Предложения со словосочетанием «в классе учителя»

Ученик должен на уроке вести себя надлежащим образом – правильно сидеть за партой, не вертеться, не перебирать руками лежащие перед ним предметы, не болтать ногами – словом, ни на одну минуту не «забываться», как бы ни было поглощено его внимание тем, что рассказывает в классе учитель.
После разбора и обсуждения каждого произведения в классе учитель обычно просит написать по нему сочинение.
Разложив на столе необходимые для урока школьные принадлежности, я повернулась на скрип двери, впускающей в класс учителя.
– Кто идиот? – поинтересовался незаметно вошедший в класс учитель.
Войдя в класс учитель подошёл ко мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого надо регулярно прогуливать школу, не сидеть над уроками, не слушать в классе учителя, врать, изворачиваться, быть лишённым компьютера, телевизора, телефона, прогулок, да мало ли проблем у простого двоечника!
После разбора и обсуждения каждого литературного произведения в классе учитель обычно просит написать сочинение.
В классе учителя ещё не было.
Наш разговор прервал появившийся в классе учитель.
Когда он зашёл в класс учитель был уже там.
Чтобы снизить конфликтность в классе учитель может проводить игры на сплочение детского коллектива, развивающие такие ценные качества как терпимость, уважение, умение общаться и сотрудничать.
Меня спасла открывшаяся дверь и зашедший в класс учитель.
Хотя даже это лучше запертых в классах учителей золотых школ, накроты и увлекательной игры «перетрахай всех одноклассниц».
А в классе учитель находился, молодая женщина.
В классе учитель продолжал тарабанить урок.
Целый час, в классе учитель промывал нам всем мозги за наши экзамены и выпускной.
Вошедший в класс учитель быстро прекратил шум.
Всегда, когда в классе учитель называл меня по имени или по фамилии, главные гиены моего класса начинали шутить и язвить надо мной.
Вот и получается ситуация, когда ребёнку дома приходится объяснять повторно то, что рассказывал в классе учитель.
– Мальчик, ты, что здесь делаешь? – спросил вошедший в класс учитель.
Они притихли, как разгалдевшиеся дети, которые только что заметили вошедшего в класс учителя.
Меня охватывал притворный ужас: мои товарищи уже за партами, уже входит в класс учитель, уже закрывает за собою дверь, а я… я всё ещё тут вишу…
Не учить уроки, не слушать в классе учителя было из той же оперы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в классе учителя»

  • Так школьник, неосторожно задравши своего товарища и получивши за то от него удар линейкою по лбу, вспыхивает, как огонь, бешеный выскакивает из лавки и гонится за испуганным товарищем своим, готовый разорвать его на части; и вдруг наталкивается на входящего в класс учителя: вмиг притихает бешеный порыв и упадает бессильная ярость. Подобно ему, в один миг пропал, как бы не бывал вовсе, гнев Андрия. И видел он перед собою одного только страшного отца.
  • Не шевельнул он ни глазом, ни бровью во все время класса, как ни щипали его сзади; как только раздавался звонок, он бросался опрометью и подавал учителю прежде всех треух (учитель ходил в треухе); подавши треух, он выходил первый из класса и старался ему попасться раза три на дороге, беспрестанно снимая шапку.
  • Я поставлю полные баллы во всех науках тому, кто ни аза не знает, да ведет себя похвально; а в ком я вижу дурной дух да насмешливость, я тому нуль, хотя он Солона заткни за пояс!» Так говорил учитель, не любивший насмерть Крылова за то, что он сказал: «По мне, уж лучше пей, да дело разумей», — и всегда рассказывавший с наслаждением в лице и в глазах, как в том училище, где он преподавал прежде, такая была тишина, что слышно было, как муха летит; что ни один из учеников в течение круглого года не кашлянул и не высморкался в классе и что до самого звонка нельзя было узнать, был ли кто там или нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «класс»

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «класс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к слову «класс»

Синонимы к слову «учитель»

Ассоциации к слову «класс»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я