Предложения со словосочетанием «в выходных данных»

Поневоле заглянешь в выходные данные – уж не первого ли апреля выпущен том?
Преобразует входные данные в выходные данные с помощью правил и операций, описанных в алгоритме.
– Да вы что думаете, нас кто-нибудь нормально проверяет? – в сердцах воскликнул он, – Мы же работаем с малотиражными экземплярами, там в выходных данных зачастую вообще тираж не пишется.
В процессе обучения эти веса корректируются таким образом, чтобы минимизировать ошибку в выходных данных сети.
Причём интересно, что указанное в выходных данных издательство ACT открестилось от этих книг, признав их «самопалом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дегазировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они начинают критиковать, вмешиваться в вёрстку, делают книгу хуже, зато приписывают в выходных данных ответственных за выпуск, методистов, технического редактора, корректора, верстальщика.
Кстати, в выходных данных 1-го выпуска «Российского архива» издательство указало 1991 год выпуска, в то время как на его титульном листе указан 1994 год.
Согласно архивным документам, фактически книга была получена из типографии в конце 1902 г. (в выходных данных указан 1901 год).
Даже можно было бы поставить мою фамилию в выходных данных – консультант такой-то.
И платят мне за них намно-о-о-ого меньше, чем ему. А в выходных данных моё скромное имя вообще не указывают.
Печатники оставались безымянными, зато фамилии редакторов, их телефоны и адреса приводились в выходных данных.
Созданные человеком системы реализуют поставленные цели путём преобразования входных данных в выходные данные.
Важнее то, что на самом деле в выходных данных его публикаций расшифровка имени отсутствует, а отчество вообще никак не обозначено!
В выходных данных почему-то отсутствует год издания, но по вычислениям получается шестьдесят пятый.
Их авторы и редакторы казались мне небожителями, их имена я знал наизусть, потому что всё время видел их в выходных данных этих изданий.
Процитируем три отрывка из поэтического сборника одного никому не известного поэта, изданного малым тиражом в далёкой провинции (причём ни год издания, ни издательство в выходных данных не указаны).
На русский язык, как правило, переводился только базовый учебник и то, в выходных данных скромно пряталась политкорректная формулировка «сокр. пер. с англ.» – сокращённый перевод.
Несколько аргументов функции filter() перечисленные через запятую равносильны объединению условий союзом «и», при этом, каждое выражение должно оказаться истинным, чтобы из входных данных соответствующая запись была сохранена в выходные данные.
Корректная ссылка на произведение находится в выходных данных книги.
На титульном листе и в выходных данных указано на то, что настоящее издание является вторым, дополненным.
Никто не заглядывает в выходные данные, не интересуется их именами.
Именно эта цифра указана в выходных данных.
Под Machine Learning (ML) понимается адаптация преобразования входных данных в выходные данные в зависимости от истории решений.
Фамилии редакторов, фотографов и дизайнеров перечислены в выходных данных книги.
Правда, на них распространяется норма о том, что любое зарегистрированное средство массовой информации обязано указывать в выходных данных название зарегистрировавшего его органа и свой регистрационный номер.
Выход книги из печати, запланированный на ноябрь 1998 г., из-за кризисных явлений в стране (дефолт в августе) перенесён на март 1999 г., но в итоге книга вышла лишь в конце декабря 1999 г. (но в издательстве решено было поставить в выходных данных уже 2000-й год).
Ведь она прошла через кучу взрослых редакторов, корректоров и рецензентов ― они все тут в выходных данных указаны, ― неужели и эти ошиблись или соврали?!.
Когда папы не стало, а двухтомник доверстывался, я включил отца в небольшой список жертвователей в выходных данных издания.
Размещается аннотация в выходных данных книги и может дублироваться на заднике обложки.
Она будет использоваться в выходных данных книги, в так называемых оборотках издательства, на сайте, на обложке, в рекламных буклетах.
Опять же с именем издателя в выходных данных каждого номера, стоящим первой строчкой, повыше имени главного редактора и остальных ключевых имён редакционного коллектива.
Это немаловажно, поскольку сборник новелл издан именно ленинградским отделением издательства «Художественная литература» в 1985-м году, на излёте издательской культуры, когда в выходных данных ещё упоминались корректоры – ныне вымершая профессия, уступившая место спеллерам.
Приписка в выходных данных, что текст публикуется «в авторской редакции», означает, что книга выходит со всеми ошибкам, описками и просто глупостями, допущенными автором.

Значение слова «выходной»

  • ВЫХОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для выхода (в 1 знач.). Выходная дверь. Выходное отверстие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫХОДНОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выходной»

ВЫХОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для выхода (в 1 знач.). Выходная дверь. Выходное отверстие.

Все значения слова «выходной»

Синонимы к словосочетанию «в выходных данных»

Ассоциации к слову «выходной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я