Предложения со словосочетанием «в бессознательном состоянии»

Например, когда больной находится в бессознательном состоянии, болевые сигналы в нервных путях никогда не вызывают осознанного восприятия.
Пребывая в бессознательном состоянии, он дал уговорить себя стать патриархом.
Я опять впал в бессознательное состояние, из которого меня вывели спасатели, решившие проверить старые штольни.
В одном портовом духане я наблюдал хозяев, которые всегда были настолько пьяны, что падают почти в бессознательном состоянии.
Рефлекс, который всегда отводит наши глаза против направления движения головы, функционирует и у людей, находящихся в бессознательном состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробросаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он рассказал, что их вытащили из тренировочных капсул уже в бессознательном состоянии и в срочном порядке отправили в такие же капсулы.
Когда к нам поступает человек в бессознательном состоянии или с серьёзной травмой, мы не можем позволить себе стоять и ломать голову, что делать.
Через несколько минут слуги обнаружили его лежащим на полу в бессознательном состоянии.
Недели три спустя с того момента, когда я открыла глаза в этом месте, на соседнюю койку принесли девушку, находившуюся в бессознательном состоянии.
Помочь можно даже человеку, пребывающему в бессознательном состоянии, ибо покуда человек жив, он способен воспринимать всё, что исходит от любви.
Все дети были доставлены сюда в бессознательном состоянии наподобие гипнотического сна, поэтому не могли знать, как далеко от дома их увезли.
Именно поэтому мы учим студентов-медиков тому, что больной в бессознательном состоянии может слышать и осознавать всё, что они говорят у его кровати.
В госпиталь увезли в бессознательном состоянии, по сей день там и пребывает.
– Нормально, внутренние органы целы, но пусть врачи его пока так и держат в бессознательном состоянии, кожу я ему не лечил.
Кормчий лежал в бессознательном состоянии.
Страх был настолько силён, что слабый рассудок не выдержал – человек провалился в бессознательное состояние.
Из-за этого вы долгое время провели в бессознательном состоянии, как овощ, и только недавно произошло ваше чудесное пробуждение.
Главное же то, что девушки в бессознательном состоянии малопривлекательны.
То есть я сразу появляюсь в прихожей квартиры двойняшек, уродую или привожу в бессознательное состояние всех типов, сидящих в засаде, и провожу экспресс-допрос, не стесняясь в разнообразии средств.
Кроме того, я и в самом деле предпочитаю переживать критические моменты, будучи в бессознательном состоянии.
Наши руки лишь на миг соприкоснулись, как она снова погрузилась в бессознательное состояние.
Ничего не могу сказать, кроме того, что моя сестра в это время крепко спала, а я валялась в бессознательном состоянии рядом с унитазом.
Но даже так ещё было достаточно светло, я не могла пробыть в бессознательном состоянии дольше двух часов.
Она сошла с ума или лежит в больнице в бессознательном состоянии?
От повышения удачи никакого эффекта не последовало, а вот следующим я взялся за изучение случайного навыка, и тут меня просто отрубило, погрузив в бессознательное состояние.
Наконец раздвигают цветочные ширмы, чтобы спрятать от глаз дальнюю часть палаты, где приготовлены кровати, отодвинуты простыни, под углом уложены подушки, готовые принять пациента в бессознательном состоянии.
– Ага. Понятно, – кивнул я и, развеяв кинжал, быстрым ударом кулака отправил парня в бессознательное состояние.
Я заснул после обеда, вышел из дома в бессознательном состоянии и кого-нибудь убил?
Сначала она приходит с этой своей историей, а потом её находят на улице в бессознательном состоянии.
Они приблизились к раненому бедолаге из неизвестной армии, пребывавшему в бессознательном состоянии и что-то бормотавшему.
Тогда вас клонит в сон, и вы погружаетесь в своего рода дрёму, входите в бессознательное состояние.
Героя фильма нашли в бессознательном состоянии, и при нём не оказалось кошелька, а когда он пришёл в себя, то ничего не мог вспомнить: ни себя, ни прежней жизни, ни откуда он вообще.
Нехотя поплелась к учительскому столу, где приготовилась бесконечно падать в бессознательном состоянии головой на столешницу.
– Но далеко не после каждой драки в баре оказываются пять тел в бессознательном состоянии, двое – с подозрением на тяжкие телесные. М-м?
На небе сияли звёзды: это означало, что она оставалась в бессознательном состоянии достаточно долгое время.
Когда стража доставила вас в лазарет, вы оба прибывали в бессознательном состоянии.
Медики приезжают через 15 минут, погружают женщину в бессознательном состоянии на носилки. Удар. У неё случился апоплексический удар.
Плотно и с большим аппетитом поужинав, встал он из-за стола весёлый и радостный, поцеловал свою молодую жену и прошёл к себе в кабинет, а через некоторое время она, войдя к нему, застала его лежащим в бессознательном состоянии на диване.
Надо отдохнуть и набраться сил, из-за пребывания в бессознательном состоянии три недели, моё состояние было просто ужасное.
А может «они» накачали его какой-то дрянью (вот почему болела голова!), и продержали несколько дней в бессознательном состоянии, а потом переодели и выпустили!
Попытавшись связаться, я поняла что он тут в этом мире, но связь была на столько слабой, что я подумала что наверняка он сейчас в бессознательном состоянии.
Решив, что таскать полностью голого незнакомого мужчину в бессознательном состоянии будет странно, если не сказать «слегка извращённо», не стала дожидаться, когда он полностью избавится от одежды.
Увидев сына, лежащего на больничной кровати в бессознательном состояние, в окружение подключённых к нему аппаратов, она почувствовала такую боль, такой сковывающий страх, что замерла, не в состояние сделать хоть шаг.
– Знаешь, все те, кого я захватил в плен в бессознательном состоянии, задавали мне именно этот вопрос в первую очередь.
Когда одни влюблялись и требовали к своей персоне повышенной заинтересованности, а другие, отрицая и дерзя окружающим, она пробовала уходить в бессознательное состояние, и чувствовать свою силу.
Она хоть и падала теперь медленно, но от удара о землю в бессознательном состоянии могла что-нибудь себе сломать.
Определившись с тем, кто я, копнула глубже: как я, благородная магиня, оказалась в бессознательном состоянии в повозке, набитой какими-то мешками и почему от меня несёт тухлятиной?
Повезло – наутро из заледеневшей за ночь камеры их вытащили в относительно тёплый коридор – немцы решили передать их, уже впавших в бессознательное состояние, словацким жандармам.

