Предложения со словосочетанием «в зависимости от погоды»

В зависимости от погоды допустимы шёлковые или шерстяные шарфы, выполненные из однотонной ткани.
О секретной обработке лыж для лучшего скольжения в зависимости от погоды ходили легенды.
Или не уходил – это уж в зависимости от погоды.
Молодые деревца поливаютв период роста побегов (в начале июня) по 2–3 вёдра на каждое, плодоносящую вишню – во время налива и созревания плодов по 25–30 л на дерево в зависимости от погоды: излишек влаги в почве может привести к растрескиванию плодов.
Его любимый способ осмотра памятников – прогулка, обзор на ходу: поездка на автомобиле, вылазка в город во время стоянки поезда на промежуточной станции, экскурсия к храму по разным дорогам в зависимости от погоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоперевод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в первом случае можно правильно выставить паруса и управлять ими по ситуации, во втором – оптимально грести, использовать изменения течения, в третьем – одеваться по сезону, охлаждать или обогревать в зависимости от погоды себя, свой дом или машину.
Эти вставки устанавливались и снимались в зависимости от погоды и многократно увеличивали эффективность извлечения атмосферного электричества.
Ну а на прогулку надевала ботиночки, фасон и высота которых менялись в зависимости от погоды и платья.
По преданиям, этот камень меняет окраску в зависимости от погоды и настроения своего владельца.
Его повествование показывает, что расстояние, которое можно было покрыть за день пешком или в седле, варьировалась от 5 до 25 миль в зависимости от погоды, пищи и имеющихся странноприимных домов по пути.
Пару раз ездили туда на автобусе, дорога в один конец занимала 4–5 часов в зависимости от погоды.
Для выезда на заказы у нас есть своя пролётка, верх которой можно поднимать или опускать в зависимости от погоды и надобности.
Посетители, приезжающие целыми семьями, могут захватить с собой еду и расположиться на террасе или в саду в зависимости от погоды.
Мне нравится мягкая, свободная, бесформенная одежда, которую можно носить слоями и в зависимости от погоды легко скинуть или надеть.
Часы были сделаны в виде куба, десять на десять сантиметров, циферблат был без стекла, вместо цифр там стояли точки, корпус часов менял цвет в зависимости от погоды или от времени суток.
Особенно в период цветения сакуры с 3 по 7 мая (плюс-минус 1—2 дня в зависимости от погоды).
Подлещики в зависимости от погоды могут кормиться и днём, когда крупный лещ предпочитает держаться на глубине.
Главное, правильно подобрать одежду в зависимости от погоды, не зря же говорят: «нет плохой погоды, есть плохо подобранная одежда».
Если бы вы только знали, как часто сменяются во мне душевные состояния; я становлюсь совершенно другой женщиной в зависимости от погоды, здоровья, прочитанной книги или увлекательного разговора!
Сырье переворачивают несколько раз в день. В зависимости от погоды время сушки – от 4 до 9 дней. На юге в сухом климате растения могут высохнуть за 3–4 дня.
Льняное волокно не только препятствовало появлению грибка, но ещё и «дышало» – в зависимости от погоды отдавало или забирало влагу из воздуха.
Я выбирал место в зависимости от погоды: если за окном был дождь, то к камину ближе, если же дождя не было, то садился, куда судьба укажет.
Пропорции молока, кофе и сахара в нём всегда варьировались в зависимости от погоды, моего настроения и каких-то моих, не до конца осознанных желаний, бурлящих во мне здесь и сейчас.
А ещё он изменялся в зависимости от погоды и времени дня.
Иногда в зависимости от погоды вода кажется одушевлённой.
Он может быть в зависимости от погоды и типа кожи резким сразу после нанесения.
Он должен научиться вести семейный корабль на волнах народного одобрения по ветру сочувствия своих сограждан в гавань достоинства, чести и уважения, и там оставаться, в зависимости от погоды ставя или убирая паруса, а во время шторма – если приходится испытывать превратности судьбы и терпеть кораблекрушения, каковые уже двадцать два года безвинно преследуют наш дом – завладеть умами молодёжи и не позволять ей поддаться наскокам фортуны, не давать ей опускать руки, но и не терпеть безрассудных и безумных затей, предпринимаемых ради мести или по юношескому легкомыслию.
