Предложения со словосочетанием «в направлении магазина»

Она указала пальцем в направлении магазина.
Потом он быстро перешёл через улицу в направлении магазинов.
Вся кавалькада ринулась в направлении магазина шаговой доступности.
Продвинувшись дальше в направлении магазинов, я встретил британский кортеж, направляющийся во дворец (старинный дворец позже сгорел дотла, когда пожар поглотил почти пятнадцать тысяч домов).
Из первых ворот выскочила маленькая пожарная машина и на большой скорости с сиреной умчалась в направлении магазина «Супер-Бупер».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огребаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я заметил вас ещё в начале улицы, вы так увлечённо рассматривали витрины, особенно ту, – он показал в направлении магазина свадебных платьев.
Подкрепившись и основательно прокляв себя за утерю оружия, я двинулся в направлении магазина бытовой химии.
– Я сделал шаг в направлении магазина.
Смотря в направлении магазина, его взгляд остановился на сером хундае, припаркованном неподалёку, в котором сидели странные пацанята.
– Вы вон у них, у торгашей поинтересуйтесь, – крючковатым пальцем указывал в направлении магазина пенсионер в очках.
Подруги с благодарностью приняли совет и потопали в направлении магазина.
Глядя им вслед, в просвет между листьями, я увидел, как по другой стороне улицы, явно в направлении магазина, шёл уже виденный мной «синяк».
Мы держали путь в направлении магазина, в котором продавалось снаряжение для охоты, рыбной ловли, а также форма и амуниция для военных и охранников.
– Вы с таким упорством налегли на консервы, что думаю минут через двадцать, вам придётся снова выдвигаться в направлении магазина за консервами, иначе я вам гарантирую голодные походные будни! -предположил я, продолжая смотреть на нашу парочку, с аппетитом уплетающих уже по второй банке тушёнки.
Я взяла карточку на метро и двигалась в направлении магазина, где мне нужно было купить сыр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в направлении магазина»

  • Издавна русские войска ходили по Польше по всем направлениям, учреждали магазины и оставались в ней. С началом второй турецкой войны, по предварительном сношении русского правительства с польским, они прошли ближайшим путем, через южные польские земли, в турецкие пределы.
  • Ведь это же, ваше превосходительство, самим Петром Первым сказано, что это окно в Европу, и теперь для какого-нибудь русского направления в окне-то, как в магазине на выставке, будут Жеребцов с Кобылиной…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «в направлении магазина»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я