Ассоциации к слову «бессознательный»

Все ассоциации к слову БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в бессознательном состоянии»

  • По рассказам тазов, 30 лет тому назад на реке Санхобе свирепствовала оспа. Не было ни одной фанзы, которую не посетила бы эта страшная болезнь. Китайцы боялись хоронить умерших и сжигали их на кострах, выволакивая трупы из фанз крючьями. Были случаи, когда вместе с мертвыми сжигались и больные, впавшие в бессознательное состояние.
  • — Как это возможно? — произнесла та с беспокойствам и вошла опять в комнату больной, но Юлия Матвеевна была почти в бессознательном состоянии, и с ней уже начался предсмертный озноб: зубы ее щелкали, в лице окончательно подергивало все мускулы, наконец, стал, как говорится, и хоробрец ходить, а через несколько минут Юлии Матвеевны не стало более в живых.
  • Дрожащими руками схватилась она за косяк двери и несколько минут пробыла как бы в бессознательном состоянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бессознательное состояние»

Значение слова «бессознательный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «бессознательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бессознательное состояние»

Бессозна́тельное состоя́ние (англ. unconsciousness) — состояние, противоположное сознательному состоянию, при котором человек не осознаёт окружающей действительности и/или не реагирует на внешнюю стимуляцию.

Все значения словосочетания «бессознательное состояние»

Значение слова «бессознательный»

БЕССОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Сопровождаемый потерей сознания. Бессознательное состояние.

Все значения слова «бессознательный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в бессознательном состоянии»

Ассоциации к слову «бессознательный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я