Предложения со словосочетанием «в бескрайнем поле»

Мы выезжаем из деревни и сразу погружаемся в бескрайние поля пшеницы.
Вспомнила бы, как любила в детстве собирать цветы в бескрайних полях, усаживать всех кукол и зайцев за одним столом, как строила им домики и придумывала истории их жизни!
И если бы мы обладали способностью видеть это поле, нашему взору открылись бы созидательность и доброта в бескрайнем поле любви.
В бескрайнем поле остро чувствуешь единство всего со всем – солнца с каждой травинкой, цветка с цветком, пчелы с пыльцой – и близость тяжёлой, милой и мучительной земли.
Пойти в бескрайние поля и выяснить, какая напасть – естественная или искусственная – привела к отсутствию корнеплодов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мюль-машина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представила огромных катьяр, радостно кувыркающихся в бескрайнем поле.
И тогда не спеша, не торопясь выходи в бескрайние поля, кати себе помаленьку и любуйся зимними красотами.
Вольный ветер в бескрайних полях.
Аккуратно подстриженный мужчина лет шестидесяти, в застёгнутой на все пуговицы белой рубашке и чёрном элегантном пиджаке вглядывался в бескрайние поля облаков в иллюминаторе.
К вечеру они окончательно покинули окрестности разрушенного города и углубились в бескрайние поля, в которых редкими призраками стояли сухие деревья.
Преодолев крепостную стену, они плавно опустились на тропу, что уходила в бескрайнее поле ещё незрелой пшеницы.
За речкой опять был подъём, который переходил в бескрайнее поле, засеянное пшеницей.
А если лечь в бескрайнем поле пшеницы на спину, прямо на землю, можно почуять тепло и заботу, которые идут из этой земли, и из травы.
Райская синева, деревья в бескрайнем поле, их немного, а поле бездонно, как зрение затылочной кости сгоревшего заживо.
Напротив меня висела большая картина в тяжёлой золочёной раме, на которой была изображена разбитая от дождей дорога, уходящая в бескрайнее поле.
Спустившись с холма, ты непременно попадёшь в бескрайнее поле маков, уходящее за горизонт.
Когда мы очутились в бескрайнем поле, солнце уже совершенно ушло, уступив место ночи, и картина, что я увидела, была потрясающая: безграничное пространство, которое поделили два цвета: песочная полоса густого ковыльного поля и черно-синяя полоса беззвёздного ночного небосвода.
Он чувствовал свой немецкий автомобиль, который в последний год только коротко разгонялся по автомагистрали, а после переезжал от светофора к светофору по забитым улицам, щенком, который провёл жизнь в квартирной тесноте, и вдруг его выпустили резвиться в бескрайнее поле, поднимать с лаем птиц и гнать испуганного зайца.
Уходить одним, ночью в бескрайнее поле
Куртуазное испанское «ль» сменилось за океаном на жужжание пуль и шмелей в бескрайних полях.
Люблю ранним утром выйти на крыльцо своего дома и наблюдать, как золотой шар восходит над горизонтом, как ранние пташки спешат на поиски чего-то съестного, и как лёгкий ветерок в бескрайнем поле заставляет пшеницу пускаться в свой шаманский танец.
Осенью, благодаря высокому дубу, склонившему свои ветви под тяжестью уже зазолотившейся листвы, небольшим туям, выстроившимся плотной обороной вдоль забора с соседями, здесь казалось, что места меньше, а теперь, благодаря белоснежному покрывалу, территория превратилась в бескрайнее поле.
Я так же всмотрелся в бескрайнее поле, однако, помимо слепящего солнца, ничего увидеть так и не удалось.
Энтенсис замолчал и только сейчас вперился печальным взглядом в бескрайнее поле пней.
Она уже могла разглядеть за окном и дальние хутора, и кучки деревьев, жавшихся друг другу в бескрайнем поле.
Раз плюнуть заблудиться в бескрайних полях.
– Мне кажется, не успеем доехать до источника, – сказал я и посмотрел вдаль, на слегка поднимающуюся дорогу, за которой после поворота налево в бескрайние поля и на границе с мрачным лесом, что рос позади общежитий, стоял большой колодец, питающий наши засохшие тела.
Подёргаешь хрену в бескрайних полях, будешь знать…
В бескрайнем поле раздался протяжной гудок.
Так и стала она жить в доме на окраине деревни со странным зверьком, которого однажды детёнышем изловила в свой расставленный в бескрайнем поле силок.
Пока что это место напоминало если не тюрьму, то исправительную колонию точно: расположено где-то в бескрайних полях, контингент тоже соответствующий.
Но все они сидят в одном поезде и несутся куда-то мимо маленькой затерянной в бескрайних полях станции.
В бескрайнем поле надзиратели стали лёгкой мишенью для стрелков на бронированных машинах.
Праотцы взялись за дело, и всего за пару веков, избороздив огромное пространство густой сетью каналов и арыков для оттока и притока воды, они превратили тухлую бесплодную топь в бескрайние поля тучных пашен, щедро питаемых водой.
И, как бы она смогла, перенести меня из города в бескрайнее поле, а белую ночь сделать совсем тёмной?
В бескрайнем поле тянулась далеко – далеко витая, глиняная, сухая, сбитая дорога.
Цвет лица у него был как у человека, который много часов проводил в бескрайних полях, во влажных лесах, по колено в снегу, разглядывая трупы.
Восточный выход в бескрайнем поле с восходящим нежным солнцем, утренняя свежесть, роса, дурманящий запах трав, пьянящее счастье и глупая надежда на что-то глупое.
Странное желание пойти дальше потянуло вперёд, в бескрайние поля пригибаемой ветром к земле жёлтой травы, высушенной палящим южным солнцем.
Они с оханьем встали и, нехотя, двинулись в бескрайнее поле.
Я уже не мог вернуться в бескрайнее поле и поэтому побрёл дальше.
Как волк на суше – он тоже бродит чуть ли не всю свою жизнь в бескрайних полях, лесах и горах.
Посадив маленький росточек в бескрайнем поле, мне удалось вернуть время вспять, напомнив людям о том, что не всё решают деньги, богатство, различные привилегии и прочие порочные, не всегда справедливые слова и их значения.
Я даже не знаю, был ли дом одинок в бескрайнем поле или стоял среди других таких же домов?
Эта тайна – как пазл, который я ищу в бескрайних полях собственной души, и, возможно, ответ будет не словами, а лишь моментом, когда соберу этот пазл воедино.
Страшно чесались ноги, руки, голова, жутко щипало глаза, но он продолжал настороженно вглядываться в бескрайние поля вокруг.
Свободен, как ветер в бескрайних полях.

Ассоциации к слову «бескрайний»

Все ассоциации к слову БЕСКРАЙНИЙ

Значение слова «бескрайний»

  • БЕСКРА́ЙНИЙ, -яя, -ее и БЕСКРА́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Не имеющий видимых пределов, края; беспредельный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКРАЙНИЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бескрайний»

БЕСКРА́ЙНИЙ, -яя, -ее и БЕСКРА́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Не имеющий видимых пределов, края; беспредельный.

Все значения слова «бескрайний»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «в бескрайнем поле»

Ассоциации к слову «бескрайний»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я