Карта словосочетания «в начале курса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в начале курса»

Всегда интересно сравнить свой уровень чтения с уровнем других, особенно в начале курса.
Кроме того, в начале курса приёма проростков пшеницы, особенно в первые 2–3 дня их употребления, рекомендовано принимать аскорбиновую кислоту, растворенную в тёплой кипячёной воде – по 0,1 г 3 раза в день.
При необходимости дозировку препаратов в начале курса можно изменить, включить в медикаментозный комплекс средства с более выраженным гипотензивным действием.
Конечно, чем дальше вы от идеального веса, тем больше вы потеряете в начале курса.
В итоге, эти синологи поместили китайскую мифологию в начало курсов китайской литературы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камергерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один момент, который следует отметить, в то время как оценки могут отличаться от ученика к ученику, веса должны быть одинаковыми для всех учащихся на курсе, и они, как правило, заранее определены и фиксируются в начале курса.
Поэтому в начале курса давайте больше контекста, опишите сферу и область в целом.
У нас в начале курса специальный урок на эту тему был, где директриса лично рассказывала, что, если нас возьмут в жёны или в содержанки, то наши благодетели выплатят институту долг за наше обучение без права в будущем потребовать от нас его возмещения.
Проверка на прочность, такое интенсивное занятие проводится всегда в начале курса, чтобы дать понимание ученикам, к какому уровню практики они должны стремиться.
Не раз ей приходилось выступать в роли спасателя – особенно в начале курса обучения, когда свежеиспечённые стилисты норовили отнять ухо уважаемому клиенту.
Психотерапевт:В начале курса психотерапии нужно многому научиться.
В пояснительной записке (explanatory note), помещённой в начале курса лекций, сформулированы (на английском языке) основные цели и задачи учебной дисциплину, а также основные компетенции, которыми должен обладать магистрант и которые формируются в учебном процессе с помощью данного курса лекций.
В начале курса понятия не имела – каким и о чем будет мой рассказ.
Кроме этого в начале курса учащимся предлагаются темы для самостоятельного и более детального изучения темы, форма защиты учащимися выбирается самостоятельно (презентация, реферат, исследовательская работа, информационный плакат).
Часто более литературно одарённые студенты, блеснув в начале курса, так и замирали на этом первом проблеске, а наделённые вторым талантом «середнячки» делали неожиданный рывок.
Критерии оценивания будут чётко определены и объявлены в начале курса, чтобы обеспечить объективность и справедливость оценок.
Действительно, «безнасосный способ» они изучали, но изучали ещё в начале курса, скорее не как практический способ, а как эпизод из истории развития бурения.
– Странно, что ты не замечала мой недочеловеческий вид и интеллект в начале курса!
Кровь в начале курса всегда повышенной вязкости – укусы закрываются ранее, чем токсины успеют выйти через них, – всё скапливается на несколько часов прямо перед закрывшимся отверстием, пока не начнёт выводиться через обычную транспортную систему крови.
Он усмехнулся, – скажите, пожалуйста, какого чёрта все мои слушатели в начале курса заявляют, что управляемая история невозможна?
При появлении в начале курса сонливости рекомендуется воздержаться от вождения автотранспорта и занятий, требующих повышенного внимания и скорости реакции.
Примерный перечень тем устанавливается в начале курса, при необходимости группа вносит в него коррективы.
Горящие глаза её студентов в начале курса, их энтузиазм, их уверенность, что в своём деле они достигнут недоступных ранее вершин и двинутся покорять следующие.
Когда-то в начале курса она то ли проболела, то ли прохлопала ушами тему «Валентность», как оказалось впоследствии самую что ни на есть ключевую в курсе химии.
– Ну да, – усмехнулась я. – Напомни-ка мне, кто в начале курса открыто демонстрировал ко мне свою неприязнь только из-за того, что я трибрид?
Письменное согласие клиента на его лечение у врача-психиатра необходимо иметь в начале курса амбулаторного лечения, а также при каждой госпитализации в психиатрический стационар (или полустационар).
Ещё в начале курса у нас было занятие, посвящённое экипировке.
В психиатрии подавляющее большинство пациентов беспокойны, хотя бы в начале курса лечения, и «заглушить» до спокойного состояния можно любого скандалиста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в начале курса»

  • Занимался я, что греха таить, плохо, особенно в начале курса: много выезжал.
  • Курсы Василия Назарыча в среде узловской денежной братии начали быстро падать, и его векселя, в первый раз в жизни, Узловско-Моховский банк отказался учитывать Василий Назарыч этим не особенно огорчился, но он хорошо видел, откуда был брошен в него камень; этот отказ был произведением Половодова, который по своей натуре способен был наносить удары только из-за угла.
  • — Я не буду говорить о себе, а скажу только о вас. Игнатий Львович зарывается с каждым днем все больше и больше. Я не скажу, чтобы его курсы пошатнулись от того дела, которое начинает Привалов; но представьте себе: в одно прекрасное утро Игнатий Львович серьезно заболел, и вы… Он сам не может знать хорошенько собственные дела, и в случае серьезного замешательства все состояние может уплыть, как вода через прорванную плотину. Обыкновенная участь таких людей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «в начале курса»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я