Предложения со словосочетанием «в неестественных условиях»

Дело в том, что запись по большей части производится в неестественных условиях, поскольку информант поставлен в обстоятельства, отличные от тех, в которых обычно рассказываются подобные тексты.
Обязанности рассматриваются как необходимые меры для жизни собаки в неестественных условиях.
Если среди горожан оставили одних безродных людей, то молодые интеллигенты подобны хищникам, рождённым в неестественных условиях (эта метафора не оскорбление, это чтобы было понятно).
Чтобы восполнить недостаток поступающей в это время информации, родители красочно живописуют все ужасы последствий чтения в неестественных условиях.
Таким необходимым способом принимаются меры безопасности для человека в связи с пребыванием его в неестественных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старообрядка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жители (как до недавнего времени и большинство лесников) не могут понять, что западные леса уже давно находятся в неестественных условиях, вызванных пожаротушением, лесозаготовками и выпасом овец.
Как известно, дикие животные, попадая в несвойственный им ритм жизни, в неестественные условия питания и размножения, навязываемые им человеческим укладом, также очеловечиваются, становясь животными домашними.
Так дикие животные, попадая в несвойственный им ритм жизни, в неестественные условия питания и размножения, навязываемые им человеческим укладом, очеловечиваются, становясь животными домашними.
Биологическая форма жизни оказалась очень уязвимой в неестественных условиях обитания.
Мы ни разу не обнаружили, чтобы целью агрессии было уничтожение сородича, хотя, конечно, в ходе поединка может произойти несчастный случай, когда рог попадает в глаз или клык в сонную артерию; а в неестественных условиях, не предусмотренных «конструкцией» эволюции, – например в неволе, – агрессивное поведение может привести и к губительным последствиям.
Находясь здесь, на глубине, в неестественных условиях она чувствовала себя легко.
А, может, длительное пребывание в неестественных условиях с повышенной гравитацией?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в неестественных условиях»

  • Нет таких самых неестественных движений и положений, в которых бы жизнь не заставляла людей проводить все их время; нет таких ядов, которыми бы она не заставляла их дышать; нет таких жизненных условий, в которых бы она не заставляла их жить.
  • И потому жизнь плотская среди этих гибельных условий, есть, напротив, нечто самое неестественное в смысле материальном.
  • В своей исключительно в мирском смысле счастливой жизни я наберу страданий, понесенных мною во имя учения мира, столько, что их достало бы на хорошего мученика во имя Христа. Все самые тяжелые минуты моей жизни, начиная от студенческого пьянства и разврата до дуэлей, войны и до того нездоровья и тех неестественных и мучительных условий жизни, в которых я живу теперь, — всё это есть мученичество во имя учения мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неестественный»

  • НЕЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Не свойственный природе, естественному порядку вещей. Неестественная смерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неестественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неестественный»

НЕЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Не свойственный природе, естественному порядку вещей. Неестественная смерть.

Все значения слова «неестественный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «неестественный»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я