Предложения со словосочетанием «в зарослях малинника»

Тропа петляла меж старых сосен, ныряла в заросли малинника, сбегала с пригорков, карабкалась на невысокие холмы, поросшие лесом.
Своё название оно получило либо за то, что вечером, освещённое лучами заходящего солнца, оно становится красным, либо за то, что переплывая его, попадаешь в заросли малинника, где мы частенько «паслись».
Пенсионер криво усмехнулся и, оглянувшись, забрался в заросли малинника. Вскоре появилась весёлая компания. Молодые люди остановились у мостика.
– Это вы интересовались янтарём? – две тёмные фигуры мелькнули в зарослях малинника между сосен.
В зарослях малинника гуляли и другие воспитанники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симплока — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вломились в заросли малинника, миновали полуразвалившийся сарай.
Как-то мы хорошо поужинали и, прихлёбывая чай из больших кружек, пошли в заросли малинника; распределились вдоль кустов и лакомились душистой малиной; вдруг увидели, что высокие заросли стали клониться в нашу сторону и мешали собирать ягоду; думая, что кто-то из ребят перешёл на другую сторону и, собирая малину, наклоняет к нам кусты, мы громко закричали, чтобы нам не мешали, затем услышали какой-то шум в кустах; мы их обогнули и замерли в испуге: медведь лапой наклонял куст к себе и пастью захватывал малину; мы заорали и побежали наутёк, а когда оглянулись, увидели, что испуганный мишка бегом драпает от малинника к себе в лесную чащу, да так быстро, что даже опростался на ходу; некоторые ребята, когда удирали, побросали свои кружки с чаем, потом ходили их искать, а после этой встречи мы в малинник ни шагу; и ещё слышали мы, что однажды медведь облапил охотника, да и то потом оказалось, что виноват был сам охотник, который первый задел бедного мишку.

Ассоциации к слову «малинник»

Все ассоциации к слову МАЛИННИК

Значение слова «заросль»

Значение слова «малинник»

Афоризмы русских писателей со словом «заросли»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заросль»

ЗА́РОСЛЬ, -и, ж. Густо разросшиеся растения (кустарники, деревья).

Все значения слова «заросль»

Значение слова «малинник»

МАЛИ́ННИК, -а, м. Заросли малины.

Все значения слова «малинник»

Синонимы к слову «заросли»

Синонимы к слову «малинник»

Ассоциации к слову «заросли»

Ассоциации к слову «малинник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я