Предложения со словосочетанием «в ближайшем сквере»

Сжав губы, он увлёк свою невесту под раскидистые кроны в ближайшем сквере.
В начале каждого семестра я покупала мячи, ракетки и другие необходимые предметы и со спокойной совестью занималась своими делами, в то время как мои спортивные одногруппники бегали кроссы в ближайшем сквере.
Затем направилась в ближайший сквер, покормила голубей приобретённым в супермаркете батоном.
Они решили поговорить в спокойном месте, поэтому отправились в ближайший сквер.
Она села на скамейку в ближайшем сквере, слёзы всё ещё текли по её лицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискинетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Друзья спорить не стали, собрались и перебазировались в ближайший сквер, тем более что спиртное всё равно закончилось, а организм требовал добавки.
Понял… – они вышли с территории и присели на лавочку в ближайшем сквере.
В первом же кафе я взяла большой стакан латте, сэндвич с курицей и пошла в ближайший сквер.
Зайдя в ближайший сквер, мальчик уселся на скамейку, закрыл глаза и выйдя из тела, отправился домой, посмотреть не подняли ли тревогу.
Деньги домой носили мама, работавшая продавцом в газетном киоске, и бабушка, которая порой выходила в ближайший сквер торговать сигаретами поштучно и выращенным на подоконнике зелёным луком.
Наконец наступила суббота – день, в который семья при каждой удобной возможности выезжала на природу, а когда такой возможности не было – ходила в ближайший сквер.
Обычно-то – не домоседка – то в поликлинике пропадает часами, то в дневном профилактории, а то и просто в ближайшем сквере с подружками обсуждает важнейшие проблемы человечества.
Заехав в ближайший сквер, в котором не раз с друзьями проводил время, я остановился и устало опустился на скамейку с одной только мыслью, чтобы скорее прошло наваждение, так внезапно свалившееся на меня.
После войны мальчику поставили памятник в ближайшем сквере, а за легендарную парту сажали девочек-отличниц.
От обувного стёпа отвлекает выступление ректора, а после – волна сокурсников, безапелляционно увлекающая в ближайший сквер для продолжения знакомства.
Любил он слетать в ближайший сквер, куда приходили старички-пенсионеры, чтобы погреться на солнышке в тёплый летний день.
Я кинулась в ближайший сквер, всё глубже в лесную чащу.
Поэтому, я не выдержал, сгрёб её в охапку, заставил наскоро одеться и вытащил в кафе, которое располагалось в ближайшем сквере.
Я себя так по-дурацки чувствовала, когда мы спрятались в ближайшем сквере и отмывали его коктейлем виски с колой.
Немного помявшись в ближайшем сквере, будто им было бы вполне достаточно посмотреть на тот-самый-дом издалека, ребята наконец направились к нему и, подойдя, сели на лавочку у подъезда.
Я отыскала в ближайшем сквере крытую беседку и забралась в неё, стараясь не слишком отсвечивать.
Мы плавно переместились в ближайший сквер.
В руках у них было по еловой дубине, срезанной в ближайшем сквере.
Когда на улице уже стало темнеть, моя идея начала казаться уже не такой уж и гениальной, поэтому окончательно в ней разочаровавшись, я направилась к автобусной остановке, по пути, решив завернуть в ближайший сквер, где всегда продавали мороженое.
Вместо этого мы зависли в ближайшем сквере.
После обеда ей просто необходимо было всё обдумать, поэтому прогулка в ближайшем сквере, то, что было необходимо ей сейчас.
Теперь она сидела на лавке в ближайшем сквере, куда добрела на автопилоте, – грязная, напряжённая, взвинченная до упора и одновременно подавленная – и смотрела на колышущиеся по асфальту тени ветвей и мелькающие среди них солнечные зайчики.
– Не многовато ли вещей, чтобы просто заглянуть в ближайший сквер?
Она села на скамеечку в ближайшем сквере и развернула список, пытаясь сообразить, какая из гостиниц расположена ближе всех.
