Предложения со словосочетанием «в водоворот развлечений»

Было ему в ту пору восемнадцать лет, и можно представить себе – с каким восторгом молодой человек окунулся в водоворот развлечений, новых знакомств, приключений после восьми лет «монастырской» жизни.
Ей хотелось бы включиться в водоворот развлечений постепенно, чтобы привыкнуть встречаться со множеством незнакомых людей, а не сразу же начинать с бала.
Венеция искрится весельем, праздник напоминает шампанское в бокале, и все активные участники, которые готовились к событию целый год, и те, кто приехал поглазеть на незабываемое зрелище и угодил в водоворот развлечений, пьяны без вина.
Проявляйте осознанность в потреблении информации, включайте небольшое волевое усилие, чтобы просматривать именно то, что вам нужно для вашего личного пути, а не то, что вам навязывают, погружаясь в водоворот развлечений.

Значение слова «водоворот»

  • ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОВОРОТ

Значение слова «развлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «водоворот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водоворот»

ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение.

Все значения слова «водоворот»

Значение слова «развлечение»

РАЗВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. развлечь и развлечься. —

Все значения слова «развлечение»

Синонимы к слову «водоворот»

Синонимы к слову «развлечение»

Ассоциации к слову «водоворот»

Ассоциации к слову «развлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я