Предложения со словосочетанием «в неподвижном состоянии»

Однако натура у него была слишком деятельная, чтобы он долго мог находиться в неподвижном состоянии.
Руки во время выполнения упражнения остаются в неподвижном состоянии!
Не забывайте также о том, что находиться длительное время в неподвижном состоянии вредно.
Всё больше времени человек стал проводить в неподвижном состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кронглас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Статическая работа связана с фиксацией орудий и предметов труда в неподвижном состоянии, а также с приданием человеку рабочей позы.
Повторяйте этот цифровой цикл несколько раз, пока полностью не войдёте в неподвижное состояние.
В первую очередь нужно вести здоровый образ жизни, избегать долгого пребывания в неподвижном состоянии (гиподинамии) и продолжительного пребывания в плохо проветриваемом помещении.
Механизмы управления автомобиля состоят из рулевого управления, предназначенного для изменения траектории движения, и тормозной системы, предназначенной для замедления движения, остановки автомобиля и удержания его во время стоянки в неподвижном состоянии.
Использовать его в море при любом волнении, где качка не давала возможности зафиксировать верёвку с грузом в неподвижном состоянии, не представлялось возможным.
При максимальной отводимой мощности в 7 kW изменение веса всей платформы весом в 350 кг достигает 35% от веса в неподвижном состоянии.
Чтобы убедиться в исправности амортизаторов машины, качните автомобиль сильным нажатием на крыло: если амортизаторы исправны, то автомобиль вернётся в неподвижное состояние после двух колебаний.
Сидеть долгое время в неподвижном состоянии нельзя.
Начинать практиковаться следует не на дорогах, а в неподвижном состоянии транспортного средства.
В силу конструкции позвоночника и суставов, свободно стоящий человек не может остановиться в неподвижном состоянии (нет костного замыкания суставов).
Если ему на пользу в неподвижном состоянии быть точь-в-точь древесным листком, то какая же в этом польза для голодных его преследователей – ящериц, птиц и пауков, которым он предназначен в пищу?
Я улеглась на неё и пролежала в неподвижном состоянии чуть ли не час, разглядывая красивую резьбу на стойках кровати.
Флагман, до этого пребывающий в неподвижном состоянии, начал вращение.
Винт левого мотора остановился, странно было видеть его в полёте в неподвижном состоянии.
Девушки внимательно всматривались в потёртый, изношенный, с ржавыми пятнами корпус корабля, кольца которого сейчас находились почему-то в неподвижном состоянии.
Здесь обнаружились десятка четыре небоевых особей, замерших в неподвижном состоянии.
Наконец всё снова пришло в неподвижное состояние, он увидел в зеркале себя.
Две параллельные стропы напоминали рельсы и в неподвижном состоянии действительно выглядели как металлические лезвия – прямые и блестящие.
Ещё секунд двадцать я сидел в неподвижном состоянии, пытаясь осмыслить, что происходит.
– Мам, а почему эти люди погибли, и стоят в неподвижном состояние, будто ждут чего-то?
Тело ещё не было готово к этому после стольких лет в неподвижном состоянии.
Есть такой эксперимент с курицей, когда перед ней мелом чертят черту и она впадает в неподвижное состояние.
Размышления завели меня настолько далеко, что я и не заметила, как просидела в неподвижном состоянии, по моим ощущениям, несколько часов.
Он мгновенно застыл в неподвижном состоянии.
Все программы и научные телеканалы рассказываю об этом, нет причин не доверять, хотя много слухов о всё мирном заговоре и о том, что земля это плоскость или овал, находящийся в неподвижном состоянии окружённый ледниками.
Нет, боли в неподвижном состоянии почти не чувствую.
Контроль лёгкости вращения и характера шумаподшипников малых и средних размеров осуществляется вращением от руки одного из колец подшипника при неподвижном другом кольце в горизонтальном или вертикальном положении с периодическим проворачиванием кольца, удерживаемого в неподвижном состоянии.
Постояв несколько секунд в неподвижном состоянии, и вдоволь насладившись прелестной погодой, она направилась к ближайшей автомобильной стоянке, на которой были припаркованы автомобили частных таксистов.
Вот тогда он будет держать в неподвижном состоянии вашу поясницу, чтобы не дать ей дёргаться из стороны в сторону, и поможет улучшить ваш результат в упражнении.
Его внимание привлекло частое нахождение девушки в неподвижном состоянии, сидя на полу.
Для рыболовов имеют значение различные имитации нимф, поднимающихся к поверхности воды и плавающих под ней, так как естественные насекомые довольно долго могут находиться там в неподвижном состоянии.
Для снижения скорости движения, остановки и удержания автомобиля в неподвижном состоянии предусмотрены механизмы торможения.
Вес дисков в неподвижном состоянии при посадке (о чём можно судить по вмятинам от опор) значителен – от нескольких тонн до нескольких десятков тонн и даже выше.
Технология несовершенна и скорее всего никогда не будет доведена до окончательного ума, не предназначен человек спать как медведь в неподвижном состоянии.
Себя он ощущал в неподвижном состоянии, и ему казалось, что весь мир движется вокруг него.
Это, в свою очередь, обеспечит выполнение обязательного условия сохранения центра в неподвижном состоянии относительно формируемой системы.
Мне понадобилась вся выдержка, на которую я была способна, чтобы держать свой корабль в неподвижном состоянии.
Кататоническая форма шизофрении – в мире человека наблюдаются две крайних формы двигательной экспрессии: застывание в неподвижном состоянии и форма мощного двигательного разряда в виде хаотических, бесцельных движений.
Так я продолжала дрейфовать в неподвижном состоянии, пока не поняла одну вещь – мои конечности потеряли свою форму, они срослись с телом, поэтому я их не чувствую.
Только оно не летело, просто оставалось в неподвижном состоянии прямо надо мной, так низко.
Даже голова его была закреплена в неподвижном состоянии.
Большой процент жидкости в теле прямо указывает на то, что организм плохо работает в неподвижном состоянии, несчастен, так как жидкость должна двигаться.
Характерные столы-дыбы, служившие для растягивания жертвы и фиксации в неподвижном состоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в неподвижном состоянии»

  • Она взяла огромную черную руку и привела ее в состояние относительного трясения. Лицо рабочего разверзло трещину неподвижной улыбки. Девушка кивнула, повернулась и отошла. Она исчезла так быстро, что Филипп и его приятели не успели повернуть голову.
  • На другой день было как-то особенно душно и жарко. На западе толпились большие кучевые облака. Ослепительно яркое солнце перешло уже за полдень и изливало на землю горячие лучи свои. Все живое попряталось от зноя. Властная истома погрузила всю природу в дремотное состояние. Кругом сделалось тихо — ни звука, и даже самый воздух сделался тяжелым и неподвижным.
  • Рассудочные теории приучили людей до такой степени к анатомическому способу, что только неподвижное, мертвое, т. е. не истинное, они считают за истину, заставляют мысль оледениться, застыть в каком-нибудь одностороннем определении, полагая, что в этом омертвелом состоянии легче разобрать ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неподвижный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неподвижный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неподвижный»

НЕПОДВИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Находящийся без движения, не двигающийся.

Все значения слова «неподвижный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в неподвижном состоянии»

Ассоциации к слову «неподвижный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я