Предложения со словосочетанием «в кризисные времена»

Человечество делало это уже много раз в истории, особенно в кризисные времена.
Но надо признаться, этот страх отчасти небеспочвенный, тем более в кризисные времена.
В кризисные времена анализ финансово-экономической сферы не оставался в стороне от общих процессов жизни страны.
Самым большим несчастьем для империи, которой он правил, для династии, которую он представлял, а также для него самого было то, что он находился на троне в кризисное время.
Помните, что работа, сделанная небрежно, в кризисное время обязательно даст о себе знать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссечки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно остро это ощущается в кризисное время, когда процентные ставки растут и поставщики стремятся к предоплате.
Бессмысленное щебетание нового генсека, не способного управлять столь сложным государством в кризисное время, было зловещей приметой надвигавшихся бурь.
Они вызывали не меньшее, а в кризисные времена большее доверие, чем официальные сообщения.
Этот опыт я свёл в 18 глав, которые, возможно (очень надеюсь), станут полезными практическими инструкциями для диджитал-агентств и других поставщиков услуг малому бизнесу, которые в кризисные времена стали перед выбором пути изменений.
Путешествия в кризисные времена могут быть сложными, особенно когда речь идёт о посещении музеев и культурных достопримечательностей.
В семье, где всегда говорят на двух языках одновременно, у ребёнка в кризисное время будет гораздо меньше стимулов говорить только по-русски: а зачем напрягаться, если родители всё отлично понимают и на втором языке?
Особенно это проявляется в кризисные времена.
И оно понятно, в кризисное время простому человеку и так приходится несладко, он естественно остерегается, что государство его поставит в ещё более затруднительное положение.
В кризисное время устоять от соблазнов распродать то, что продают все, или купить то, что покупают все, – задача не из простых.
Но в кризисные времена религиозные элиты могли отзывать эту поддержку и использовать своё влияние в народе для мобилизации толп против правительства.
Помимо прочего, когда сотрудники знают, что кто-то решительно и по праву взял на себя ответственность, это придаёт им уверенности в кризисные времена.
В кризисные времена статистика ухудшается, а в намеченные ранее бизнес-планы уже никто и не смотрит.
Возможно, прочтение нашей книги поможет вам составить такой план реорганизации работы компании в кризисное время.
Желание самостоятельно разобраться в причинах, приведших к такому состоянию и продолжающих задавать основные направления российской действительности в кризисное время.
В свете православия будет рассмотрен обширный перечень практических вопросов: что такое кризис, каковы его коренные причины, можно ли предугадать заранее время его наступления, как к нему следует готовиться и преодолевать, можно ли выбраться из него без потерь, как настроить свой бизнес в кризисные времена.
Подобных примеров немало и это даёт надежду всем компаниям на выживание в кризисные времена, чему нельзя не радоваться.
В кризисные времена ситуации по «впариванию» товара людям недопустимы.
Специфика моей работы инвестиционного аналитика заключается в том, что именно в кризисные времена наступает пик рабочей нагрузки: сбор и анализ информации, построение и адаптация финансовых моделей, рабочие звонки, консультации, встречи (в описываемом случае – онлайн), подготовка и публикация отчётов и презентаций, комментарии для прессы.
Мужчинам в перестройку пришлось очень несладко, но женщинам (как и всегда в кризисное время) было совсем сложно.
Этот подход часто применяют в трёх ситуациях – когда трудоустраивается профессионал и может сразу приступить к работе; если у вас стартап или быстрорастущая компания и нет времени на раскачку; если найм происходит в кризисные времена и сотрудник привлекается к решению текущих проблем.
Работа в кризисные времена хоть и не ахти какая, но за счёт ещё оставшегося со времён перестройки большого масштаба и социальных гарантий могла со временем послужить ей хорошим трамплином вперёд.
