Предложения со словосочетанием «в направлении казарм»

Ворота военного городка при нашем приближении распахнулись, и взвод пробежал в направлении казармы.
По его приказу действия штурмовых групп полка поддерживались справа огнём 34-го стрелкового полка 138-й стрелковой дивизии, а слева – огнём третьего батальона 120-го гвардейского стрелкового полка, наступающего в направлении казарм.
Серая лошадь свернула на боковую улицу, ведущую, похоже, в направлении казарм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в направлении казарм»

  • Красота ее все более и более поражала капитана, так что он воспринял твердое намерение каждый праздник ходить в сказанную церковь, но дьявольски способствовавшее в этом случае ему счастье устроило нечто еще лучшее: в ближайшую среду, когда капитан на плацу перед Красными казармами производил ученье своей роте и, крикнув звучным голосом: «налево кругом!», сам повернулся в этом же направлении, то ему прямо бросились в глаза стоявшие у окружающей плац веревки мать и дочь Рыжовы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «казарма»

  • КАЗА́РМА, -ы, ж. Особое здание для размещения воинской части. Кавалерийские корпуса, пехотные полки, артиллерийские части имели свои постоянные казармы в 14 дальних городах России. Саянов, Небо и земля (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАРМА

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «казарма»

КАЗА́РМА, -ы, ж. Особое здание для размещения воинской части. Кавалерийские корпуса, пехотные полки, артиллерийские части имели свои постоянные казармы в 14 дальних городах России. Саянов, Небо и земля

Все значения слова «казарма»

Синонимы к словосочетанию «в направлении казарм»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «казарма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я