Предложения со словосочетанием «в зависимости от личности»

Степень тяжести оскорбления изменяется в зависимости от личности оскорблённого лица.
Степень оскорбления меняется в зависимости от личности оскорбителя.
Реакция на этот колоссальный поток перемещённых лиц была самой разнообразной в зависимости от личности того, кто видел это своими глазами.
И то и другое – частые спутники речи, хотя интенсивность их применения отличается в зависимости от личности индивида, социального слоя или этнической принадлежности.
Понятие компромисса между психологическими силами, а также некоторые темы типа эдипова комплекса неизменно присутствуют в любом эго-психологическом построении, хотя детали, разумеется, различаются в зависимости от личности каждого конкретного клинициста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замотанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повысились качество и конкретность планирования мероприятий по делам в зависимости от личностей разрабатывавшихся, складывавшихся по делам ситуаций, действий противника и условий, в которых находились американские агенты.
Здесь же отметим, что в каждом случае к герою беседы подходили по-разному, освещая те или иные моменты в зависимости от личности человека, его боевого и жизненного пути.
Напротив, в зависимости от личности характер может претерпевать изменения или сохранять свою неизменность.
Это примерные списки, а сами приоритеты могут быть расставлены в другом порядке в зависимости от личности и желаний как женщины, так и мужчины.
И, как у всякого текста, у него – в смысле, у человека – есть его «внешний», то есть поверхностный, смысл (сильно варьирующий, кстати сказать, в зависимости от личности конкретного «читателя»), есть у него и его внутренняя сущность, структура, мотив, сверхзадача…
Возможность уплаты виры и её размер находились в зависимости от личности преступника и от того, кто являлся потерпевшим от преступления.
Уровень сравнения может варьировать в зависимости от личности и ситуации.
Он руководствуется самой обще схемой, которая наполняется определённым содержанием в зависимости от личности и обстоятельств.
Во-первых, в отношении коммерческих предприятий, являющихся объектами экономической концентрации, подпадающих под признаки потенциального монополиста (суммарный размер активов предприятия и его группы лиц превышает 250 млн. руб.) она позволяет контролировать не только степень корпоративного контроля, существующего в данном предприятии, но и одновременно состав группы лиц этого предприятия, что может иметь существенное значение в зависимости от личности участника сделки, который может одновременно являться участником группы лиц иных предприятий, являющихся прямыми конкурентами организации-объекта экономической концентрации.
У ребёнка чувство совести формирует, именно мама, и в зависимости от личности мамы, проявится совесть у сына или нет.
Обычно всегда есть ограничения масштаба желаний, в зависимости от личности заёмщика, – поделилась она.
Сильные стороны могут быть различными в зависимости от личности и обстоятельств.
Если бы мне рассказали эту историю, то я бы, в зависимости от личности рассказчика, либо бы не поверил совсем, либо бы подверг её (историю) сильному сомнению.
Конкретное воплощение, которое принимают эти потребности, разумеется, отличается значительным разнообразием в зависимости от личности.
В зависимости от личности вопрошавшего, ответы варьировались, но не более того…
Они подразделяются в зависимости от личности, которой они снятся – пророку, полководцу или человеку, отвечающему за других, или, быть может, эти провидческие сны касаются судьбы страны.
На рынке такие кристаллы идут от одного до сотни золотых в зависимости от личности носителя.
В зависимости от личности экзаменатора, они предполагали целый набор неожиданных для него обращений на английском языке.
Путей этих, как оказалось, не так много, причём все они, если подумать, на самом деле являются одним и тем же, но немного видоизменяются в зависимости от личности конкретного человека.
К выбору своего друга по переписке необходимо подойти максимально ответственно, ведь в зависимости от личности человека, которому будут адресованы мои письма, будет зависеть стиль и характер написанного.
Мой язык рождается и изменяется в зависимости от личности того или иного персонажа.
В зависимости от личности конкретной собаки они могут проявляться больше или меньше.
Наука доказала, что душа вовсе не бессмертна и в зависимости от личности человека даже имеет свой вес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от личности»

  • Этот дух, совсем не противоположный правде демократических программ, прежде всего требует личного и общественного перевоспитания, внутренней работы воли и сознания, он ставит судьбу общественности в зависимость от внутренней жизни человеческой личности, нации, человечества, космоса.
  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • Демократию слишком часто понимают навыворот, не ставят ее в зависимость от внутренней способности к самоуправлению, от характера народа и личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от личности»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я