Предложения со словосочетанием «в момент пересечения»

Линия, по счастью, оказалась совсем тонкой, но всё равно в момент пересечения мне почудилось, что на меня набросился целый рой электрических пчёл.
Когда мы подпрыгиваем, ловя фрисби, мозг предсказывает, где она окажется в момент пересечения её и нашего пути, и направляет руку в нужную сторону.
Они фиксировались не на горизонте, а в момент пересечения небесного меридиана.
– Один тип макровихронов, имея в момент пересечения толщи фотосферы в своём фазовом объёме два одинаковых и противоположных магнитных заряда, захватывается плазмой.
Под таможенной пошлинойпонимают налог на импорт или экспорт товаров в момент пересечения ими таможенной границы государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти фанатики как-то настроили портал, что при перемещении речь, письмо, способность читать и воспринимать язык на слух прививается в момент пересечения ткани между мирами.
В момент пересечения черты царица подняла грубые песочные часы с полупрозрачным корпусом из чего-то мягкого.
Случайность возникает в моментах пересечения необходимых причинно-следственных рядов, где образуются новые причины, и включатся во взаимодействие новые элементы.
Вернее, обязательно задержат в момент пересечения границы.
Они судорожно протыкали друг друга и в момент пересечения взрывались световым ореолом.
Для нас (я в кругосветке был не один, а с попутчиками) тогда было принципиально посещать только те страны, куда можно было въехать без визы (или, на худой конец, визу можно было оформить прямо в момент пересечения границы).
Пятнадцать кораблей отправились в иную вселенную, чтобы вернуть планеты и восстановить баланс мироздания, но что произошло в момент пересечения пространства между мирами?
И хотя бы одно из них должно присутствовать в момент пересечения взглядом и первых приветственных фраз.
Иначе дело обстоит с финансовыми ошибками: люди берут новые потребительские кредиты до погашения старых, и это в момент пересечения сроков платежей создаёт двойную нагрузку на бюджет, который её не выдерживает, что в свою очередь втягивает вас в долговую яму, как только стабильность дохода оказывается под вопросом.
Кругах событий и кругах бездействий, и выйти за пределы тех кругов возможно лишь в момент пересечений чего-то с чем-то, кого-то с кем-то.
Аккурат в момент пересечения границы прозвучал первый выстрел, громом раздавшийся в узком ущелье.
Поверхность корабля в момент пересечения границы воздуха и воды моментально покрылась серебристой защитной плёнкой, похожей не то на ртуть, не то на обман зрения.
Простота применения налога – однократно, в момент пересечения границы, унификация режима для юридических и для физических лиц.
И мы, в моменты пересечений наших мировоззрений и ценностей хотим дружить с этим человеком и улыбаться ему, но когда его «вильнуло в сторону» и сильно увело от правды (от нашей правды), то мы теряем его из виду, не соглашаемся с ним, и он кажется нам попросту дураком.
Ток вырабатывается в момент пересечения витков катушки и силовых линий магнита.

Значение слова «момент»

Значение слова «пересечение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «пересечение»

ПЕРЕСЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пересечь1пересекать (во 2 и 3 знач.) и пересечься—пересекаться (в 1 знач.).

Все значения слова «пересечение»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «пересечение»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «пересечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я