Предложения со словосочетанием «в боеспособном состоянии»

Чтобы сохранить полк в боеспособном состоянии, вечером его пришлось пополнить ещё одним батальоном, на этот раз сводным, собранным из различных подразделений базы.
Были приняты все меры для приведения частей фронта в боеспособное состояние.
К этому времени из крупных кораблей в боеспособном состоянии остались только лёгкий крейсер «Киров» и эсминец «Сметливый».
Растёт их влияние и в других странах региона, но прежде всего вызывает озабоченность способность русских поддерживать в боеспособном состоянии огромную армию, причём в течение долгого времени.
– Все четыре эсминца находятся в боеспособном состоянии, сэр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ещё считать выбывших по ранению, то в боеспособном состоянии сейчас осталось всего одиннадцать бойцов.
Если повезёт, они приведут корабли в боеспособное состояние раньше, чем им придётся принимать участие в бою.
Дело важное, так как после каждого похода приходилось заново приводить подлодки в боеспособное состояние.
Командиров сменяй по своему усмотрению, но отряд должен быть в боеспособном состоянии и безукоризненно повиноваться моим приказам.
Миноносцы, всё, какие смогли привести в боеспособное состояние, держались по траверзу «больших дядей», выстроив свою «детскую» кильватерную колонну.
Так что от всего гарнизона в триста бойцов в боеспособном состоянии осталось в лучшем случае половина.
Я выжил, и скоро вернусь в боеспособное состояние.
Крепость была построена и приведена в боеспособное состояние к началу русско-турецкой войны 1977–1888 годов, но не участвовала в ней.
Тем более что поддержание в боеспособном состоянии даже оставшихся в строю машин чем дальше, тем больше становилось всё более нетривиальной задачей.
Мы кубарем посыпались в грязь, приводя оружие в боеспособное состояние.
Жизнь приобрела конкретный смысл – выполнять приказы и поддерживать тело в боеспособном состоянии.
Вы мне завтра нужны в боеспособном состоянии.
Кроме того, американцы устроили рядом с лагерем склад военной техники, в котором мы обнаружили пятьдесят танков «Пантера» и «Тигр», три десятка «САУ», находящихся в боеспособном состоянии.
Я вздохнул, вернул вычищенный пистолет в боеспособное состояние, сунул его в кобуру на поясе, прихватил рюкзачок с нехитрыми пожитками и тихонько выбрался на балкон.
Время на исходе, и на арене в боеспособном состоянии остаются только «Челюсти» и «Маленькие зелёные человечки».
В боеспособном состоянии дверей достигли всего шесть человек.
Надо будет разобраться со свойствами местных аптечек, думал я, под действием лекарств приходя в боеспособное состояние.
– Он мне нужен в боеспособном состоянии уже завтра. Сможете поставить на ноги?
Ежедневные занятия привели солдат в боеспособное состояние.
Возможно, так местные колдуны-механики сохраняют свою гвардию в боеспособном состоянии.
Пришлось лично браться за учёбу, приводя роту и командира в боеспособное состояние и самому организовывать охрану и комендантскую службу.
И есть смысл попытаться привести трофей в боеспособное состояние.
Сейчас важнее очистить территорию от их мёртвых собратьев и привести форт в боеспособное состояние.
Заворожённая его пронзительной, надрывной откровенностью, я потянулась к нему, как изнемогающий от жажды путник жадно тянется к источнику живительной влаги, и на миг забыла о необходимости поддерживать свои гарнизоны в боеспособном состоянии.
Поддерживать эти ракеты в боеспособном состоянии тоже непросто.
Две трети команды приходится выделять на строительство, а остальные несут вахту, наблюдая за обстановкой и поддерживая корабль в боеспособном состоянии.
А в худшем, и это в-третьих, наш дорогой профессор может врать или заблуждаться, и заряд на самом деле сейчас находится в боеспособном состоянии.
Урезанная же команда не способна зарабатывать на поддержание в боеспособном состоянии даже себя.
Наоборот, его поддерживали в боеспособном состоянии до последнего, используя в качестве заслона против враждебно настроенных лигов и тех, кто не захотел бросать своих родных с генетической инвалидностью.
– Думаю, вы прекрасно понимаете, что единственный метод удержать бойцов в боеспособном состоянии – это сделать так, чтобы им самим не хотелось покидать пределы части и заниматься глупостями.
Вытащив лицо из песка, я вскочил на ноги и принялся торопливо моргать, стараясь быстрее вернуться в боеспособное состояние.
Это несложно – привести оружие в боеспособное состояние, навести на цель, и нажать на спусковой механизм.
Профессиональные игроки и любители делились своими наработками в области поддержания своего тела в боеспособном состоянии.
В боеспособном состоянии осталась лишь половина, но всё, что смог сделать один из полицейских, – это поднять автомат и дать длинную, неприцельную очередь вверх, туда, откуда стрелял появившийся как из воздуха убийца.
Стараясь хоть как-то поддержать корабль в боеспособном состоянии, молодой офицер был занят с утра до ночи, часто выполняя не только свою работу, но и работу инженера, который тоже частенько закладывал за воротник, а ремонта старый корабль требовал часто.
Однако его состояние оставляло желать лучшего и его член, ну никак не получалось привести в боеспособное состояние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в боеспособном состоянии»

  • Анна Андреевна. Что тут пишет он мне в записке? (Читает.)«Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленые огурца особенно и полпорции икры рубль двадцать пять копеек…» (Останавливается.)Я ничего не понимаю: к чему же тут соленые огурцы и икра?
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • Стародум. Справедливо. Вы прямую неустрашимость полагаете в военачальнике. Свойственна ли же она и другим состояниям?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боеспособный»

  • БОЕСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Пригодный к ведению военных действий, боя. Боеспособные войска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕСПОСОБНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боеспособный»

БОЕСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Пригодный к ведению военных действий, боя. Боеспособные войска.

Все значения слова «боеспособный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в боеспособном состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я