Предложения со словосочетанием «в кондитерском деле»

Белоснежный жир с нейтральным ароматом – большая ценность, ведь его можно использовать даже в кондитерском деле.
Пряный запах и слегка жгучий вкус делают его приятной добавкой к мясу, но и в кондитерском деле он очень популярен.
Яичный желток – это самый распространённый загуститель в кондитерском деле.
Много разных применений в кондитерском деле у них, но именно сейчас они мне нужны по прямому назначению и в большой дозе.
В кондитерском деле точность – это всё, и небольшая ошибка может привести к неприятным последствиям.
Во всём мире в кондитерском деле, например, применяют ваниль и корицу, причём для тех, кто применяет, совершенно не важно, где эти пряности производят.
Как для пряников, так и для куличей характерно уплотнённое тесто с большим количеством вкусовых и ароматических добавок (орехов, мёда, изюма, цукатов, варенья) и разнообразных пряностей, смесь которых, включающая до десятка наименований, называется в кондитерском деле «сухими духами».
И, конечно же, стал неплохим знатоком в кондитерском деле и хлебопечении; разбираюсь в самогоноварении и алкогольных напитках.
Когда она наконец решительным движением отвернулась от окна, то с изумлением увидела, как он аккуратно расставляет на столе сласти: пирамиду конфет в ярких обёртках, тарелки с бутербродами, два графина с портвейном и хересом, незаменимых в кондитерском деле, а посередине красуется главное украшение витрины – огромный торт в белой глазури.
И виной тому было моё решение принять за экспертное мнение слова того, кто не имел опыта ресторанного бизнеса, опыта в сфере услуг, даже опыта в кондитерском деле.
Очень важно соблюсти все пропорции. Тут как в кондитерском деле: шаг влево, шаг вправо – расстрел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в кондитерском деле»

  • Среди этой общей тревоги об шельме Анельке совсем позабыли. Видя, что дело ее не выгорело, она под шумок снова переехала в свой заезжий дом, как будто за ней никаких пакостей и не водилось, а паны Кшепшицюльский и Пшекшицюльский завели кондитерскую и стали торговать в ней печатными пряниками. Оставалась одна Толстопятая Дунька, но с нею совладать было решительно невозможно.
  • — Чтобы вам было проще со мной, я скажу о себе: подкидыш, воспитывалась в сиротском приюте, потом сдали в монастырскую школу, там выучилась золотошвейному делу, потом была натурщицей, потом [В раннем варианте чернового автографа после: потом — зачеркнуто: три года жила с одним живописцем, натурщицей была, потом меня отбил у него один писатель, но я через год ушла от него, служила.] продавщицей в кондитерской, там познакомился со мной Иван.
  • Не правда ли, отчаянная смелость в деле кондитерского искусства?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «кондитерская»

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «кондитерская»

КОНДИ'ТЕРСКАЯ, ой, ж. Магазин, торгующий сластями, кондитерскими изделиями.

Все значения слова «кондитерская»

Синонимы к слову «кондитерская»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к слову «кондитерская»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я