Предложения со словосочетанием «в грустном одиночестве»

В любом случае, можно сказать однозначно: лучше иметь брата или сестру, чем оставаться в грустном одиночестве.
Жизнь свою она считала похороненной, погибшей, оставалось только ждать кончины в грустном одиночестве, а между тем она была, как ангел, прекрасна, ей не исполнилось ещё двадцати четырёх лет, а издали ей можно было дать не более восемнадцати.
Она всегда была в кругу подруг, танцевала только быстрые танцы, а во время медленных стояла в грустном одиночестве.
В грустном одиночестве прохожу по нашим любимым местам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изругаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но её пьяный надрывный смех, и попытка навязать свою болтовню и мнение по любому поводу, им быстро надоедало, и они её покидали, оставляя в грустном одиночестве.
Но стоило задуматься, и вкуснючее яблоко пребольно стукало в мой излишне высокий лоб, сабля дружески хлопала по затылку, дзюттэ норовили переплестись и улететь, оставив своего неразумного владельца в грустном одиночестве, а коварные засапожники так и норовили ткнуться куда-нибудь подмышку, только верная одёжка спасала.
Потом коротко отстучала: «Сижу на диване в грустном одиночестве и мечтаю о том времени, когда твоя трепетная рука ляжет на мою руку».
– А я уж думала, уважаемый, что вы в грустном одиночестве занимаетесь неприличным рукоблудием! – она перевела ироничный взгляд на тяжеловозов.
Она вешает шары и шишки на ёлку в грустном одиночестве.
Она, всегда влюбчивая и жизнерадостная, любительница потанцевать и повеселиться, угнеталась в грустном одиночестве.
Неужто свершилось – кто-то вспомнил несчастную меня, прозябающую в грустном одиночестве?
Когда я прибежал в палату, там уже никого не было, так что в город пришлось двигаться в грустном одиночестве.
– Но сильно подозреваю, что вы мне не поверите, и придётся помереть в грустном одиночестве.
Высокая трава с разнообразными цветами доходила до самого берега, рододендроны и лапчатка росли густыми зарослями вдоль берега и роняли свои розовые и жёлтые лепестки, похожие на крошечные лодочки, на поверхность чистой спокойной воды, жёлтые акилеи любовались своими отражениями на фоне величественного вулкана, а удивительные чёрные камчатские лилии, поникнув головами, стояли тут и там в грустном одиночестве, оплакивая в своём погребальном одеянии какое-то неведомое нам цветочное горе.
Он подходит, заинтересованный, кто же здесь находится в грустном одиночестве?
Конечно, попадались отдельные особи, умудрявшиеся злоупотребить, а точнее нажраться либо в грустном одиночестве, либо в компании таких же перспективных педагогов.
А мне пришлось буквально отбиваться от особенно настойчивых поклонниц, которые заявляли мне в открытую, что, если принцесса мне откажет, я не останусь в грустном одиночестве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в грустном одиночестве»

  • Но в другое время — и это было тяжелое, грустное время — она сама, как будто в каком-то отчаянии, судорожно обнимала меня, как будто искала моего участия, как будто не могла выносить своего одиночества, как будто я уж понимала ее, как будто мы страдали с ней вместе.
  • Шлюпка подошла вплотную; грязный, продырявленный старыми выстрелами борт шхуны мирно дремал; дремали мачты, штанги, сонно блестели стекла иллюминатора; ленивая, поскрипывающая тишина старого корабля дышала грустным спокойствием, одиночеством путника, отдыхающего в запущенном столетнем саду, где сломанные скамейки поросли мохом и желтый мрамор Венер тонет в кустарнике. Аян кричал:
  • Была ли она задолго еще перед тем под влиянием грустного чувства, тяготило ли ее, более чем когда-нибудь, одиночество или была другая какая причина, но только вся жизнь, все горести, вся судьба ее прояснились, пробудились и разом отозвались в ее сердце; в эту минуту с мыслью о матери как бы впервые сознала она всю горечь тяжкой своей доли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грустный»

  • ГРУ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно, гру́стны и грустны́. 1. Испытывающий чувство грусти; печальный, унылый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУСТНЫЙ

Значение слова «одиночество»

Афоризмы русских писателей со словом «грустный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грустный»

ГРУ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно, гру́стны и грустны́. 1. Испытывающий чувство грусти; печальный, унылый.

Все значения слова «грустный»

Значение слова «одиночество»

ОДИНО́ЧЕСТВО, -а, ср. Состояние одинокого человека.

Все значения слова «одиночество»

Синонимы к словосочетанию «в грустном одиночестве»

Ассоциации к слову «грустный»

Ассоциации к слову «одиночество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я