Предложения со словосочетанием «в медицинских целях»

Можно использовать в медицинских целях для наружного применения. Соком толстянки хорошо натирать уставшие ноги, потрескавшиеся, больные подошвы.
Как сказано выше, сначала тесты применялись исключительно в медицинских целях, но постепенно традицию медиков стали перенимать и педагоги.
Однако эта разновидность подорожника в настоящий момент выращивается в специализированных хозяйствах для применения в медицинских целях.
Эти корневища используются в медицинских целях как лекарственное растение и в кулинарии в качестве пряности.
У этого растения в медицинских целях используют плоды после полного созревания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудотворность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сон, в котором вы используете пиявки в медицинских целях, предвещает серьёзную болезнь кого-то из близких.
Растение может использоваться в медицинских целях только после того, как на усах появится 8-10 узлов.
Все остальные многочисленные виды пустырника в научной и народной медицине не нашли применения, более того, считается, что следует избегать случайно употребить в медицинских целях прочие виды пустырника.
Первые упоминания об использовании человеком пустырника в медицинских целях приводятся в травниках, составленных в XV веке!
Применение его даже в медицинских целях противопоказано при заболеваниях печени и беременности.
На вазе сохранилась надпись, указывавшая на то, что вода, содержавшаяся в сосуде, являлась лекарством, использовавшимся в медицинских целях.
Этот вид никогда не употребляется в медицинских целях, таких пиявок следует остерегаться.
Наши старейшины иногда используют экстракт его лепестков в медицинских целях.
Соответственно, производство отдельных компонентов лекарственного препарата (например, фармацевтической субстанции, промежуточной, нерасфасованной продукции или вспомогательных веществ) на одной стадии производственного процесса будет считаться производством, даже если его результатом является продукция, которую невозможно применять в медицинских целях без придания ей необходимой лекарственной формы, готовой к употреблению (формы готовой продукции, под которой понимается лекарственный препарат, прошедший все стадии технологического процесса, включая окончательную упаковку).
Такой способ используют в основном в медицинских целях: для массажей, компрессов и растираний, а также в косметологии и ароматерапии.
В медицинских целях собирают цветы и плоды.
В данной книге будет более подробно рассказано как о традиционных способах применения перекиси водорода в медицинских целях, так и о новых перспективах использования этого препарата для общего оздоровления и борьбы с такими тяжёлыми заболеваниями, как рак, СПИД, рассеянный склероз, системная красная волчанка (СКВ), эмфизема и многие другие.
– Вы же занимаетесь гипнозом в медицинских целях, исцеляете больных, – продолжил он.
Исследование сетчатки в медицинских целях проводят с помощью специального прибора – офтальмоскопа.
Люди прошлого, применяя диеты в медицинских целях, о таком разнообразии пищи и образе жизни могли только мечтать.
Для вскрытий в медицинских целях чаще всего использовались трупы убийц или невостребованных бедных покойников.
Люди использовали корни, листья, цветки и стебли в медицинских целях уже в период палеолита.
Протеиновые кристаллы, которые учёные используют для изучения структуры белка в медицинских целях, там легче изучать, потому что при микрогравитации они увеличиваются в размерах и получаются более совершенными.
Массовое применение пиявок в медицинских целях продолжалось где-то до 1850–60 годов.
Рисунок в первую очередь служил знаком отличия и принадлежности к клану, а потом уже использовался в медицинских целях: охранял от злых духов, давал силу. обладателю и вообще определял его судьбу.
Всё оборудование или средства труда, инструменты, а также расходные материалы должны быть специально сертифицированы для их использования в медицинских целях.
В начале препараты гормона роста применялись в медицинских целях, а также в спорте, что было связано с его способностью к увеличению мышечной массы и снижению жировой прослойки при активных занятиях.
Корпорация занималась клонированием: сначала сугубо в медицинских целях, но впоследствии перешла на производство синтетических любовников и любовниц, для которых использовала самый совершенный генетический материал.
Наукой они хоть и занимаются, но исключительно в познавательных и, может, ещё в медицинских целях.
