Предложения со словосочетанием «в какой-то степени»

Это в какой-то степени может быть оправданно, когда вы планируете зарабатывать фотосъёмкой, когда получены реальные заказы.
Так что все люди в какой-то степени являются учёными, только не оперируют различными формулами и постулатами.
Таким образом, когда включаются в работу описанные механизмы, наше понимание других людей становится в какой-то степени пристрастным, искажённым, неточным.
Поскольку наши тела в какой-то степени можно отнести к биомеханизмам, несомненно, как и любой механизм, они требуют обслуживания, подзарядки, добротного отношения к себе.
Эта книга в какой-то степени помогает человеку не потеряться в современном мире, не забыть свои корни, что особенно важно для молодого поколения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но иногда простота, внутренняя цельность человека в какой-то степени компенсируют отсутствие того, что делает нашу жизнь подлинной.
Так что к тому времени как развесили афиши, он для артистов был уже в какой-то степени своим, и его почти не прогоняли из-за кулис.
Были племена и роды, которые, как считалось, вели своё начало от змеи, кенгуру, крокодила и т.д., и с ними была в какой-то степени связана жизнь людей.
По отдельным сообщениям в какой-то степени удавалось судить о том, что происходит на нашем направлении.
Притягивая руководящие кадры, председательствующий на секретариате неизбежно становился потенциальным источником соперничества или хотя бы человеком, с которым надо в какой-то степени делить власть.
После тяжёлых походов и кровопролитных сражений человек нуждается в тепле и покое. Оливийка в какой-то степени заменила русичу семью.
Считаю, что это в какой-то степени компенсировало практическое вождение.
А ещё мог в какой-то степени повлиять на то или иное решение.
Надеемся, что эта книга в какой-то степени поможет вам разобраться в море возможностей, которое открывается перед вами в предвкушении славного времени, называемого каникулами.
Именно поэтому в какой-то степени соблюдение эстетики и является основной сложностью проектирования.
Вам не кажется, что это в какой-то степени способствует развитию всяких подобных сказок?
Это в какой-то степени напоминает компьютер, в который загружены программы, ожидающие соответствующих адекватных команд.
Если мы не знакомы с этим продавцом, нам придётся в какой-то степени принять его слова на веру.
Защита форточек и балконной двери в какой-то степени спасает и от пыли.
За целый базарный день к нам не подошёл ни один покупатель, который бы хоть в какой-то степени соответствовал моим ожиданиям.
Сайты, которые предлагают сравнивать цены, например kayak.com, в какой-то степени облегчают задачу, однако потребителям приходится довериться их ценовой прозрачности и качеству сравнения.
Инфракрасное излучение способно в какой-то степени решить эту проблему.
Хотя сон в какой-то степени влияет практически на каждую систему или орган в теле, сам сон в первую очередь связан с работой мозга.
Поэтому требование об обеспечении переводчиком участников процесса, не владеющих языком, на котором ведётся производство по делам об административных правонарушениях, признаётся нарушенным и в том случае, если они в какой-то степени понимают этот язык, но свободно им не владеют.
Полный синтез этих теорий требовал следующего дополнительного шага: признания того, что каждого трудового ресурса всегда в какой-то степени не хватает, что в дальнейшем приводит к дефициту товара.
Конечно, настроение художника, его стиль, его видение мира, наконец, время года и время суток, точка зрения в какой-то степени объясняют эти различия, но главное, думается, в другом – в самой натуре, раскрывающейся перед художником не сразу и не полностью.
Сейчас в какой-то степени это мне даже импонирует: стабильная семья, где мужу вовсе не наплевать на будущую работу своей жены.
Короче говоря, курс акций в какой-то степени определяет самореализующийся прогноз, основанный на одинаковом предчувствии крупных и мелких инвесторов и поддержанный массмедиа, которые обычно с радостью подтверждают их общую точку зрения.
По мере развития систем искусственного интеллекта (ИИ) некоторые из них стали казаться в какой-то степени разумными, но не было никаких оснований считать их живыми.
Все обладают этой способностью, но в очень разной степени, и это умение следует постоянно совершенствовать: в какой-то степени именно посредством визуализации мы создаём и строим свой духовный мир.
Кроме того, они в какой-то степени служат и органами выделения (через них из организма удаляется излишек влаги и вредных газов), а также участвуют в теплообмене, удаляя из тканей излишек тепла.
Не хотелось бы пугать читателя, но контрактный управляющий (работник контрактной службы) в какой-то степени должен быть юристом, экономистом, бухгалтером, строителем, пожарником, техником и т. д.
При мозговой осаде можно в какой-то степени управлять мышлением, но суть дела от этого не меняется: поиск по-прежнему ведётся простым перебором вариантов.
Возможно, он был в какой-то степени прав, мачеха смотрела за мной неважно, хотя никогда не била, просто не обращала внимания на мальчонку.
Неврологические проявления в какой-то степени зависят от периода, а также развиваются в связи с рядом иных вертебральных и особенно экстравертебральных факторов.
– Мне хотелось хоть в какой-то степени иметь отношение к оперативной работе. А я всё с бумагами…
Но теперь её в какой-то степени успокаивало то, что она не могла удержать его от рискованных действий.
Они позволят в какой-то степени надеяться на оптимальное для вас решение вопросов с оплатой.
Конечно, социальные сети сами по себе большая иллюзия, но и они в какой-то степени отражают то, чем человек занят и что хотел бы сказать миру о себе.
Само собой, эти записи нельзя считать пропуском в мир сознания, поскольку некоторые участники эксперимента в какой-то степени почувствовали себя актёрами.
Даже мышцы челюсти и шеи ещё в какой-то степени сохраняют подвижность, а они, как вы знаете, затвердевают в первую очередь.
Сегодня уже охотно соглашаются, что факты индивидуальной и коллективной жизни в какой-то степени разнородны по природе.
Генетически они не будут родными, но двое детей будут всё равно в какой-то степени братом и сестрой.
Мне даже показалось, что он в какой-то степени гордится своим местом и этим замком.
Как правило, люди, которые приходят учиться магии, построили 3-ий этаж и завершили касту воинов, и в какой-то степени начинают осваивать четвёртый этаж.
Яростный пыл, с которым некоторые германские правители приняли и распространяли новый культ, в какой-то степени оправдывал это утверждение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в какой-то степени»

