Предложения со словосочетанием «в адрес руководства»

Среди сотрудников участилась критика в адрес руководства компании в связи с низким качеством питания.
В конце ноября или начале декабря каждого года, когда в компании планируется новогодний банкет, как консультант, я слышу от сотрудников одни и те же критические замечания в адрес руководства.
Сначала его шутки в адрес руководства страны расстраивали меня, но затем я привык к ним и стал понимать, насколько он прав, полагая, что наши лидеры ставили свои собственные корыстные интересы выше интересов народа и советского государства.
Выносить своё осуждение о ком-то, особенно в адрес руководства, за то или иное событие или принимать активное обсуждение с сослуживцами по этому поводу не стоит.
Поднимался крик, сопровождаемый порой откровенными обвинениями в адрес руководства страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пушение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои упрёки в адрес руководства оказались совершенно безосновательными!
Тон высказывания явно свидетельствовал, что терпение маршала не резиновое и дальше слышать нелицеприятные оценки в адрес руководства партии и государства он не собирается.
Колеблясь на паркете, мощное тело змеи поигрывало хвостом, в то время как раздвоенный язык – прямой проводник небольшого, но невероятно ёмкого мозга – простите, колебал собравшихся, они буквально колыхались от легчайшего смеха, вызванного тонкими непристойностями змеи и её выпадами в адрес руководства.
Такое закручивание гаек только спровоцировало волну негодования в адрес руководства училища и привело к коллективным формам протеста.
Железяки на колёсах сигналили во всё «горло», а водители, мягко говоря, очень нелестно высказывались в адрес руководства клиники за организацию парковки, вернее, за её отсутствие.
Необходимо отметить его ненависть к служебной субординации, неумеренное самомнение, регулярно выражаемое в крайне неуважительных выражениях в адрес руководства министерства и всей страны.
Подобные высказывания в адрес руководства не позволяли себе даже старшие работники.
– Так что, у нас имеются очень серьёзные подозрения в адрес руководства объединения «Топология».
Только один человек выступает с критикой в адрес руководства комбината.
Много было хороших и добрых писем от народа в адрес руководства страны, начавшего антиалкогольную кампанию.
Истерика, куча нелицеприятных вещей в мой адрес и в адрес руководства банка.
Я оделся и отрешённо направился с бабушкой к выходу, равнодушно выслушивая её крики в адрес руководства спортивного комплекса, всей его дежурной администрации, тренера и медицинской сестры.
Я жаждал написать пламенный панегирик в адрес руководства, и я сделаю это!
Никто не выражался в адрес руководства.
Это вызывает резкую и обоснованную критику в адрес руководства.
Показано, как мотиваторы становятся демотиваторами, описана «точка перелома» настроения сотрудников с позитивного, мотивированного на трудовые свершения, на негативное, с тотальной критикой в адрес руководства.
Нельзя высказывать критику в адрес руководства – слова недовольства сразу доходят до начальства.
Мужчины спорили, перебивая друг друга, звучали упрёки в адрес руководства, которое, как всегда: или плохо подготовит экспедицию, или вообще даёт нереальные планы, а с них потом спрашивает.
– Опять дали седан. Идиоты, – горестно вздыхает он и оглядывается, словно и в самом деле ожидает неприятностей за нелестную оценку в адрес руководства.
Сдержанная критика в адрес руководства тоже пришлась ему по сердцу, поскольку была, есть и ещё долго будет оставаться излюбленным способом самоутверждения людей, неспособных подняться выше роли тупого бессловесного исполнителя.

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «в адрес руководства»

Ассоциации к слову «адрес»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я