Предложения со словосочетанием «в боковой проекции»

Функциональная рентгенография проводится в боковой проекции в положении максимального сгибания и разгибания позвоночника.
У взрослого человека в боковой проекции она имеет форму усечённого конуса, обращённого основанием к грудной стенке и окружённого жировой клетчаткой.
Они заключаются прежде всего в том, что в боковой проекции тела шейных позвонков выглядят не прямоугольниками, как в других отделах, а параллелограммами с наклоном вперёд и вниз (рис. 8).
Клиническая картина при атеросклерозе характеризуется постепенно нарастающей, преимущественно систолической артериальной гипертензией, акцентом II тона в пятой точке аускультации и над бифуркацией аорты, признаками гипертрофии миокарда левого желудочка, повышением скорости распространения на тахограмме пульсовой волны, наличием линейных кальцинатов при рентгенографии в стенках дуги аорты в боковой проекции.
Помочь бегущим было выше сил первого квад’а: редкие стрелы в боковой проекции не достигли бы цели, сколько не стреляй, а сфера огня потеряла бы форму и развеялась, преодолев жалкую сотню метров от призывателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надоумливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколиоз представляет собой деформацию позвоночного столба в боковой проекции.

Значение слова «боковой»

Значение слова «проекция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боковой»

БОКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к бок.

Все значения слова «боковой»

Значение слова «проекция»

ПРОЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Мат. Изображение пространственных фигур на плоскости.

Все значения слова «проекция»

Синонимы к словосочетанию «в боковой проекции»

Ассоциации к слову «проекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я