Предложения со словосочетанием «в дружеской манере»

На третьем приёме она передала мне посылку от своей мамы, которая постаралась в дружеской манере выразить мне свою признательность.
Далее, для успешных случаев характерна большая позитивная комплементарность взаимодействий психотерапевта и пациента, когда оба участника коммуникации действуют в дружеской манере, и значительно меньшая негативная комплементарность (один дружелюбен, другой враждебен), чем для неуспешных случаев.
Это сайт, предназначенный для самореализации, саморазвития и самосовершенствования, для поиска новых друзей и деловых партнёров, продвижения своего личного бренда и просто онлайн-общения с читателями, которое чаще всего ведётся в дружеской манере.
Говорить нужно в дружеской манере и вежливо.
Замечание было высказано в дружеской манере, но именно оно подсказало мне основную идею: о любых научных изысканиях следует «повествовать» именно так.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретропоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока ребята выясняли между собой отношения в дружеской манере, я принял-таки назойливое предложение о смене командного состава и определился с дальнейшей стратегией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в дружеской манере»

  • Когда барон приехал в первый раз к князю, тот принял его довольно сухо; но барон, однако, отнесся к нему так симпатично, с таким дружеским участием, с такими добрыми и ласкающими манерами, что князь невольно смягчился, и когда барон уехал, он переговорил по этому поводу с женою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дружеский»

Значение слова «манера»

Афоризмы русских писателей со словом «дружеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дружеский»

ДРУ́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к друг1. Дружеский кружок.

Все значения слова «дружеский»

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Синонимы к словосочетанию «в дружеской манере»

Ассоциации к слову «дружеский»

Ассоциации к слову «манера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я