Предложения со словосочетанием «в драку с человеком»

Вступая в драку с человеком, вооружённым ножом, вы предпочтёте «пожертвовать», скажем, левой рукой, закрывшись ей от ножевого удара, и никогда не позволите попасть вам в живот.
– Ты ввязался в драку с человеком сильнее тебя. Ты обречён на поражение. Мнительность и гордыня заставили тебя это сделать!
И решительно никакого почёта нет в драке с человеком, которому снится огород, рыбалка или давно покойная возлюбленная.
Рассчитывать на «иные» свойства серебра в драке с людьми не приходилось.
– С превеликим удовольствием, отец! – молодой парень распахнул тёмный плащ и показал висящую на перевязи правую руку, пострадавшую в драке с человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришабрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же вы не полезете в драку с человеком, который вызывает у вас недовольство.
Ощущение сравнимо с чувством, когда встреваешь в драку с человеком, намного большим по размеру, чем ты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в драку с человеком»

  • Самгин ушел к себе, разделся, лег, думая, что и в Москве, судя по письмам жены, по газетам, тоже неспокойно. Забастовки, митинги, собрания, на улицах участились драки с полицией. Здесь он все-таки притерся к жизни. Спивак относится к нему бережно, хотя и суховато. Она вообще бережет людей и была против демонстрации, организованной Корневым и Вараксиным.
  • — Замечательно — как вы не догадались обо мне тогда, во время студенческой драки? Ведь если б я был простой человек, разве мне дали бы сопровождать вас в полицию? Это — раз. Опять же и то: живет человек на глазах ваших два года, нигде не служит, все будто бы места ищет, а — на что живет, на какие средства? И ночей дома не ночует. Простодушные люди вы с супругой. Даже боязно за вас, честное слово! Анфимьевна — та, наверное, вором считает меня…
  • Появились и другие неизвестные люди. Их привел неизвестно откуда Штофф. Во-первых, вихлястый худой немец с бритою верхней губой, — он говорил только вопросами: «Что вы думаете? как вы сказали?» Штофф отрекомендовал его своим самым старым другом, который попал в Заполье случайно, проездом в Сибирь. Фамилия нового немца была Драке, Федор Федорыч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драка»

  • ДРА́КА, -и, ж. Ссора, стычка, сопровождаемая взаимными побоями. Затеять драку. Лезть в драку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «драка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драка»

ДРА́КА, -и, ж. Ссора, стычка, сопровождаемая взаимными побоями. Затеять драку. Лезть в драку.

Все значения слова «драка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «драка»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «драка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я