Предложения со словосочетанием «в артистической комнате»

Я вполне ожидал, что после спектакля он отправится в артистическую комнату для знакомства, но, к моему изумлению, он ничего такого не сделал, вместо этого мы сели в карету и, доехав до модного ресторана, поужинали.
Он не только покупал цветы огромными охапками, которые раздавал на сцене, но позже пошёл в артистическую комнату и раздал значительные суммы актрисам.
Вечера поэзии одесской «Зелёной лампы» обычно устраивались в артистической комнате музыкального училища.
Его реакция не укрылась от собравшихся в артистической комнате и произвела впечатление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в артистической комнате»

  • Ознобишин, скрывший меня от публики перед началом вечера в артистической комнате, сам принес стул за левую кулису, на авансцену, и я ближе всех мог видеть лицо Вольского. Он действительно устал, но при требовании Гамлета улыбнулся, подошел к столу, из хрустального графина налил воды и выпил. Публика аплодировала, приняв это за согласие.
  • А Райский, молча, сосредоточенно, бледный от артистического раздражения, работал над ее глазами, по временам взглядывая на Веру, или глядел мысленно в воспоминание о первой встрече своей с нею и о тогдашнем страстном впечатлении. В комнате была могильная тишина.
  • Так и всегда поступал Белоярцев со всеми, и, надо ему отдать честь, умел он делать подобные дела с неподражаемым артистическим мастерством. Проснется после обеда, покушает в своей комнате конфеток или орешков, наденет свой архалучек и выйдет в общую залу пошутить свои шуточки — и уж пошутит!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «артистический»

  • АРТИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к артист. Артистическая деятельность. Артистический путь. Артистическая среда. Лучшие артистические силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «артистический»

АРТИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к артист. Артистическая деятельность. Артистический путь. Артистическая среда. Лучшие артистические силы.

Все значения слова «артистический»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к слову «артистический»

Синонимы к слову «комната»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я