  • «Это — опасное уменье, но — в какой-то степени — оно необходимо для защиты против насилия враждебных идей, — думал он. — Трудно понять, что он признает, что отрицает. И — почему, признавая одно, отрицает другое? Какие люди собираются у него? И как ведет себя с ними эта странная женщина?»
  • Сент-Бёв говорит по поводу мемуаров Шатобриана: «Il a substitué plus ou moins les sentiments qu’il se donnait dans le moment où il écrivait, à seux qu’il avait réellement aux moments qu’il raconte» [«Он подменяет в какой-то степени чувства, которые действительно испытывает в те моменты, о которых рассказывает, чувствами, которые появляются у него в тот момент, когда он пишет» (фр.).].
  • Обаяние будущего связано с тем, что будущее может быть изменено и в какой-то степени зависит от нас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «какой-то»

  • КАКО́Й-ТО, -а́я-то, -о́е-то, мест. неопределенное. 1. Употребляется при затруднении вполне точно определить качество, свойство, характер чего-л.; означает: неизвестно, неясно какой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАКОЙ-ТО

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «какой-то»

КАКО́Й-ТО, -а́я-то, -о́е-то, мест. неопределенное. 1. Употребляется при затруднении вполне точно определить качество, свойство, характер чего-л.; означает: неизвестно, неясно какой.

Все значения слова «какой-то»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «в какой-то степени»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я