Медицинская деятельность включает выполнение медицинских работ и услуг по оказанию доврачебной, скорой и неотложной, амбулаторно-поликлинической, санаторно-курортной, стационарной (в том числе дорогостоящей специализированной) медицинской помощи по соответствующим медицинским специальностям, включая проведение профилактических медицинских, диагностических и лечебных мероприятий и медицинских экспертиз, применение методов традиционной медицины, а также заготовку органов и тканей в медицинских целях.
Малейшая его передозировка в медицинских целях могла повлечь за собой смертельный исход.
Вот почему право вытягивать всю мыслечувствующую ленту есть только у специально обученных людей: обычно это делают в медицинских целях либо в случаях изъятия памяти у простаков, забрёдших в дебри колдовской жизни и набравшихся там ненужных впечатлений.
Он не очень-то разбирался в богословии и устройстве небесных сфер, но кто-то свыше ему подсказал, что трава армуайзер может пригодиться в медицинских целях.
Изначально они завоёвывали доверие граждан создавая микрочипы в медицинских целях, они с рождения вычисляли все возможные заболевания у детей после того как каждому из них вводили чип в головной мозг.
Используя пищевую ценность ягод (в клюкве содержится повышенное содержание антиоксидантов и считается, что она уменьшает риск сердечных заболеваний), ирокезы и чиппева применяли клюкву в медицинских целях – в качестве «очистителя крови», как слабительное, а также против жара, желудочных колик и в качестве примочек для родовых травм у новорождённых.
Теперь попробуем разобраться, как можно использовать минералы в медицинских целях.
Это развлекательные роботы, роботы-помощники, в том числе в медицинских целях, различные продвинутые игрушки.
Настолько, что его применение в медицинских целях официально запрещено.
Это абсолютно необходимо в медицинских целях!
Я невольно замер перед картиной, и молодой человек почтительно остановился, держа в одной руке свечу в бутылке из-под шампанского (принимаемого в медицинских целях, конечно же).
Такая карта получается в медицинских целях с помощью сфигмографа, прибора, прикреплённого к предплечью пациента и снабжённого иглой, которая может быть устроена таким образом, чтобы автоматически записывать на подготовленном листе бумаги особую силу и частоту пульсации.
Хозяин дома стоял подобно тому, кто в медицинских целях рассматривал труп.
Мобильное здравоохранение (Mobile healthcare, mHealth) – это ряд мобильных технологий, систем, сервисов и приложений, установленных на мобильных устройствах и использующихся в медицинских целях и для обеспечения здорового образа жизни человека и мотивации людей к здоровому образу жизни и формированию новой «цифровой» культуры здоровья.
Он даже рекомендовал ему употреблять немного вина в медицинских целях: «Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов» (5:23).
Вообще-то коньяк был куплен чисто в медицинских целях, если вы это имеете в виду.
Самыми популярными комнатными растениями, применяемыми в медицинских целях, долгие годы считаются алоэ и каланхоэ.
Многие травы, орехи и фрукты использовались в медицинских целях и в религиозных церемониях тысячи лет.
Сам, отдельно, кофеин в медицинских целях используется нет так широко, как обычное потребление кофе.
Те же китайцы с удовольствием использовали бы каждый кусочек его тела в медицинских целях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в медицинских целях»

  • Я узнал потом, что этот доктор (вот тот самый молодой человек, с которым я поссорился и который с самого прибытия Макара Ивановича лечил его) весьма внимательно относился к пациенту и — не умею я только говорить их медицинским языком — предполагал в нем целое осложнение разных болезней.
  • Сверстов, начиная с самой первой школьной скамьи, — бедный русак, по натуре своей совершенно непрактический, но бойкий на слова, очень способный к ученью, — по выходе из медицинской академии, как один из лучших казеннокоштных студентов, был назначен флотским врачом в Ревель, куда приехав, нанял себе маленькую комнату со столом у моложавой вдовы-пасторши Эмилии Клейнберг и предпочел эту квартиру другим с лукавою целью усовершенствоваться при разговорах с хозяйкою в немецком языке, в котором он был отчасти слаб.
  • Сказать кстати, право вскрывать умерших больных присвоили себе, помимо клиник, и вообще все больницы, — присвоили совершенно самовольно, потому что закон им такого права не дает; обязательные вскрытия производятся по закону только в судебно-медицинских целях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «в медицинских целях»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я