Предложения со словосочетанием «в будущее с оптимизмом»

Она призывает смотреть в будущее с оптимизмом, несмотря на сложную сложившуюся в настоящее время в мировом сообществе ситуацию.
Отдохните, поухаживайте за собой, посмотрите комедию или приятное романтическое кино – восполните запас своей энергии, чтобы новый день начать, глядя в будущее с оптимизмом.
Пусть они пока были в наручниках, но я смотрел в будущее с оптимизмом декабриста, получившего пожизненный срок.
Авторы монографии в своих работах призывают смотреть в будущее с оптимизмом, несмотря на сложившуюся в стране достаточно сложную ситуацию.
Сборник статей задаёт горизонты для большой работы по детальной технологической проработке и апробации на практике предложенных методологических основ организации сред инновационного развития, призывает смотреть в будущее с оптимизмом, несмотря на сложившуюся в стране достаточно сложную ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надпороть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже три эти факта позволяют смотреть в будущее с оптимизмом.
Наконец, что касается таких сугубо теоретических проблем, как выявление родственных связей разных языков мира или проблема происхождения языка в целом, то и здесь прогресс, достигнутый в последнее время совершенствования методик исследования, позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.
Улыбайтесь, несмотря ни на что, и постарайтесь смотреть в будущее с оптимизмом.
С тех пор жизненная позиция приятеля всегда давала возможность глядеть в будущее с оптимизмом.

Значение слова «оптимизм»

  • ОПТИМИ́ЗМ, -а, м. Бодрое и жизнерадостное мироощущение, исполненное веры в будущее; склонность во всем видеть хорошие, светлые стороны; противоп. пессимизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМИЗМ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимизм»

ОПТИМИ́ЗМ, -а, м. Бодрое и жизнерадостное мироощущение, исполненное веры в будущее; склонность во всем видеть хорошие, светлые стороны; противоп. пессимизм.

Все значения слова «оптимизм»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «в будущее с оптимизмом»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «оптимизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я