Предложения со словосочетанием «в бочку с кислотой»

Она мысленно готовилась к этому, и ещё к боли, мучительной, невообразимой, как будто бы её растворяют в бочке с кислотой, которая потом превращается в бесконечную трубу и выкидывает её в другом месте.
Забавно. Я могу искупаться в бочке с кислотой – и мне ничего теперь не будет. А вот от собственных слёз кожа век раздражается и опухает.
Я сделал её такой прочной, что она не сломалась бы, даже если бы кому-то взбрело в голову положить её на рельс перед идущим поездом, или законсервировать в бочке с кислотой, или даже в контейнере с радиоактивным топливом.

Значение слова «бочка»

  • БО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Большой цилиндрический сосуд для жидкостей (обычно деревянный) с двумя плоскими днищами и несколько выпуклыми стенками, которые стянуты обручами. Деревянная бочка. Водовозная бочка. Бочка из-под капусты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЧКА

Значение слова «кислота»

Афоризмы русских писателей со словом «бочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бочка»

БО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Большой цилиндрический сосуд для жидкостей (обычно деревянный) с двумя плоскими днищами и несколько выпуклыми стенками, которые стянуты обручами. Деревянная бочка. Водовозная бочка. Бочка из-под капусты.

Все значения слова «бочка»

Значение слова «кислота»

КИСЛОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по знач. прил. кислый.

Все значения слова «кислота»

Синонимы к слову «бочка»

Синонимы к слову «кислота»

Ассоциации к слову «бочка»

Ассоциации к слову «кислота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я