Предложения со словосочетанием «в статическом состоянии»

После периода первых веков христианства в церкви начался процесс медленного закостенения – постепенного перехода в статическое состояние человеческого динамического элемента.
Отличие в подходе заключается в том, что логические позитивисты рассматривали уже сформировавшееся, готовое знание в статическом состоянии.
Ответственность как целостное правовое явление находится в статическом состоянии.
В статическом состоянии биополе каждого человека, в том числе и целителя, распространяется примерно на 300 мм от поверхности его тела.
Сейчас её мысли пришли в статическое состояние, которое можно было назвать стабильным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятие «время» действительно многогранно ли? Для начала рассмотрим некоторые из них, это время, как векторная величина, и время в статическом состоянии.
– Несколько минут назад команда начала двигаться. До этого они оставались в статическом состоянии.
Правда, при этом относясь к упомянутой марксистской политэкономии не как к застывшей в статическом состоянии иконе, а непременно в развитии, как диалектически считал и сам её создатель.
На столе лежит металлический шар. Он пребывает в статическом состоянии. Он размышляет о своей сущности.
Все вышеперечисленные чувства – это чувства в статическом состоянии, когда ты, находясь наедине с собой, думаешь о себе, об окружающем тебя мире и о его предполагаемом отношении к тебе.
В сновидениях они не пригодны для «задушевного» общения потому, что находятся в статическом состоянии внутреннего мира.
Закачавшись на вытянутых руках, он стремился вернуться в статическое состояние.
Попытки превратить динамическое равновесие государственной системы в статическое состояние приводят к потере равновесия как такового.
Ум не может двигаться, не может узнавать новое, будучи обременён приобретённым, накопленным ранее, ибо тогда он находится в статическом состоянии.
Хотя если учитывать то, как обычно себя ведёт такая нежность, то можно предположить и то, что она фактически находится в статическом состоянии и ждёт какого-либо раздражителя.
Завершив переход в статическое состояние, поведение мужчины будет соответствовать этому состоянию и не будет похоже на действия, происходившие в процессе смены состояния.
Она как будто, находясь в статическом состоянии, лениво просыпается.

Значение слова «статический»

  • СТАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к статике (в 1 знач.); связанный с состоянием покоя, равновесия, неподвижности. Статическая теория. Статический уровень воды. Статическое давление. Статическая нагрузка на рельсы (нагрузка, производимая вагоном на стоянке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статический»

СТАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к статике (в 1 знач.); связанный с состоянием покоя, равновесия, неподвижности. Статическая теория. Статический уровень воды. Статическое давление. Статическая нагрузка на рельсы (нагрузка, производимая вагоном на стоянке).

Все значения слова «статический»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в статическом состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я