Предложения со словосочетанием «в коридоре на полу»

Перешагивая через валявшиеся в коридоре на полу двери, он добрался до выхода.
На консультации мы вышли на ситуацию, где мама ночью орёт на клиентку, а та свернувшись в коридоре на полу лежит и боится.
Здесь в коридоре на полу лежали мягкие ковры, стены украшала современная живопись.
На улице было темно, а я лежала в коридоре на полу, смотрела через дверь на курицу, а ещё смотрела на ржавчину на дверных петлях и гадала, встану ли когда-нибудь.
Дверь распахнулась от удара, и девочка, потеряв равновесие, вывалилась в коридор на пол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пистолетишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Накануне пришлось отстоять ещё одну полноценную смену в тенях за королевской спиной, и после неё я уже просто села в коридоре на пол и дремала.
Сперва он разбежится как следует, а потом – хлоп в коридоре на пол и по-пластунски вперёд, да ещё так быстро, что и мне за ним было не угнаться, а ведь я тренировался – будь здоров!
Она лежала в коридоре на полу у самой двери.
Там в коридоре на полу, возле моей сумки и пакета с продуктами, сидел здоровенный кот.
Оказалось, что он принимает в обычной квартире захудалого вида – обои на стенах отходили, пахло плесенью, в коридоре на полу была грязь.
Светлый номер. Тяжёлые шторы. Изящная мебель. Они сидели в коридоре на полу, держали белые листы с мягкими чёрными линиями.
Да и учащиеся вели себя непривычно, не вставали приветствовать учителя, вместо руки подымали палец, могли встать во время урока и выйти из класса, а на переменах сидели в коридоре на полу или на улице в траве с планшетами или с телефонами.
В коридоре на полу одна доска треснула и стояла бугром, рядом лежал патрон от лампочки.
В коридор на пол влетела граната, без чеки, ещё пара мгновений – разорвётся.
Я просто нашла эту запонку в коридоре на полу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в коридоре на полу»

  • Удивительным манером полшкипер как-то очень скоро Левшу нашел, только его еще на кровать не уложили, а он в коридоре на полу лежал и жаловался англичанину.
  • Внезапно в коридоре хлопнула дверь, заскрипел пол и на пороге комнаты Самгина встал, приветственно взвизгивая, торговец пухом и пером, в пестрой курточке из шкурок сусликов, в серых валяных сапогах выше колен.
  • Незадолго до этого дня пред Самгиным развернулось поле иных наблюдений. Он заметил, что бархатные глаза Прейса смотрят на него более внимательно, чем смотрели прежде. Его всегда очень интересовал маленький, изящный студент, не похожий на еврея спокойной уверенностью в себе и на юношу солидностью немногословных речей. Хотелось понять: что побуждает сына фабриканта шляп заниматься проповедью марксизма? Иногда Прейс, состязаясь с Маракуевым и другими народниками в коридорах университета, говорил очень странно:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «в коридоре на полу»

Ассоциации к слову «коридор»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я