Предложения со словосочетанием «в апелляционном порядке»

Рассмотрение уголовных дел в апелляционном порядке в районном суде осуществляется судьёй единолично.
Нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права является основанием к отмене решения арбитражного суда в апелляционном порядке.
Если же приговор в апелляционном порядке не обжаловался, становясь окончательным, то в качестве кассационной инстанции выступал съезд мировых судей.
Соответственно, в названную инстанцию в апелляционном порядке поступали дела из апелляционных судов.
Решение было обжаловано в апелляционном порядке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: успокаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не вступившие в законную силу решения и определения мировых судей судов общей юрисдикции могут пересматриваться в апелляционном порядке, а решения и определения федеральных судов, не вступившие в законную силу, могут пересматриваться в кассационном порядке.
Приговор не всегда обжалуется в апелляционном порядке.
Представитель по назначению может обжаловать в апелляционном порядке решение суда о принудительной госпитализации.
Как уже было отмечено, судебная палата была судом второй инстанции для рассмотрения в апелляционном порядке жалоб и протестов на все решения окружных судов по гражданским делам и на приговоры, вынесенные окружным судом без участия присяжных заседателей.
Исправительные наказания погашаются давностью в полных пять лет, считая с даты приговора или решения, вынесенных последней инстанцией, либо со дня, когда приговор, вынесенный первой инстанцией, не может более быть обжалован в апелляционном порядке.
Приговоры не подлежат обжалованию в апелляционном порядке.
Приговоры, вынесенные окружным судом на основании решения вопроса о виновности (вердикта) присяжных заседателей, не подлежали пересмотру по существу в апелляционном порядке.
Во втором случае приговоры могли быть обжалованы в апелляционном порядке в общее собрание кассационных департаментов.
В этой ситуации для минимизации возможных судебных ошибок следовало бы предоставить возможность заинтересованным лицам инициировать проверку отказного определения в апелляционном порядке.
Дела по жалобам на судебные постановления мировых судей, не вступившие в законную силу, рассматриваются в апелляционном порядке единолично судьями соответствующих районных судов.
Ввиду неправильного применения норм материального права в апелляционном порядке обжалованное решение отменено с принятием по делу нового решения об отказе в удовлетворении иска.
Рассмотрение уголовных дел в апелляционном порядке осуществляется судьёй районного суда единолично, в кассационном порядке – судом в составе трёх судей федерального суда общей юрисдикции, а в порядке надзора – в составе не менее трёх судей.
Они рассматривали кассационные жалобы сторон на постановленные в апелляционном порядке окончательные решения и приговоры съезда мировых судей и судебной палаты, а также кассационные жалобы и протесты на не подлежавшие апелляционному обжалованию приговоры окружных судов с участием присяжных заседателей и судебных палат с участием сословных представителей.
Как правило, в апелляционном порядке отменялись только те решения судов первой инстанции, которые основаны на нормах материального права.
После поступления жалобы суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.
Между тем данные нормы материального и процессуального законодательства не учтены судом апелляционной инстанции при проверке в апелляционном порядке законности принятого судом первой инстанции решения.
Отменяя в апелляционном порядке решение суда и принимая новое решение по делу, судебная коллегия указала следующее.
Таким образом прения начались перед народом в апелляционном порядке.
Следователь и сотрудники прокуратуры, злоупотребив своими процессуальными правами, активировали компетенции двух районных судов (и двух судов субъектов федерации, поскольку постановления судов первой инстанции обжаловались сторонами в апелляционном порядке), публично эксплуатируя в своих корпоративных интересах пороки отечественной судебной системы.
После рассмотрения дела в апелляционном порядке (или по окончании срока на апелляционное обжалование, если приговор не был обжалован) приговор вступает в законную силу (начинает действовать презумпция истинности вступившего в законную силу приговора) и его стабильность обеспечивается некоторыми процессуальными гарантиями.
Соответственно, такое определение может быть обжаловано в апелляционном порядке не позднее чем через 14 дней со дня их принятия.
Рассмотрев дело в апелляционном порядке по жалобе представителя истца, судебная коллегия решение суда первой инстанции отменила и приняла новое решение об удовлетворении иска, указав следующее.
До рассмотрения частной жалобы по существу заявителем было подано заявление об отводе судей судебной коллегии и о передаче дела для рассмотрения в апелляционном порядке в другой суд.
Нормативно также закреплено право таких граждан лично либо через выбранных им представителей обжаловать соответствующее решение суда в апелляционном порядке, подать заявление о его пересмотре по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, обжаловать соответствующее решение суда в кассационном и надзорном порядке, если суд первой инстанции не предоставил этому гражданину возможность изложить свою позицию лично либо через выбранных им представителей.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по… бла – бла – бла.
Обжалование приговора в апелляционном порядке не допускается.
Приговоры и решения местных судов окончательны и обжалованию в апелляционном порядке не подлежат.
Закон заключал в себя ужасную формулу: «Дуумвиры должны судить государственного преступника; если на их приговор последует со стороны подсудимого обращение к народу, то он должен вести дело в апелляционном порядке; если дуумвиры выиграют, то голова его должна быть закрыта, его следует повесить на несчастном дереве и бить или в городской черте, или за городской чертой».
Сторона обвинения обжаловала оправдательный приговор суда в апелляционном порядке, однако вышестоящая инстанция оставила его без изменения, признав судебный акт законным и обоснованным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в апелляционном порядке»

Значение слова «апелляционный»

  • АПЕЛЛЯЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Юр. Относящийся к апелляции (в 1 знач.). Апелляционный срок. Апелляционная жалоба. Апелляционный суд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «апелляционный»

АПЕЛЛЯЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Юр. Относящийся к апелляции (в 1 знач.). Апелляционный срок. Апелляционная жалоба. Апелляционный суд.

Все значения слова «апелляционный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «в апелляционном порядке»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я