Предложения со словосочетанием «в направлении запада»

На него положили рейку и ориентировали её по компасу в направлении запад – восток.
Серое небо с густыми кучевыми облаками, напоминающие куски ваты, лениво двигались в направлении запада.
Участники этой встречи, не вступавшие в беседу, повернули в направлении запада и, переливаясь разноцветными красками, улетели прочь.
Оттуда нужно поехать на автомобиле по главной дороге в направлении запада около 20 километров, после чего свернуть на перекрёстке вправо и проехать ещё около 5 километров по грунтовой дороге.
После того, как вы достигнете вершины, вам нужно будет пройти по специально обозначенной тропе в направлении запада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закристаллизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ехали целыми составами в направлении запада.
Башня ветряка, подпиравшая небо, протянула в направлении запада длинный чёрный палец.
На двух ближайших от стены в направлении запада атомных станций взорвались реакторы, ещё одну удалось отключить на расстоянии.
Отряд преследователей из ста вражеских солдат грозным шагом двигалась в направлении запада.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в направлении запада»

  • В таком направлении русской мысли была та правда, что для русского сознания основная тема — тема о Востоке и Западе, о том, является ли западная культура единственной и универсальной и не может ли быть другого и более высокого типа культуры?
  • Дальше направление течения Алчана определяет невысокий, расплывшийся в ширину горный кряж, идущий в направлении с северо-северо-востока на юго-юго-запад. Оконечность его подходит к Бикину и называется Даютай [Тау-да-хе — первая большая река.].
  • Немного дальше камней Сангасу тропа оставляет морское побережье и идет вверх через перевал на реке Квандагоу (приток Амагу). Эта река длиной около 30 км. Истоки ее находятся там же, где и истоки Найны. Квандагоу течет сначала тоже в глубоком ущелье, заваленном каменными глыбами, но потом долина ее расширяется. Верхняя половина течения имеет направление с северо-запада, а затем река круто поворачивает к северо-востоку и течет вдоль берега моря, будучи отделена от него горным кряжем Чанготыкалани.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «запад»

  • ЗА́ПАД, -а, м. 1. Одна из четырех стран света, противоположная востоку; часть горизонта, где заходит солнце. Смотри, как запад разгорелся Вечерним заревом лучей. Тютчев, Смотри, как запад… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАД

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «запад»

ЗА́ПАД, -а, м. 1. Одна из четырех стран света, противоположная востоку; часть горизонта, где заходит солнце. Смотри, как запад разгорелся Вечерним заревом лучей. Тютчев, Смотри, как запад…

Все значения слова «запад»

Синонимы к слову «направление»

Синонимы к слову «запад»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «запад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я