Предложения со словосочетанием «в далёком посёлке»

А коренные жители в далёких посёлках – эвены, эвенки, якуты – они более открыты, при всём внешнем, формальном стремлении к традиционному язычеству (кормлению огня и прочему).
Мальчик жил в далёком посёлке.
За синтепоном приходилось ехать в далёкий посёлок, куда добирались на перекладных: сначала электричкой, затем автобусом, а после пешком.
Его друг-поэт однажды прочитал его по памяти в далёком посёлке для собравшихся на поэтический вечер (так пишет он в воспоминаниях).
Это была она, та самая, н а с т о я щ а я д е в о ч к а, – из давно увиденной в далёком посёлке книжки «Первоклассница»!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он всегда мечтал о новых местах, о новых людях и использовал любую возможность для кратких поездок, порою выдумывая насущную необходимость проверить находку в далёком посёлке старателей, вместо того чтобы с комфортом и спокойствием дождаться, пока монарший курьер доставит её в столицу.
Обрубить все концы, осесть в далёком посёлке… на ханты-мансийке жениться…
Стоило вспомнить страх смерти, который скручивал его в течение трёх дней, что он провёл на этой дачке в далёком посёлке, как от унижения начинались натурально рези в желудке.
Девушка в далёком посёлке, с которой ты попрощался не самым лучшим образом…
Теперь живёт обеспеченной, сытой жизнью в далёком посёлке шахтёров.
Вот женщина потеряла мужа, с которым прожила почти шестьдесят лет, живёт в далёком посёлке, просит откликнуться, оставляет свой адрес.
– Поедем в далёкий посёлок, возле границы, там интересные места. Есть где заняться живописью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в далёком посёлке»

  • После принятия в себя Тайцзибери Иман поворачивает на запад. Здесь он шириною около 140 м, глубиной 3–4 м. Дальше с левой стороны в него впадают две маленькие речки: Шаньдапоуза [Сань-да-пао-цзы — третья большая заводь.] (8 км) и Кауланьтунь [Као-лян-тун — снежный поселок.] (15 км). Последнюю китайцы называют Динзахе (Золотая река).
  • Мельницы Бугрова, пароходы Бугрова, леса Бугрова, богадельня, приют и даже в далеких Ессентуках санаторий для бедных — Бугрова и Мальцева, а в соседнем городке — бугровский поселок, где, как сказывали, более ста небольших однотипных домиков с огородами и садиками.
  • Кочуя с своею опричниною по далеким селам и поселкам, Никита Плодомасов осенью в 1748 году заехал случайно в село Закромы. Это удаленное от Плодомасовки село Закромы было даже не село, а просто деревушка дворов в двадцать. Она отстояла от имения Плодомасова с лишком на двести верст, и по причине этой отдаленности до сих пор скрывалась и от плодомасовского внимания и от его нападений; а принадлежали Закромы отставному петровскому потешному Андрею Байцурову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальше»

Значение слова «посёлок»

  • ПОСЁЛОК, -лка, м. Небольшой населенный пункт, расположенный недалеко от города или основного селения. Рабочий поселок. Дачный поселок. Рыбачий поселок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЁЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «дальше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальше»

ДА́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. далекий (в 1, 2 и 3 знач.) и к нареч. далеко (в 1 знач.).

Все значения слова «дальше»

Значение слова «посёлок»

ПОСЁЛОК, -лка, м. Небольшой населенный пункт, расположенный недалеко от города или основного селения. Рабочий поселок. Дачный поселок. Рыбачий поселок.

Все значения слова «посёлок»

Синонимы к словосочетанию «в далёком посёлке»

Ассоциации к слову «дальше»

Ассоциации к слову «посёлок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я