Предложения со словосочетанием «в небрежную косу»

Волосы в небрежной косе, пара тонких прядей выбилась и упала на лицо.
Волосы были заплетены в небрежную косу, несколько прядок обрамляли худое личико с заострившимися скулами и ввалившимися щеками.
Волосы собраны в небрежную косу, а подол платья был безнадёжно испорчен.
Влажный ветер взметнул его выгоревшие, собранные в небрежную косу, волосы.
Губы накрасила алой помадой, а волосы заплела в небрежную косу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доочиститель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всклокоченные длинные волосы, заплетённые в небрежную косу, бледная из-за отсутствия света и свежего воздуха физиономия – и, в довершение ансамбля, наряд, состоящий из просторной льняной рубахи и таких же штанов, больше всего смахивающий на робу арестанта.
Борода дикаря была заплетена в небрежную косу.
Её светлые волосы в небрежной косе отливали золотом, а руки пахли специями.
Подбородок её был решительно поднят, волосы сплетены в небрежную косу, черты лица в это мгновение казались жёсткими.
Длинные светлые волосы сейчас были мокрыми от пота, заплетённые в небрежную косу набок.
Вот тёплый ветерок с моря теребит уложенные в небрежную косу волосы…
Платьице, что отдала ей какая-то добрая женщина, совсем обтрепалось и покрылось тонким слоем грязи, а некогда волнистые волосы были собраны в небрежную косу, которая сейчас являла собой жалкое зрелище.
Капюшон тёплой красной накидки съехал с головы, обнажив высокий лоб и взъерошенное облако пшеничных волос, ниже собранных в небрежную косу.
Они и выглядели соответствующе: волосы свисают космами, лишь у двоих заплетены в небрежные косы, у всех бороды – у кого короче, у кого длиннее, одеты в шкуры прямо на голое тело, но больше всего пугал их взгляд – горящий, безумный.
С длинными вьющимися волосами каштанового цвета, заплетёнными в небрежную косу.
Нет, ну я признаю, он, красив, с правильными чертами лица и с ярко-изумрудными глазами и такими же изумрудными волосами, которые были собраны в небрежную косу.
Собрав волосы в небрежную косу, быстро умывшись и одевшись, я спустилась к завтраку. Прочь все грустные мысли! В новый день с улыбкой на лице!
Они сейчас заплетены в небрежную косу и лежали на плече, кокетливой волной красивое лицо обрамляли.
Светло-каштановые волосы девушка заплела в небрежную косу и перекинула через плечо, лоб сжимал узкий обруч с прикреплёнными к нему искусственными листьями и кувшинками, в ушах красовались длинные витые серьги с мелкими бусинками «под жемчуг».
Стройная фигура в чёрном тренировочном костюме вызывала восхищение, а собранные в небрежную косу волосы притягивали взор.
А на нём выделывала нечто совершенно невероятное девушка с рыжими, заплетёнными в небрежную косу волосами.
Голубые волосы собраны в небрежную косу, оплетающую голову и спадающую на одно плечо.
Куда ни глянь – везде одно и то же: красавица-мама, волосы которой сплетены в небрежную косу и открывают кожу без единого изъяна, лежит вся в подушках на мягкой постели и счастливо взирает на спящего новорождённого.
Она заплела волосы в небрежную косу, и когда она это делала, её футболка задралась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в небрежную косу»

  • В университете учатся немцы, поляки, евреи, а из русских только дети попов. Все остальные россияне не учатся, а увлекаются поэзией безотчетных поступков. И страдают внезапными припадками испанской гордости. Еще вчера парня тятенька за волосы драл, а сегодня парень считает небрежный ответ или косой взгляд профессора поводом для дуэли. Конечно, столь задорное поведение можно счесть за необъяснимо быстрый рост личности, но я склонен думать иначе.
  • Эти две сестры, одна вычурно одетая и причесанная, стоявшая у зеркала, и другая, только что выбежавшая из комнаты, в небрежном туалете, с волосами, заплетенными в одну косу, — были действительно очень похожи друг на друга, но вместе с этим они казались даже не сестрами, а совершенно чужими девушками, — такова была громадная разница между ними, в обхождении, в характере, в способе держать себя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небрежный»

  • НЕБРЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Без должного внимания, пренебрежительно относящийся к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБРЕЖНЫЙ

Значение слова «коса»

  • КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

    КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

    КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСА

Афоризмы русских писателей со словом «небрежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небрежный»

НЕБРЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Без должного внимания, пренебрежительно относящийся к кому-, чему-л.

Все значения слова «небрежный»

Значение слова «коса»

КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс.

Все значения слова «коса»

Синонимы к словосочетанию «в небрежную косу»

Ассоциации к слову «коса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я