Карта словосочетания «в воде людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в воде людей»

Все удивлённо осматривали два оставшихся у берегов пролёта, разрушенные опоры, барахтающихся в воде людей, по которым пока никто не решался открывать огонь.
Каждому должно быть известно, что ни в коем случае нельзя прыгать за упавшим в воду человеком, иначе придётся спасать двоих, а не одного.
Тогда людей, лошадей и орудия стали просто спускать в воду, и по горло в воде люди тащили к берегу пушки, обдаваемые волнами.
Более пяти часов буксир подбирал тонущих, но сам уже недопустимо осёл под тяжестью спасённых и не мог больше принимать на борт погибающих в воде людей.
Удар молнии в воду представляет смертельную опасность на удалении до 10–15 метров от находящегося в воде человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откачнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лидер, не спуская на воду из-за шторма спасательных средств, стал заходить с наветренной стороны, чтобы прикрыть находившихся в воде людей своим бортом от ветра.
Глава 2 – В воде человек тонет.
Оказавшиеся в воде люди беспомощно махали руками и тоже ничего не могли сделать.
На противоположной стене справа неизвестный художник нарисовал ломающиеся лодки и копошащихся в воде людей, а на следующей фреске – мужчину, получавшего из рук богини чашу с каким-то синим огнём.
Во многих случаях они вообще равны нулю – если бросить в воду человека, не умеющего плавать, то далеко не во всех случаях он обретёт эту способность, хотя она уже заложена в структурах его тела.
– Ну а ты, парень… – многозначительно посмотрел он в сторону оставленного в воде человека. – Надеюсь, ты всё же выживешь…
С пирса за отходом судна наблюдало много полярников – они также видели, как с носовой палубы упал в воду человек.
Маво – это отражение в воде людей, животных и растений или тень, которую они отбрасывают при солнечном свете.
Рядом плавают, барахтаются в воде люди, покрытой почему-то мазутом и краской, тонут, воздевая руки с криком “помогите”.
Спасшиеся в воде люди попали в ловушку, став из скрытников пленниками.
Так её называли потому, что в народе считалось, что в это время из воды выходят русалки и бродят по берегам рек и озёр, заманивая в воду людей, а водяной мутит воду, поднимает её, рушит мельницы на реках.
Стройной колонны уже нет: линейные корабли расползаются, кто вправо, кто влево, обходя «пострадавших», подорванный линкор быстро садится носом, с бортов горохом сыплются в воду люди.
Попавшие волей судьбы в воду люди могут погибнуть от жажды, голода, переохлаждения, солнца или нападения, к примеру акул, касаток, ядовитых морских змей.
Его струёй плававшие в воде люди были отброшены.
Если заплыть чуть дальше от стоящих в воде людей, можно плыть с постоянно закрытыми глазами и долгие минуты следовать за своими мыслями (пока не почувствуешь запах крема от загара, предвещающий надвигающуюся коллизию).
Это была строптивая и грозная река: рыбы в ней не водилось, вода была холодной, а течение настолько сильным, что случайно попавшего в воду человека спасти не представлялось возможным.
Не случилось ни стрельбы, ни взрыва, просто целое судно будто попало под удар гигантского и очень тупого топора из-под воды; корма отвалилась, словно оторванная чем-то, и корабль стал быстро погружаться, опрокидываясь через левый борт, под безумные вопли прыгающих в воду людей.
Я хотела взять к себе на "борт корабля" ещё кого-нибудь и стала искать глазами в воде людей нуждавшихся в помощи.
Плавать он тогда ещё не умел, но если он видел в воде людей, то немедленно прыгал в воду, пытаясь до них добраться – и шёл ко дну; его, наглотавшегося воды и чуть не захлебнувшегося, приходилось вытаскивать и откачивать.
Потом, видимо решив, что опасности лежащий в воде человек не представляет, олень вышел из кустов и остановился посреди ручья.
Что верно – то верно: из-за толп плещущихся в воде людей рыбки и правда дали дёру в сторону рифов.
