Предложения со словосочетанием «в заданной последовательности»

Мнемотехника в первую очередь помогает структурированию информации с последующим её воспроизведением в заданной последовательности.
Это движение не происходило по чётко очерченной траектории и в заданной последовательности.
Это огромный прорыв по сравнению с тупым роботом, выполняющим заданные операции в заданной последовательности только с определёнными предметами, и даже не классами этих предметов.
Такие методики приводят к наперёд известным сюжетным структурам, где события выстраиваются в заданную последовательность, словно в кулинарном рецепте.
Постижение индивидом языка, как первого, так и второго, можно рассматривать как конструирование им ряда вре́менных систем, в заданной последовательности сменяющих одна другую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неблаговоспитанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уложенный в заданную последовательность шагов, метод контрольных вопросов превращается в метод контрольных списков и далее с повышением зависимости этих шагов между собой и ужесточением связи между ними уже и в метод.
Правильные решения – это система: ряд необходимых шагов в заданной последовательности к определённому результату.
Правовая норма тоже алгоритм, содержащий набор данных, условий их применения в заданной последовательности также для достижения некоего результата (решения определённой проблемы).
Военные планы, составленные с умом, стремятся к подобной простоте, но редко её достигают, потому что приходится координировать взаимодействие нескольких составных частей каждого военного подразделения, зачастую выполнять несколько различных действий в заданной последовательности.
Практикум состоит из нескольких этапов в заданной последовательности, в которой важен порядок и содержание каждого из этапов.
Все разделы составлены в заданной последовательности, поэтому не стоит каким-то образом «перескакивать», начиная, например, с утверждений четвёртого раздела.
О да, конечно, не стоит считать их тупыми солдафонами, умеющими только давить на кнопки в заданной последовательности.

Значение слова «заданный»

Значение слова «последовательность»

Афоризмы русских писателей со словом «заданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заданный»

ЗА́ДАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от задать.

Все значения слова «заданный»

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Синонимы к слову «заданный»

Синонимы к слову «последовательность»

Ассоциации к слову «последовательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я