Предложения со словосочетанием «в конкретном контексте»

Все эти терминологические проблемы было необходимо решать, и я старался разрешить каждую так, как казалось самым подходящим в конкретном контексте.
При всей справедливости это определение без анализа его раскрытия в конкретном контексте не может быть рабочим.
Среди философов существует мнение, что субъективные эмоциональные реакции оправданы и что эмоции помогают людям различать моральные качества в конкретных контекстах, мотивировать моральное поведение и пресекать аморальное поведение.
При таком подходе каждый запрос клиента рассматривается в конкретном контексте, что позволяет подобрать решение практически для любой ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда удовлетворение повторяется раз за разом в конкретном контексте, может сформироваться эмоциональная привязанность(по мнению учёных, она иррациональна по своей природе, однако во многом определяет потребительское поведение).
Сегодня всё чаще кажется, что крайне важной является необходимость воспроизводства именно формызакона, высказывания, ритуала, официальной практики, при этом их смысл в конкретном контексте меняется до неузнаваемости.
В своей самой выраженной форме лагом обозначает нечто идеальное в конкретном контексте, от чего мы получаем удовлетворение.
Большое внимание стало уделяться и рассмотрению сути коммунистической идеологии, а также значению тех или иных политических идей в конкретных контекстах, а не просто в глобальном историческом плане.
Погружаясь в конкретный контекст, мы можем опираться на эту идею, говоря об историчности тех или иных общественных структур, идеологий, представлений о человеке и т. д.
Таким образом, биткойн не совсем решает проблему распределённого консенсуса в общем смысле, но решает её в конкретном контексте валютной системы.
Я считаю, что каждое гуманитарное исследование должно формулировать природу этой связи в конкретном контексте исследования, его предмета и исторических обстоятельств.
В этом смысле мне было интереснее отодвинуть вопрос о шуме от анализа уровней звукового давления и перейти к общему исследованию значений, которые шум может иметь в конкретных контекстах, для конкретных сообществ.
Климова, включает в себя медицинскую, социальную, политическую и правовую реабилитацию, поэтому, употребляя термин «реабилитация», необходимо каждый раз уточнять, о какой реабилитации идёт речь в конкретном контексте в той или иной ситуации.
Хороший пользовательский опыт является опытом, отвечающим потребностям конкретного пользователя в конкретном контексте, в котором он или она конкретный продукт использует.
Современная периодика по информационным технологиям представляет обширный материал для семантизации понятия «прототип» через словоупотребление в конкретных контекстах [Colazzo, Costantino, 1998; Жижимов, Мазов, 1999; Бахтизин, 2002; Иванов, 2002; Мелкумян, 2006; Клименков, Максимов, Харитонова, 2008; Сулейманова, Яковлев, 2010].
Понимания социокультурного, жизненного контекста подчас не хватает организационно-педагогическим, управленческим решениям, которые воплощают определённую образовательную политику (которая может быть не только «правильной» или «неправильной», но реализовываться в конкретном контексте или выпадать из него).
Но его легко понять в конкретном контексте: совпадает ли содержимое двух ящиков, внутри которых неизвестно что?
В результате деревья решений знают правила принятия решений в конкретных контекстах на основе доступных данных.
Здесь представлено обозначение каждого из выбранных доменов в конкретном контексте психолого-педагогического обследования [5].
На протяжении книги везде, где употребляется местоимение «он», подразумевается, что слово «она» равно применимо, за исключением случаев, когда это явно неуместно в конкретном контексте.
Употребляя слово «культура», мы сталкиваемся с лингвистической проблемой: семантическое поле этого слова столь обширно, а употребление столь размыто, что при любой попытке обсуждения культуры необходимо точно оговорить смысловые границы в конкретном контексте.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «контекст»

  • КОНТЕ́КСТ, -а, м. Законченный в смысловом отношении отрезок письменной речи, позволяющий установить значение входящего в него слова или фразы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «контекст»

КОНТЕ́КСТ, -а, м. Законченный в смысловом отношении отрезок письменной речи, позволяющий установить значение входящего в него слова или фразы.

Все значения слова «контекст»

Синонимы к словосочетанию «в конкретном контексте»

Ассоциации к слову «контекст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я