Очевидно, что обломок судна упал на барахтавшихся в воде людей, раздавил их, и кровь с водой запечатлелись на наших лицах.
Отрываясь от илистого дна, они всплывали вровень с застрявшим в воде человеком и, лениво шевеля плавниками, подолгу висели в насыщенном планктоном ультрамарине океана.
Размешала его, превращая в душистую пену, которая нежно охватила грудь и голые плечи сидящего в воде человека.
В воде люди отчаянно работали руками, пытаясь вплавь выбраться из зоны аварии.
Только в воде человек способен расслабиться по-настоящему.
Барахтающиеся в воде люди цеплялись за борта, забирались внутрь.
Водитель самосвала едва успел остановить машину, чтобы не переехать распластавшегося в воде человека и драгоценный глубинный насос, от работы которого сегодня очень многое зависело.
Словно в воду человек канул!
Сама же ванна могла легко вместить не менее трёх желающих поплескаться в воде людей среднего телосложения.
Вот влезший в воду человек начинает хрипеть и стонать, вероятно выражая своё негодование, и, стоит отметить, что для чересчур пьяного человека подобный способ изъясняться с окружающими и самим собой весьма уместен, ибо сейчас он точно не в состоянии членораздельно говорить.
Согнувшись почти пополам, он принялся жадно глотать воздух, как дышит вынырнувший, едва не захлебнувшийся в воде человек.
Глухой крик захлёбывающегося в воде человека раздался со стороны омута.
Хуже от этого всё равно уже не будет, особенно после того, как под нашим стальным форштевнем захрустела первая лодка и послышались испуганные крики бросающихся в воду людей… ну в смысле в данном случае эльфов.
Затем отвели снова в баню, где стоящим по колено в воде людям накалывали их номера поверх написанных карандашом цифр.
Солнечные блики играли в волнах, кругами расходящихся от купающихся и играющих в воде людей.
В воду людей загоняешь, головой макаешь, руками крест машешь.
Повернувшись куда он указал, я увидел, как к плывущему в воде человеку достаточно быстро движутся две змеи.
В нескольких метрах от них с разбегу плюхнулся в воду человек и поплыл, быстро размахивая руками.
Омовение в водах человека – Ваше прибежище.
Поддержали бы на плаву, если бы в воду человек свалился.
Беснование стаи утихло и к кромке воды подошёл огромный седой волк, он смотрел на скучившихся по грудь в воде людей долгим немигающим взглядом зелёных глаз.
Ещё два попадания разламывает корабль пополам и он в течении считанных минут уходит на дно, высоко задрав носовую часть, с которой спрыгивают в воду люди, в надежде спастись.
Я запуталась ещё на середине, попутно пытаясь представить себе разговаривающих в воде человека и русалку, что наталкивало меня на мысль о том, что кое-кто в этой цепочке наглый врун, но в моей голове внезапно отложилась только одна фраза.
И точно – на широком пляже находилось много загоравших и купавшихся в воде людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в воде людей»

  • От зари до зари кишели люди в воде, вбивая в дно реки сваи и заваливая мусором и навозом пропасть, казавшуюся бездонною.
  • Увидев Алексея Александровича с его петербургски-свежим лицом и строго самоуверенною фигурой, в круглой шляпе, с немного-выдающеюся спиной, он поверил в него и испытал неприятное чувство, подобное тому, какое испытал бы человек, мучимый жаждою и добравшийся до источника и находящий в этом источнике собаку, овцу или свинью, которая и выпила и взмутила воду.
  • Как и во всех местах, где собираются люди, так и на маленьких немецких водах, куда приехали Щербацкие, совершилась обычная как бы кристаллизация общества, определяющая каждому его члену определенное и неизменное место. Как определенно и неизменно частица воды на холоде получает известную форму снежного кристалла, так точно каждое новое лицо, приезжавшее на воды, тотчас же устанавливалось в свойственное ему место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «в воде людей»

Ассоциации к слову «вода»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я