Предложения со словосочетанием «в зелёном пригороде»

Другие дядья удачно женились, занялись надёжным делом и устроились в жизни, завели дома в зелёных пригородах и населили окрестности своими бесчисленными отпрысками.
А всё началось с вчерашнего звонка их знакомых, живших в зелёном пригороде недалеко от города.
Сегодня не осталось и следа от той ауры места, уводившей меня в зелёные пригороды серебряного века, в блоковскую «скуку загородных дач».
Пожалуй, она напомнила ему летний день в зелёном пригороде.
В зелёном пригороде воздух охлаждали специальные устройства, орошающие сотни лужаек, но местные жители предпочитали отсиживаться в домах с кондиционерами, включёнными на полную мощность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поликовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дед уже тогда выкупил небольшой участок земли в зелёном пригороде, но построить дом по соседству со знатью средств не хватало.
Потом мы счастливо начнём жить вместе среди людей в зелёном пригороде, будем жарить барбекю на заднем дворе и строить крепости из подушек с нашими детьми.
Разговор происходит в спальне на верхнем этаже просторного дома в зелёном пригороде.

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «пригород»

  • ПРИ́ГОРОД, -а, м. 1. Населенный пункт, расположенный близ территории города или примыкающий к черте города. Пригороды столицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «пригород»

ПРИ́ГОРОД, -а, м. 1. Населенный пункт, расположенный близ территории города или примыкающий к черте города. Пригороды столицы.

Все значения слова «пригород»

Синонимы к слову «зелёный»

Синонимы к слову «пригород»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «пригород»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я