Карта словосочетания «в момент полёта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в момент полёта»

Знали мы лишь, что тяга его начинается с появлением сумерек и продолжается до полуночи, а в момент полёта птица издаёт специфическое хорканье и короткий свист.
И перья… которые в момент полёта кажутся неуловимыми, лёгкими и мягкими.
Интересно, а в момент полёта будут какие-то ощущения?
Правда, это случилось уже в момент полёта машины.
В момент полёта кавзак взмахнул своим хвостом, выпустил свои шипы в соперника и улетел с холма вниз, издавая жуткий рычащий звук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвизгивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используй этот приём и научись разделять цепи так, чтобы в момент полёта они летели дальше и были гораздо плотнее.
Скачок назад выполняется толчком обеих ног одновременно, левая нога в момент полёта обгоняет правую и приземляется первой на носок с последующим переходом на всю ступню.
Они высоко и опасно подлетают в воздух, азартно вскрикивая в момент полёта, а их санки натужно скрипят, принимая снова их вес.
Я мучительно проживал свои самые яркие годы – озарило меня в моменте полёта – я жил мучительно.
Поверь, страх неизвестности в момент полёта вниз не приводит меня в восторг.
– Вижу, чувство юмора ты не утратил. – В момент полёта моей мысли в комнату вошёл тот самый маниакальный доктор.
Также в момент полёта и выхода из тела меня сопровождала очень приятная музыка, что тоже очень необычно.
Это будоражит сознание, невероятные эмоции испытываешь в момент полёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в момент полёта»

  • Завернутые полы его кафтана трепались ветром; белая коса и черная шпага вытянуто рвались в воздух; богатство костюма выказывало в нем капитана, танцующее положение тела — взмах вала; без шляпы, он был, видимо, поглощен опасным моментом и кричал — но что?
  • В моменты мук, напротив, он был худ, бледен, болен, не ел и ходил по полям, ничего не видя, забывая дорогу, спрашивая у встречных мужиков, где Малиновка, направо или налево?
  • «Тушины — наша истинная „партия действия“, наше прочное „будущее“, которое выступит в данный момент, особенно когда все это, — оглядываясь кругом на поля, на дальние деревни, решал Райский, — когда все это будет свободно, когда все миражи, лень и баловство исчезнут, уступив место настоящему «делу», множеству «дела» у всех, — когда с миражами исчезнут и добровольные «мученики», тогда явятся, на смену им, «работники», «Тушины» на всей лестнице общества…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «в момент полёта»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я