Предложения со словосочетанием «в глубины мироздания»

Уже несколько дней девушка настойчиво искала ответ, скрытый где-то в глубине мироздания.
Автор этой книги оказался из тех самых «незнаек», которым с детства очень хочется дойти до сути вещей, совершить маленькие открытия и заглянуть в глубины мироздания.
Традиционные религии, учившие о контактах с иными мирами, основывались на вере, несовместимой с сознательным, творческим проникновением в глубины мироздания.
Млечный путь делил небо на две части, унося свои звёздные воды в глубины мироздания.
Океан магмы поглощал его увлекая в глубину мироздания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облинять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Готов окунуться в глубины мироздания, владеть этим безграничным ресурсом и перестраивать общество с минуса на плюс, выравнивать градусное отклонение от цивилизационного развития и всё для пользы человечества?
Ещё с древнейших времён, люди пытаются проникнуть в глубины мироздания, и в сущность явлений.
Казалось, что это даже и не река, а густая взвесь, коктейль, на котором качался город, тихо отплывая в глубины мироздания
Поэтому я просто дальше закрыл глаза и продолжил своё путешествие в глубины мироздания.
И мне кажется, что я слышу где-то в глубинах мироздания глухой рокот: природа стонет, стонет так же, как когда встречаются друг с другом грозовые тучи, ломаются пласты земной коры во время землетрясения и сходят с орбиты планеты.
И в тот момент, когда он принял это, казалось бы, такое незначительное решение, что-то сдвинулось в глубинах мироздания, и наша история пошла по совершенно иному пути, словно кольцо это явилось тем самым последним звеном, которое соединило невидимую цепь, протянувшуюся между небом и землёй, между царством мёртвых и миром ещё живых – цепь, обладающую неодолимой силой держать и влечь.
Не знаю, сколько это всё продолжалось, и был ли это просто прыжок, или прыжок в глубину мироздания, а может быть и вовсе полёт, но состояние приземления наступило мгновенно.
Вид его не просто радует: оно ломает ветхое и строит новое, завлекает, манит в глубины мироздания показом голой пяди тела именно истины, а не её многочисленных обманок.
Что сорок лет назад в глубинах мироздания отгремела великая битва богов и демонов.
Бесчисленные звёзды в нём вели в глубину мироздания, туда, куда уходит душа человека.
Этой ночью мы были просто любовниками, зато физическое наслаждение достигало наивысшего накала, и ощущения, которые я тогда испытала, были интенсивными как никогда; я почти потеряла сознание, взлетая куда-то в поднебесье, а потом уйдя в глубины мироздания – но там я была одна, без него.
Люди многого не знают, глядя из-под небес в глубины мироздания, а глядящие над миром в мир живущих не всё и не сразу могут передать истиной через творчество.
В её памяти всплыли его жаркие поцелуи, крепкие объятия, стоны, его горячее дыхание на её коже, и резкая боль где-то в глубине мироздания.
Живи и радуйся, довольствуясь самым простым, без всяких там проникновений в глубины мироздания.
Казалось бы, мы узнаем что-то новое, возможно даже постигаем прямо-таки суть вещей на практике, проникаем в глубины мироздания, но ничего нового под луной, жизнь продолжает происходить в том же самом своём ключе, что и всегда, и какие-нибудь шаманы древности знали всё, что только можно знать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в глубины мироздания»

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Значение слова «мироздание»

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к словосочетанию «в глубины мироздания»

Ассоциации к слову «глубина»

Ассоциации к слову «мироздание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я