Первым делом приласкав нас, они показывали нам всё, что могло бы нас заинтересовать в их доме: заливающуюся колокольчиком канарейку, немецкий барометр, который, я думаю, был у каждой европеизированной стамбульской семьи (он представлял собой фигурки наряженных в баварские крестьянские костюмы мужчины и женщины, в зависимости от погоды выходившие из своего домика или скрывавшиеся в нём), и часы с кукушкой, которая своей решительностью и пунктуальностью каждые полчаса повергала в растерянность канарейку, пытавшуюся по мере сил дать достойный ответ; и, наконец, нас вели в мамину комнату.
Спортивная форма в зависимости от погоды.
Тем не менее, сон енота нельзя назвать спячкой, потому что он неглубокий и может прерываться в зависимости от погоды.
Когда я вышла на пенсию, это было спасением уехать на воздух от шума городского на целое лето, а то и до декабря в зависимости от погоды.
Каждое утро план корректируется в зависимости от погоды – солнечный ли день или дождь; от настроения – куда сначала направиться, и в зависимости от расписания работы пунктов интересов.
Миса капризная – растение имеющее разные бутоны, может закапываться в землю в зависимости от погоды, служит в качестве материала для магической одежды (3 ур) 11.
Сегодня скатерть была с рисунком в цветной горошек, потому что вчера шёл дождь, а скатерть любила менять рисунки в зависимости от погоды или своего настроения.
Сосудистая система – продукт миллионов лет эволюции; в ней миллионы маленьких мышц, которые сужают и расширяют сосуды в зависимости от погоды.
На голове у старика в зависимости от погоды кочевала кепка-уточка, под цвет куртки.
Вместо одной шкуры, данной животным на всю жизнь, у человека появилась дюжина удобнейших одежд, которые он менял по своему усмотрению в зависимости от погоды.
Их цвет определить было затруднительно, они напоминали море, которое меняет свой оттенок в зависимости от погоды.
Отсюда можно условно и в целях удобства в зависимости от погоды делить августы на «северо-западные» и «юго-западные».
Ты теряешь дни и недели находясь в зависимости от погоды.
Первая кисть у них появляется над шестым-восьмым листом, а последующие кисти – через каждые два – четыре листа в зависимости от погоды.
Это избавит общество от трудовых затрат на решение не имеющей решения задачи (в том смысле, что всегда останутся обиженные и недовольные, кому какую и когда пенсию или пособие по инвалидности, на детей, по безработице, по возрасту и пр. выплачивать), потому что первичные потребности затратно у всех примерно одинаковы: утолить голод три раза в день, прикрыть тело в зависимости от погоды, иметь место, куда голову приклонить, когда спать захочется.
Когда вы направляете фокус на внешние аспекты, происходит сильное смещение вашей внутренней гармонии и вы не получаете любовь ни от себя, ни от других, вы впадаете в «жертву», которая полностью или частично зависит от окружающего мира, ваше настроение, внутреннее состояние и планы на жизнь попадают в зависимость от погоды, политики и государства.
Конечно, это к лучшему: там воздух намного чище городского и детей можно дольше держать на улице, забавляясь с чёрными белками-попрошайками, скачущими по хвойным лапам вековых мачтовых сосен в зависимости от погоды.
А я каждый день в 6.00 одеваю кроссовки и бегаю по бульварам от 2-х до 5-ти километров в зависимости от погоды и самочувствия.
Вода в этом озере также обладает особым цветом, меняющимся в зависимости от погоды и времени суток.
Рассаду высаживают на гряды по схеме 40 х 50 см при появлении 3–4 настоящих листочков и поливают в зависимости от погоды один или два раза в неделю.
Я всегда замечала, что тишина в пустой квартире звучит совершенно по-разному в зависимости от погоды, времени суток и сезона.
Согреемся, поедим, выспимся, а утро вечера мудренее – примем то или иное решение в зависимости от погоды и обстоятельств.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «погода»

  • ПОГО́ДА, -ы, ж. Состояние атмосферы (ясность, облачность, осадки, температура воздуха, влажность и т. п.) в данном месте, в данное время. Дождливая погода. Перемена погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГОДА

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «погода»

ПОГО́ДА, -ы, ж. Состояние атмосферы (ясность, облачность, осадки, температура воздуха, влажность и т. п.) в данном месте, в данное время. Дождливая погода. Перемена погоды.

Все значения слова «погода»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от погоды»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «погода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я