Предложения со словосочетанием «в глубине джунглей»

Мощное тёмно-серое, почти чёрное животное направлялось в глубину джунглей, видимо возвращаясь с ночной кормёжки на берегу озера.
Говорили где-то в глубине джунглей, окружавших картонный домик.
Сохранился здесь в глубине джунглей.
Сказочное существо ещё немного постояло рядом со мной, потом так же плавно уплыло в глубины джунглей.
Скромные запасы продовольствия, которые он взял с собой, подошли к концу, а раздобыть пищу в глубине джунглей оказалось делом непростым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гробок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В самом деле, в глубине джунглей куда лучше быть тигром, чем человеком, – сказал питон.
Вот почему, увидев небольшой, тёмный, укрытый мхом и лозой проход в склоне холма в глубине джунглей, археолог понял, что нельзя позволить своему воображению слишком разыграться.
Кроме этих гостей, где-то в глубине джунглей отдыхали три молодых любителя экстремального туризма.
А ещё неведомые следы на окаменевшей глине, ведущие к ещё одной пещере, сокрытой в глубине джунглей.
Между тем группа, которую ему полагалось охранять, прорубилась в глубину джунглей.
Не в силах воспротивиться чужой воле, неупокоенный лучник двинулся следом за ангелом в глубину джунглей.
О древних руинах, омываемых морем, и о городах, погребённых в глубине джунглей.
В глубине джунглей водятся племена, которые до сих пор приносят древним богам майя и ацтеков человеческие жертвы…
В юности, начитавшись приключенческих романов, мечтал искать сокровища в древних гробницах, соревноваться в удали с туземными племенами, затерянными в глубинах джунглей, или может разгадывать тайны цивилизаций, что давно сгинули в песках времён.
– Ваша цель – найти и обследовать пирамиду, которая находятся в глубине джунглей.
До сих пор в глубинах джунглей и других малодоступных местах по всему миру живут народности, которые не желают себе иной судьбы, кроме той, что выбрали сами в незапамятные времена.
Да и как они могли его встретить, если оно жило в глубине джунглей, где ещё никогда не ступала нога человека.
– Значит, индейцы не перекочевали на другое место и держатся в глубине джунглей на старом месте.
Попугаи и вороны отщебетали и откричали над рекой и теперь улетели кормиться в глубине джунглей, а к молу, быстро пересекая реку, устремлялись шумные батальоны летучих лисиц, облако за облаком, и следом за ними – стаи водоплавающих птиц, свистя и горланя, выпархивали на крышу тростника.
Эти изгои человечества всегда находились в одиночестве и жили обособленно на болотах в глубине джунглей.
– Он стремительно распространяется по деревушкам в глубине джунглей, но нам удалось изолировать территорию.
С жутким завыванием, которое создавали всполохи огня на охваченных пожаром деревьях и крики животных, по своей глупости пытавшихся спастись в глубине джунглей.
Наш лагерь замаскирован в глубине джунглей.
Маленький человек показал куда-то в глубину джунглей, и великану пришлось обернуться, чтобы посмотреть в том направлении.
Животных предлагалось много, но все они были из приручённых, одомашненных, то есть не вызывавших уважения в рвущейся в глубину джунглей душе авторитета.
Оказалось – эти мечи делались из специальной, особо выделанной кожи, которая проклеивалась смолами некоторых деревьев, растущих в глубине джунглей – смола проходила после проклейки термообработку, и в результате заточки получались острейшие мечи, крепостью не уступавшие мечам из железного дерева, но только более лёгкие и острые.
В личном бункере главаря, скрытом в глубине джунглей, была обнаружена бутылка «Советского шампанского» в подарочной упаковке.
Заухало и завыло в глубине джунглей, звук приблизился, снова стал удаляться.
Но я не могу проклинать её, как не проклинаю огня, пожирающего города и леса, воду, поглощающую корабли, тигра, утаскивающего кровавую добычу в своё логово в глубине джунглей
Но ещё большее впечатление на него произвело повествование «Васи» о первобытных, обитающих в глубине джунглей племенах, которые живут по обычаям каменного века, не признавая никакой власти, кроме власти своих вождей.
Именно в это время где-то в глубине джунглей послышался звук приближающегося транспорта. Гул моторов всё нарастал и вскоре стал уже совсем близким.
Время от времени гиды из местных водили группы любопытствующих вдоль кромки тропического леса, умиляясь вяло свисающим с лиан орангутангам и проворно снующим среди фикусов макакам, мечтая и боясь встретиться с выходящим из-за древовидных папоротников леопардом и прислушиваясь, не раздастся ли в глубине джунглей трубный слоновий глас.
Обычно, пока юноши и девушки содержатся в глубине джунглей, их обучают не только практическим навыкам, свойственным взрослым людям, но и новому языку или, по крайней мере, новым секретным словам, которые ведомы только посвящённым.
Сквозь него послышался вой напуганных кашорро в глубинах джунглей.
Исполины зубатые ревели в глубинах джунглей, а цветы всё также распространяли свои ароматы по всему перелесью.
Птицы где-то в глубине джунглей исполняют утренний этюд и кучей взмывают ввысь.
Свет проходил сквозь них, как лучи солнца между спутанными лианами в глубине джунглей.
Проезжая одинокую избушку, стоящую в глубине джунглей в стороне от больших дорог, она увидела волчью стаю, сидящую вокруг хижины на расстоянии двух десятков метров от неё.
Возвратившимся удалось собрать кое-какие сведения о реках, но никто даже ненадолго не смог проникнуть в глубину джунглей.
Тонкая полоса дороги плутает по побережью, прячется в глубине джунглей и неожиданно взлетает на горные хребты.
Где-то в глубине джунглей зашелестели затронутые лианы.
Там же царила тишина, тишина ожидания, выдающая чьё-то присутствие в глубине джунглей.
Осталось забыть – кто я и откуда взялась, привыкнуть к новому имени и представить, что я появилась на свет в глубине джунглей.
Хотя они обитали в глубине джунглей.
Они шли куда-то в сторону от полосы, где в глубине джунглей горели костры.
Я взял её за руку, отрицательно покачал головой и аккуратно махнул рукой вперёд, указывая прямо в глубину джунглей.
Эорапторы, плотоядные ящеры, достигавшие полуметровой высоты, боролись за пищу в глубине джунглей со своими главными конкурентами – мелкими теплокровными млекопитающими хищниками.
Проходя по этой улице, ребята ощутили под ногами вместо булыжников мягкую пористую поверхность и на несколько секунд поверили, что находятся где-то в глубине джунглей.
Грязешлепы могли в ужасе убежать – или напасть, если мстительная ярость преодолеет страх, а против такого нападения у одного человека, затерянного в глубине джунглей, могло не найтись достаточных средств защиты.

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Значение слова «джунгли»

  • ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖУНГЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Значение слова «джунгли»

ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса.

Все значения слова «джунгли»

Синонимы к словосочетанию «в глубине джунглей»

Ассоциации к слову «глубина»

Ассоциации к слову «джунгли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я