Предложения со словосочетанием «в духовке курицы»

Да невозможно интернет открыть, чтобы на вас из ленты не выпал очередной рецепт шарлотки или запечённой в духовке курицы!
В дверь тотчас полезли соблазнительные запахи прогретой в духовке курицы и ещё каких-то специй.
Наварила вкусно пахнущего борща с пампушками, зажарила в духовке курицу, приготовила большую кастрюлю компота из сухофруктов и, конечно, в первую очередь сделала маленькие порции диетических блюд для больной племянницы.
Мы как обычно будем запекать в духовке курицу с яблоками, так что голодными точно не останемся.
Поставила в духовку курицу, натёртую лимоном, в фольге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поршенёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слегка дрожа от холода улицы, войдя в квартиру я почувствовала томный аромат запекающейся в духовке курицы.
В духовке курица постепенно покрывалась румяной корочкой.
Сунула в духовку курицу, и сосредоточилась на рассказе любимого.
Танцуя и мыча себе под нос знакомую песню, готовит в духовке курицу; я отношу салаты, напитки, сервиз в зал.
Никакие пищевые добавки, хорошо сдобренные химикатами, не способны заменить кусок хорошо прожаренной отбивной или зажаренной в духовке курицы.
Да и у нас в духовке курица запекается, как бы пожар не устроить.
Вернувшись домой на такси с двумя большими пакетами, она первым делом закинула в духовку курицу, быстренько открыла консервные банки, разложив их содержимое в вазочки, вымыла фрукты и поставила всё это на стол в гостиной.
И именно со стороны их двери – жарящейся с чесноком да с лимоном в духовке курицей пахнет.
– Он приготовил в духовке курицу с овощами и теперь, стоя в своём воскресном обмундировании из треников и тапочек, соскребал со стенок жаропрочной стеклянной формы пригоревшие остатки.
Вот и сейчас они набрали рандомный номер и стали наперебой плакать, что мамы с папой дома нет, а они вышли за хлебом с одними ключами, забыв домофонный брелок, а соседка не отвечает, а у них там в духовке курица на бутылке, которую уже прямо сейчас надо вытаскивать, иначе сгорит весь дом!
Еды хватало: прожаренная в духовке курица, килька в томатном соусе, подтаявшее сало, жареная ставрида, плавленые сырки, и даже вынырнувший с номенклатурного склада консервированный лосось.
–Ужинать будите?– я резко шагнул назад в кухню и посмотрел на жарившуюся в духовке курицу.
Съев небольшую порцию пюре с запечённой в духовке курицей гриль, приготовленной мамой, она быстренько направилась к своему компьютеру чтобы посмотреть какой был сегодня «выхлоп» от её нового видео на канале.
Хотя если бы эту картинку вывести прямо у него из головы на принтер и показать людям, многие бы сочли, что скорее он похож на перевязанную для запекания в духовке курицу.
Женщине не обязательно «хранить очаг» сутками: она может забросить в духовку курицу (за которой, к слову, никто не охотился целый день с топориком: полчаса в магазине – и она смиренно ждёт своего часа в холодильнике) и получит ужин уже через сорок минут.
– Но тем не менее приготовила еду, – мазнул взглядом по подрумянившейся в духовке курице.
Моей матери необходимо было именно сегодня приготовить моё любимое блюдо – жареная в духовке курица с хрустящей корочкой и картошкой, в обычные дни я бы радовался этому как рождению своего собственного сына, однако сегодня ничего, кроме душевного расстройства, это у меня не вызвало.
Быстро разобрав пакеты и запихнув в духовку курицу с картофелем.
Кухонный стол словно сошёл с обложки поваренной книги, тарелки ломились от еды: горы картофельного пюре, макароны с сыром, запечённая в духовке курица с морковкой и горошком, румяные булочки…
Девушка всем телом ощутила тепло и обжигающий аромат запечённой в духовке курицы с картошкой.
Она как раз запекала в духовке курицу с майонезом.
Пока мальчики играли у себя, я поставила в духовку курицу; вместо обычных джинсов и футболки надела юбку и блузку, тщательно накрасила ресницы и красиво зачесала волосы набок.
Бабушка, раскрыв объятия, встретила меня на площадке между квартирами, и там же мой нос уловил потрясающие запахи запечённых в духовке курицы, картошки и так любимого мною разборника.
Бойкая рыжеволосая женщина на экране возилась на чистенькой кухне в окружении горы посуды, рассказывая, как запекать в духовке курицу.
И принесла с собой пакет, в котором лежала упакованная в целлофан аппетитная, зажаренная в духовке курица и блок болгарских сигарет «Родопи».
До вечера художник собрал четыре больших подрамника и натянул на них холсты, положил грунт и решил, что пора ставить в духовку курицу с нарезанным кружочками картофелем.
По квартире носился аромат запекающейся в духовке курицы.
От переизбытка непрошеных эмоций, зайдя домой, даже не сразу замечаю дивного запаха запечённой в духовке курицы.

Ассоциации к словосочетанию «курица в духовке»

Все ассоциации к словосочетанию КУРИЦА В ДУХОВКЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в духовке курицы»

Значение слова «духовка»

  • ДУХО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Железный ящик (обычно вделанный в плиту), служащий для приготовления пищи посредством нагретого воздуха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВКА

Значение слова «курить»

  • КУРИ́ТЬ, курю́, ку́ришь; прич. наст. куря́щий; несов., перех. 1. также без доп. Втягивать в себя через рот и выдыхать дым какого-л. вещества, преимущественно табака. Курить махорку. Курить сигары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «курить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовка»

ДУХО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Железный ящик (обычно вделанный в плиту), служащий для приготовления пищи посредством нагретого воздуха.

Все значения слова «духовка»

Значение слова «курить»

КУРИ́ТЬ, курю́, ку́ришь; прич. наст. куря́щий; несов., перех. 1. также без доп. Втягивать в себя через рот и выдыхать дым какого-л. вещества, преимущественно табака. Курить махорку. Курить сигары.

Все значения слова «курить»

Синонимы к словосочетанию «курица в духовке»

Синонимы к слову «духовка»

Синонимы к слову «курица»

Ассоциации к словосочетанию «курица в духовке»

Ассоциации к слову «духовка»

Ассоциации к слову «курица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я