Предложения со словосочетанием «в маленьком белом»

А рядом с ней стоял противный мальчишка в маленькой белой панаме и тоже тянул к себе жёлтый чемоданчик.
Один сорт назывался «Галактическое желе»: это были синие, фиолетовые и чёрные конфеты в маленькую белую крапинку, как будто их создатель действительно пытался воссоздать галактику.
Секунду спустя вторая камера показывает женщину под другим углом, со спины; она входит в крошечную комнатку и кладёт мазь в маленький белый комод.
В маленьком белом коттедже на самом краю болота.
– Вот, узнаю, недавно проезжали вот этот камень на обочине, – уверенно ткнула в маленькую белую крошку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полупрофессионал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верхушки её мачт и концы рей озарились призрачным сиянием, а кормовой фонарь полыхал так ярко, словно превратился в маленькую белую звезду.
В маленьком белом фартучке, с тугим пучком чёрных волос, она суетилась на кухне, гордясь тем, что тоже может что-то делать самостоятельно.
Я отправилась в кухню, отправила капсулу с неспрессо в кофемашину и стала смотреть, как кофе наливается в маленькую белую чашечку для эспрессо.
Она тогда засмеялась, раз – и превратилась в маленькую белую сову, и прямо в окно улетела!
Тот вспорхнул, в мгновение ока превратившись в маленькую белую птичку.
Жили они на корабельной стороне в маленьком белом матросском домике, вместе с ними жили ещё две очень красивых сестры милосердия.
Я бежала домой, мне не терпелось показать ярко-красный ситец в маленький белый цветочек, внутри которого стояла голубая точка.
Спустя ещё две недели она сидела в маленьком белом кабинете и любезный мужчина в длинном белом халате сообщил ей, что она станет мамой.
Автомобиль въехал в маленькие белые ворота и остановился у крыльца, над которым густо сплелись зелёные кудри жасмина.
Она налила воды в маленький белый заварочный чайник с трещинкой вдоль края и подождала, пока чай заварится.
Тут появилось солнце, дождливые тучи превратились в маленькие белые и пушистые облачка на голубом небе.
Лучи впитывались в маленький белый шар.
Одета она была совершенно не по погоде, в маленькое белое платьице, ноги её были перевязаны атласными ленточками, а белокурые волосы аккуратно уложены в пучок.
Достала другое – бежевое в маленький белый горошек, будничное.
В такое время суток ей полагалось быть сонной, завёрнутой в шотландскую шаль и держать в маленьких белых ручках круглый светильник.
Затем он превратил трёх своих дочерей в маленьких белых мышек и положил их в мешок, а принцу предложил вынуть из него свою невесту.
Прямо перед ним располагался столик, на котором было несколько книг, букет садовых цветов в маленьком белом кувшине и новая вышивка, которую обрамляли старинные резные пяльцы.
В маленькой белой коробочке с окошками по бокам, сквозь которые просвечивало что-то лазоревое.
Спустя какое-то мгновение корабль опять превратился в маленькую белую точку, лишь движением обнаруживая себя на фоне звёздного неба.
Они собирались в маленькие белые облачка, а затем улетали в открытое окошко.
Потом превратился в маленький белый парус и скоро совсем исчез из виду.
И сколько времени я проторчала в нём, болтая на поверхности ногами в маленьких белых валеночках – тоже.
Девушка изящно стояла у фортепиано, в маленьком белом платье, тонкие пальцы одной руки держали бокал с вином, а другой она перебирала бусы и спокойно смотрела поверх бокала ему в глаза.
Каждая следующая набегающая волна, казалось, сворачивалась в маленькое белое облачко и врезалась в берег.
Вылетевший из арбалета болт отлетел на два локтях от стрелявшего, после чего завяз в маленькой белой метели и остался висеть между полом и потолком, сверкая заиндевешим остриём.
Мы сели в маленький белый автобус и поехали из аэропорта в отель.
С ней происходило что-то непонятное: из облачка пара она превращалась в маленький белый скелетик, с шестью крошечными ножками, на которых стремительно росли красивые белые щетинки, как лучи в детском калейдоскопе.
И всё ещё работала в маленькой белой больнице, спрятанной в густых зарослях сирени и яблонь, где пахло лекарствами и чистым полом.
Она спала в маленьком белом помещении на узкой кровати, под голубым одеялом.
Снова чистая, стерилизованная одежда, снова медицинский – последний – осмотр в маленькой белой амбулатории «звёздного врача».
В двухнедельном возрасте он оперился, превратившись в маленького белого голубка, и только на шее и под крыльями розовела кожица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в маленьком белом»

  • ― Не угодно ли? ― Он указал на кресло у письменного уложенного бумагами стола и сам сел на председательское место, потирая маленькие руки с короткими, обросшими белыми волосами пальцами, и склонив на бок голову. Но, только что он успокоился в своей позе, как над столом пролетела моль. Адвокат с быстротой, которой нельзя было ожидать от него, рознял руки, поймал моль и опять принял прежнее положение.
  • Они медленно двигались по неровному низу луга, где была старая запруда. Некоторых своих Левин узнал. Тут был старик Ермил в очень длинной белой рубахе, согнувшись, махавший косой; тут был молодой малый Васька, бывший у Левина в кучерах, с размаха бравший каждый ряд. Тут был и Тит, по косьбе дядька Левина, маленький, худенький мужичок. Он, не сгибаясь, шел передом, как бы играя косой, срезывая свой широкий ряд.
  • На голове у нее, в черных волосах, своих без примеси, была маленькая гирлянда анютиных глазок и такая же на черной ленте пояса между белыми кружевами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «малое белое»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малое белое»

Малое Белое — название населённых пунктов:

Все значения словосочетания «малое белое»

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Синонимы к словосочетанию «маленькая белая»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «белый»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «белый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я