На террасе, на пороге, даже в ближайшем сквере пила и болтала огромная компания молодёжи, броско одетые девушки общались с нарядными парнями.
Непродолжительный сам по себе, он заканчивается объятиями, слезами раскаяния, заверениями в дружбе до гроба и распитием слабоалкогольных напитков в ближайшем сквере.
Она шла с сенбернаром в ближайший сквер, осторожно обходя лужи.
Даже не попрощавшись с отцом, она рванула в ближайший сквер и набрала телефонный номер, указанный в письме.
– Почему я не стала скрывать, что мои родители были практически нищими; что мать мыла полы в школе, а я спекулировала самогонкой и обслуживала своих одноклассников в ближайшем сквере; что отец избивал нас смертным боем, когда был недостаточно пьян, а когда набирался по полной, ему просто не хватало сил, чтобы вытащить ремень из штанов; что я приехала сюда не за любовью, а за деньгами, большими деньгами, с помощью которых построю свою жизнь…
Пока собака делает свои дела в ближайшем сквере, хозяин оглядывается.
Всё это займёт (с одеванием костюма) 10 – 15 минут, и вы можете в обед быстро походить или потрусить 30 минут в ближайшем сквере, парке, лесочке или просто вдоль аллеи или тротуара.
Они как будто вышли на минуту, скажем, прогуляться в ближайшем сквере, и уже никогда не вернулись.
Впрочем, лицо у этого человека не было зашоренным, примитивным, какими бывают лица людей, чьи мозговые способности не распространяются дальше кустов акатника, растущих в ближайшем сквере.
Конечно, выйдя из поликлиники, девушки решили продолжить знакомство и проболтали в ближайшем сквере недалеко от метро почти два часа.
Договорившись встретиться через два часа в ближайшем сквере, мы распрощались.
Повёл куда-то в ближайший сквер, рассказывая по дороге истории в стиле: кто живёт в этом доме, куда вы планировали поехать и почему не вышло, про школу и случай на химии, как вы с соседом по парте чуть не взорвали всю школу…
Мы идём с собакой в ближайший сквер, грязный снег хлюпает под ногами, я сажусь и наблюдаю за псом: тот носится от дерева к дереву, лая на ворон.
Лист, сорванный порывом ветра с одного из высаженных в ближайшем сквере клёнов, и в самом деле похожий на хищно растопыренную пятерню с острыми когтями, был поднят вихрем над городом и после непродолжительного кружения брошен аккурат в его окно.
Испуганный бойфренд, чтобы не привлекать к себе внимания полиции, сам отвёз подругу в ближайший сквер и бросил умирать на холодной ночной парковой скамейке …
В растерянности я вышла из банка и присела в ближайшем сквере.
Быстро завернув за угол дома, отправилась в ближайший сквер.
Каждый раз, имея очень строгий настрой только на одну «чекушечку», инженер выпивал её очень культурно (или на лавочке в ближайшем сквере, или в ближайшем подъезде), после чего ему становилось невыносимо скучно.
Надо только перейти дорогу и зайти в ближайший сквер, где росли роскошные лиловые георгины, на их фоне малышки получатся просто сказочными принцессами!
Был жаркий летний день, поэтому после обеда я нашла свободную скамейку в ближайшем сквере и полчасика понежилась на солнышке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ближайшем сквере»

  • Маленький принц гуляет с Матрешей в ближайшем Екатерининском сквере. Я сижу на своей «башне», как мои коллеги называют мою квартиру, и в двадцатый раз перечитываю полученное поутру письмо рыцаря Трумвиля. Он приезжает через два месяца только. К дебюту моему он не успеет ни за что. Мое сердце невольно сжимается. Мне так хотелось, чтобы он увидел свою Брундегильду в забавно-смешной роли глупой Глаши, он, мой милый рыцарь Трумвиль!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ближайший»

Значение слова «сквер»

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «сквер»

СКВЕР, -а, м. Небольшой городской общественный сад.

Все значения слова «сквер»

Синонимы к словосочетанию «в ближайшем сквере»

Ассоциации к слову «сквер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я