До последнего времени эти затраты компаний были священной коровой, которую всё чаще в кризисное время стали пускать под нож…
Нам даже в кризисные времена как-то заведующая сказала, что мы правильно деньги вкладываем, так как это хоть какие-то гарантии даёт, что пройдёт процесс появления нашего чуда без лишних осложнений.
Ни в коем случае людей в кризисные времена нельзя запугивать увольнениями, даже если эти увольнения неизбежны.
Таким образом, идеология освобождает нас от ощущения неопределённости, можно даже сказать, даёт нам символ веры в кризисные времена.
Вторая книга нашей серии «Как не платить лишнего» рассказывала читателям о том, как в кризисные времена сэкономить на расходах, не понизив по возможности при этом свой жизненный уровень.
Поэтому в кризисные времена специалистам по коммуникациям, пиарщикам и HR-ам приходится трудиться не покладая рук.
При этом нужно говорить о том, что на продажи воздействуют многие факторы, в том числе связанные с производством и с экономией затрат, которая особенно необходима, так как в кризисные времена клиенты склонны покупать товары (или услуги) по более низким ценам.
В кризисное время покупатели и инвесторы готовы вкладывать деньги с большей доходностью, поскольку сильно возрастает риск неопределённости, и «ценник» значительно уменьшился.
Но если правительству нужно узнать, какую валюту в кризисные времена покупают миллионы россиян, чтобы лучше планировать государственную политику, ему следует обратиться к экономическим социологам.
– Мы даже в кризисное время набираем персонал, в то время как другие увольняют.
Однако в кризисное время работодателям не до развития.
Есть люди которые ищут, как подстелить соломки в кризисное время.
Он, конечно, сокращается в кризисные времена, но благополучно восстанавливается.
Похоже, как минимум в кризисные времена, всё обстоит ровно наоборот.
Но в кризисные времена инструмент пришлось продать, а банкета осталась.
И те, кто пал в попытках обустроиться в новой реальности, и те, кто обогатился в кризисные времена, так или иначе переживали чувство неуверенности, дискомфорт, необходимость подстраиваться и заново учиться.
В кризисные времена благодарность может помочь.
В кризисные времена можно найти альтернативные решения, чтобы удовлетворить свои потребности.
Любовь, дружба, семья, дети – начала созидающие – становятся в кризисные времена плацдармом для падения в пропасть: любовь превращается в пошлость, в семьях бушует пьянство, жизнь распадается на куски.
В кризисные времена высшие слои общества для низших становятся врагами, создающими риски для выживания.
И даже в кризисное время умудрялся плыть против течения и не тонуть в долговых ямах.
Особенно сейчас в кризисное время нужна твёрдая рука.

Ассоциации к слову «кризисный»

Все ассоциации к слову КРИЗИСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в кризисные времена»

  • Городничий (в сторону).Прошу посмотреть, какие пули отливает! и старика отца приплел! (Вслух.)И на долгое время изволите ехать?
  • В это время слышны шаги и откашливания в комнате Хлестакова. Все спешат наперерыв к дверям, толпятся и стараются выйти, что происходит не без того, чтобы не притиснули кое-кого. Раздаются вполголоса восклицания:
  • Городничий. Я здесь напишу. (Пишет и в то же время говорит про себя.)А вот посмотрим, как пойдет дело после фриштика да бутылки толстобрюшки! Да есть у нас губернская мадера: неказиста на вид, а слона повалит с ног. Только бы мне узнать, что он такое и в какой мере нужно его опасаться. (Написавши, отдает Добчинскому, который подходит к двери, но в это время дверь обрывается и подслушивавший с другой стороны Бобчинский летит вместе с нею на сцену. Все издают восклицания. Бобчинский подымается.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кризисный»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кризисный»

КРИ́ЗИСНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кризис. Кризисные явления в экономике. Кризисное состояние.

Все значения слова «кризисный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «в кризисные времена»

Ассоциации к слову «кризисный»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я