Предложения со словосочетанием «в выключенном состоянии»

– Робот данной конструкции не пританцовывает в выключенном состоянии.
В выключенном состоянии жёсткий диск способен выдержать сильное сотрясение, а для рабочего режима производители разработали множество защитных технологий (вроде парковки головок при быстром ускорении).
К тестируемым параметрам передатчиков относятся: выходная мощность, динамический диапазон полной мощности, уровень мощности передатчика в выключенном состоянии, время перехода передатчика между состояниями ON/OFF, погрешность частоты, величина вектора ошибки (EVM, Error Vector Magnitude), ошибка выравнивания радиочастотных сигналов по времени, мощность ресурсного элемента опорного символа в нисходящем канале, используемая ширина полосы частот, коэффициент утечки мощности в соседний канал, величина нежелательных излучений в рабочей полосе частот (band), величина побочных излучений и уровень интермодуляций.
Сыщик несколько раз проверил все элементы, не понимая, как лампа могла мигать в выключенном состоянии.
Предполагается, что во время сна мозг находится в выключенном состоянии, по крайней мере та его часть, которая отвечает за осознанное восприятие действительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матч-турнир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая их часть пребывала в выключенном состоянии, опутанная сотнями метров пыльных энергетических кабелей.
Местоположение самого бакена в выключенном состоянии тоже определить было невозможно, так как штурмовик, который его нёс, был построен с использованием техники невидимости.
Для сокрытия своего местонахождения можно вынуть батарейку, однако сам телефон даже в выключенном состоянии выдаёт на спутник слабый сигнал, при его подсветке из космоса либо с высокочастотных наземных излучателей…
Что ощущения, воображение, восприятие, внимание и речь работают исправно, а вот эмоциональные процессы, нельзя проверить в выключенном состояние.
– Я же даже в выключенном состоянии воспринимаю волны – вы ведь не поставили общую блокаду. Я проснулась и интерпретировала…
– Голоса в голове, работающие в выключенном состоянии телефоны…
– На дисплее оптики дополнительная графа. Сейчас в выключенном состоянии… Не знаю… Ладно, разберёмся…
Выбросив трубу металлическую я на ходу достал из кармана «трубу» пластмассовую и обнаружил, что она тихо мирно спала в моём кармане в выключенном состояние.
– Не забывай, что твой телефон даже в выключенном состоянии подаёт сигналы.
В углу располагалась печка-буржуйка, а также стоял в выключенном состоянии электрический обогреватель.
В данный момент я понимала, что папе всё-таки придётся позвонить, но телефон лежал в рюкзаке в выключенном состоянии.
Мини-бар, раздвижной диван, кофемашина, холодильник всегда со свежей едой из доставки, большой экран на стене в виде картины в выключенном состоянии
Электрогитара в выключенном состоянии тихая, можно хоть всю ночь сидеть и отрабатывать ходы.
Робот, который так внезапно пришёл ей на помощь, уже снова мирно стоял на своём месте у стены в выключенном состоянии, словно никуда и не отлучался.
Тело продолжало без чувств в выключенном состоянии висеть в капсуле, как будто уснуло, и даже голод почему-то не ощущался.
В центре кабинета располагается деревянный стол с системным блоком чёрного цвета и монитором LG Flatron, визуальных повреждений не имеющими и находящимися в выключенном состоянии, динамиками Sven, клавиатурой чёрного цвета и манипулятором-мышью также чёрного цвета.
И потому небольшого размера планшет, всё это время лежавший в кармане куртки у третьего из банды в выключенном состоянии, я бы просто даже не додумалась искать своими сканерами.
Бабуля смотрела телевизор – новый, цветной, в выключенном состоянии всегда покрытый салфеткой.
Дело тут в том, что у этого жука способность летать уже имелась, она была прописана в генетических границах его вида, просто находилась в выключенном состоянии, а при смене природных условий вновь активизировалась.
Для наших целей важно уяснить, они могут «включать» гены, которым следует находиться в выключенном состоянии, в самый неподходящий момент.
Ошарашенный сторож, в этот самый день, заметим, не употребивший ни капли спиртного, бросился к будке у подножия колеса: замок был на месте, через стекло в двери было видно, что тумблеры на пыльной панели по-прежнему пребывают в выключенном состоянии.

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «выключенный»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «выключенный»

1. страд. прич. прош. вр. от выключить

Все значения слова «выключенный»

Синонимы к словосочетанию «в выключенном состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я