие, какие должны были бы быть, если бы ракета летела в нормальном режиме.
А потом заняться делами в нормальном режиме.
Вопрос 48.При каких значениях ёмкостного тока замыкания на землю должна применяться компенсация этого тока в нормальных режимах?
Правоотношение может развиваться в нормальном режиме, подвергаясь действию норм исключительно регулятивной направленности, а может претерпеть аномальное состояние, требуя применения охранительных норм.
Ваш талант может блистать в нормальном режиме, но под сильным стрессом вы можете начать делать глупости: убегать и прятаться, когда нужно стоять, или, наоборот, пускаться во все тяжкие в попытке отыграться.
Шизофрения же, которая предполагает настолько сильную работу мозга, что личностей становится слишком много, не даёт никакой обратный отклик обществу и также мешает нормальному взаимодействию с людьми в нормальном режиме.
Команда «отбой», переход в нормальный режим боевого дежурства.
В нормальном режиме существования мы воспринимаем трёхмерное пространство, при этом оно наполнено для нас большим количеством характеристик цветами, звуками, запахами, температурой, движением.
Еды на три недели в нормальном режиме или на десять недель "впроголодь".
Как правило, сначала я сновидел в нормальном режиме и только позже, к концу сновидений, начиналось кошмарное восприятия чего-то неведомого, чуждого, а возможно, и опасного.
Можно отталкиваться от трудового кодекса и назначать стоимость за сверхурочные часы в 1,5—2 раза выше, чем за время отработанное в нормальном режиме.
Парень знал, что тогда сможет даже посещать уроки в нормальном режиме.
Как только опасность миновала, тролль вернулся в нормальный режим восприятия действительности.
Можно, допустим, ускориться лишь на миг, вскинуть оружие, прицелиться и, выходя в нормальный режим, додавить спусковой крючок.
После столь жестокого ускорения ни в чём не виноватый предмет мебели должен взмыть в воздух, чтобы через миг разлететься при ударе об стену, но сейчас ничего подобного не наблюдалось, всё произойдёт лишь после возвращения в нормальный режим.
Выбросить всё лишнее из головы, жить в нормальным режиме, не просыпаться по ночам и не напиваться, чтоб опять уснуть.
Даже если бы за дверями сейчас находился не слесарь «Потсдама», а убийца, он, наверное, дал бы процессу закончиться в нормальном режиме.
На набережной заработали в нормальном режиме светофоры, ночью монотонно моргавшие жёлтым.
Я не смогу просмотреть более двенадцати часов видеозаписи в нормальном режиме.
Например, если температура воздуха повысилась, организм получает распоряжение усилить потоотделение, если же стало холодно, обмен веществ усиливается, повышается выработка тепла – и температура тела удерживается в нормальном режиме.

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «в нормальном режиме»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я