Предложения со словосочетанием «в непрерывном режиме»

Программа наиболее достоверно отображает текущую загруженность интернет-канала, представляя информацию пакетами в непрерывном режиме.
Аудиоплеер же был недорог и способен работать в непрерывном режиме десятки часов без перезарядки.
В жизни каждого наступает момент, когда он устаёт жить в непрерывном режиме от победы к победе.
Специфика анимации состоит в том, что изображения, из которых впоследствии составляется анимационный ролик, не снимаются в непрерывном режиме кино– или видеокамерой.
Несомненно, есть ещё радиоперехват, который сеть сателлитов ведёт в непрерывном режиме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стряхнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Загрузка исходного и выгрузка дроблённого материала происходят в непрерывном режиме.
Эта агентурная сеть собирает информацию в непрерывном режиме и отчитывается о наиболее кризисных точках общественных отношений.
Машина обеспечивает приготовление в непрерывном режиме гипсового раствора и подачу его винтовым насосом к месту укладки.
В декабре того же года был создан гелий-неоновый лазер, излучающий в непрерывном режиме…И пошло – поехало.
Валютные рынки функционируют в непрерывном режиме.
После настроек такие комплексы способны в непрерывном режиме проводить мониторинг различных данных, переводя такие данные в информацию, необходимую для принятия решения.
Люди живут в непрерывном режиме виртуального чрезвычайного положения, о реальной угрозе которого нам беспрерывно напоминают, с одной стороны, различные службы, ответственные за обеспечение безопасности, а с другой стороны, медиа с их свидетельствами.
Да, учёные открыли, что абсолютно все горящие звёзды вселенских галактик, включая наше солнце, ежесекундно в непрерывном режиме, на протяжении многих миллиардов лет, переводят колоссальное количество своих механических масс в лучевую энергиюфотонно-корпускулярных излучений.
Появление отсасывающих валов на этом участке. Формирование участка разволокнения в непрерывном режиме.
Основная цель упражнений сомбрада – освоение стандартной техники атак, защит и ответов на месте и в передвижениях в непрерывном режиме «потока», поэтому другое название этих упражнений – flow drills.
Человек создаёт свой филический двойник и пополняет его содержание в непрерывном режиме каждое мгновение жизни.
Ниже этого уровня 9% объёмного содержания кислорода помольно-сушильные установки работают безопасно в непрерывном режиме в течение многих месяцев.
В непрерывном режиме решала сотни самых разных вопросов: от наличия улыбок на лицах персонала до возможности бесплатной парковки для клиентов.
В случае транспорта по воде его придётся питать энергией в непрерывном режиме.
Проблема, которую пока не смогли решить в лаборатории, заключалась в создании постоянной психической установки в мозгу людей и осуществления взаимосвязи объекта с центром управления в непрерывном режиме.
По прикидкам, без подзарядки, очки часов триста проработают в непрерывном режиме, а если выключать, то и гораздо дольше.
Суммарной энергии этих двух прямоугольных пластин шириной с обычную кредитку и толщиной в полсантиметра хватало для работы в непрерывном режиме на два с половиной рина при использовании прибора на максимальной мощности, а в импульсном – аж на четыре с лишним сотни выстрелов.
Проверки между федеральными округами в непрерывном режиме не производятся, может быть случайно даётся запрос из регионов в центр, если приезжий что-то крупное покупает или придёт в поликлинику.
Наш план по инициации был многоуровневым и должен был приводиться в исполнение в непрерывном режиме, дабы успех был неизбежен.
Импульсная оборонительная подсветка – не менее тридцати секунд в непрерывном режиме.
– Производится в непрерывном режиме.
Их командиры исходили из того, что воздушное сообщение с большой землёй будет поддерживаться в непрерывном режиме.
Весь объём информации доступен слушателям онлайн-курса «Практик Karmalogic», который был запущен осенью 2019 г., а сейчас работает практически в непрерывном режиме и помогает всем желающим на практике освоить законы судьбы.
Увеличенный аккумулятор держит лазерное излучение в непрерывном режиме семь минут.
А уборка в непрерывном режиме.
На протяжении всей свой жизни человек в непрерывном режиме, сам того не замечая, насыщает пространство вокруг себя своими волосками, чешуйками отмершей кожи, потом, слюной, разбрызгиваемой при чихании, и другими выделениями.
Разведка штабов приграничных военных округов работает в непрерывном режиме – такова спе цифика деятельности не только указанных подразделений разведки, но и вообще разведки как острого инструмента государственной, в том числе и военной, политики.
Словно несколько сотен отбойных молотков работали в непрерывном режиме, причём хаотично.
Относительно слабый сигнал флэшера рыбу не распугивает, и прибор работает в непрерывном режиме.
При массе в 1,5 тонны и запасе горючего вещества в 20 тонн такой двигатель мог проработать в непрерывном режиме около месяца и развивать тягу до 15000км\час за 40 минут.
Синтез-бак работает в непрерывном режиме.

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «в непрерывном режиме»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я