Карта словосочетания «в адрес ребёнка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в адрес ребёнка»

Я слышу такое количество взаимных замечаний, требований, ожиданий и пустых надежд в адрес детей и их родителей, что просто не могу пройти мимо всего этого.
Нужно вычеркнуть из употребления эти опасные замечания взрослых в адрес детей: «закрой рот», «молчи, пока старшие говорят», «тебя не спрашивают».
Кроме того, встречаются случаи, когда специалист строит профессиональную деятельность на собственных представлениях, основанных на житейских нерефлексируемых установках в адрес ребёнка или взрослого.
Да, дорогие, грубое слово в адрес ребёнка и военное противостояние целых народов – это явления одного порядка.
Новый подход, который я описываю в этой книге, заведомо исключает любые обвинения в адрес детей или родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доведший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всегда советую родителям быть более конкретными в своих высказываниях в адрес ребёнка.
Он не справился с собственным бессилием, так как, уходя, вполголоса выругался в адрес детей.
Она кричала и обзывала её такими словами, которых никогда нельзя отпускать в адрес ребёнка.
Тогда нам придётся идти на десятый этаж пешком, а ты весь мокрый, – включаю назидательный тон учителя в адрес ребёнка.
Последующие упрёки в адрес детей, что они «ленивы», «несознательны», «эгоистичны», столь же запоздалы, сколь и бессмысленны.
Открыто выражать свои чувства в адрес ребёнка полезно всегда, а не только в тех случаях, когда он нас не слушается.
Получается, что родителям надо менять свой образ жизни, и начинать надо с осознанного управления мыслями и словами, особенно в адрес ребёнка.
Сколько за день упрёков и обвинений срывается с наших губ в адрес ребёнка?
Причём, всё это неслось в адрес детей, без разбора, вне зависимости от возраста и пола «недоносков».
Вдруг дусика не оценят! – рассмеялась сестра, употребив любимое мамино выражение в адрес детей.
Покоряла его лёгкая и заботливая улыбка в адрес детей.
Соответственно, чем больше критики в адрес ребёнка, чем больше необоснованных (да и обоснованных тоже) наказаний, запретов, рамок, тем меньше сам взрослый может считать себя взрослым.
Вот как бывает, что произнесённые несколько раз слова сомнения в адрес ребёнка от значимых взрослых, на долго оставляют след в душе.
Такие слова родителей и частые обвинения в адрес детей способствуют тому, что ребёнок растёт в дискомфортной для него обстановке.
Его присутствие сводится к угрозе, применяемой матерью в адрес ребёнка: «Вот придёт папа, я всё ему расскажу…» С его стороны участие в воспитании ребёнка сводится к тому, что глава семейства раз в неделю осуществляет «карательную» функцию, требуя от сына или дочери показать дневник с оценками.
Здесь уместно сказать, что когда кто-то из исследователей находит древние письма со словами родительской нежности в адрес детей, то это совсем не надо принимать за чистую монету.
Очень грешат некоторые родители, не обдуманно произнося проклятье в адрес детей.
Могла сетовать на жизнь, обижаться на мужа, но никогда не возникало никакой досады в адрес детей.
Сильный удар или эмоциональная тирада в адрес ребёнка избавляет взрослого от подспудного ощущения беспомощности, подавленности и пустоты, обеспечивая временный выход из этих невыносимых душевных состояний.
Все свои позитивные эмоции в адрес детей моряки переносят на домашних животных, которые бывают на борту судов.
Накричать и поругать ребёнка, потому что он не сделал уроки или получил двойку, раздражение направлено в адрес ребёнка, здесь ассоциаций может быть несколько: вы вспомнили как ругали и позорили вас за ребёнка на весь класс на родительском собрании; родитель создал для себя идеал того мальчика по соседству; на лицо навязанные стереотипы ещё с детства.
Поэтому всё, что исходит от родителей в адрес детей, должно проходить тщательную мозговую таможенную проверку, если хотите, чтобы ваш ребёнок всегда вас радовал и восхищал.
Ещё я заметила, что от многих родителей часто звучат слова в адрес детей: «Давай быстрее, не успеваем!», «Быстрее-быстрее, опаздываем!» Честно, я сама этим раньше грешила, хотя ужасно не люблю торопиться.
Непоследовательное поведение взрослых часто бывает связано с тем, что мы не до конца осознаём свои чувства в адрес ребёнка и не полностью их выражаем – а потом отвергнутые нами чувства прорываются.
В людях чувствуется фальшь, особенно в адрес детей.
Сейчас я уже почти невосприимчива к подобному, но меня задевают угрозы в адрес детей.
Удивительно, но никто ни разу не услышал из её уст ни одного слова упрёка в адрес детей, лишь только слова любви и благодарности.
Когда мать делает грозное выражение лица, повышает голос и употребляет бранные слова в адрес ребёнка, то это, конечно, не означает, что она в этот момент ненавидит его, – она лишь добивается желаемого поведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в адрес ребёнка»

  • Сезон закончили с адресом Григорьеву от публики и подарками кое-кому из актеров. Григорьев с семьей, Казаковы и Львов-Дитю, который вынес Сонечку на руках в экипаж, выехали вечером, а мы, чтобы не обращать на себя внимания жителей, отправились в ночь до солнечного восхода. Не хотели разочаровать публику, еще вчера любовавшуюся блестящими грандами, лордами, маркизами и рыцарями, еще вчера поднесшую десятирублевый серебряный портсигар с надписью: «Великолепному Н. П. Изорину от благодарного Моршанска».
  • Глеб Алексеевич более всего ненавидел себя после вспышки страсти к своей жене и не находил укоризненных слов по своему адресу за эту слабость и, быть может, ненавидел своих детей за то, что они являлись живым укором его в ней.
  • В том учреждении, где дитя ее увидело свет и впервые вскрикнуло от ощущения воздуха, всегда есть такие, кто знает средства, как помочь себе в этой жизни. Они уже были искушены таким же горестным положением и знают, как помочь искушаемой. Они ей укажут адрес, где ее приютят и не станут справляться ни о чем в ее прошлом. Все, что там нужно, она принесет туда с собою. Это — ее молодость и некоторая милота ее наружности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «в адрес ребёнка»

Ассоциации к слову «адрес»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я