Предложения со словосочетанием «выявлять возможности»

Мы должны выявлять возможности, даже если они стучатся в нашу дверь еле-еле, а угрозы замечать на приличном расстоянии.
Непосредственно при планировании любой субъект хозяйствования всесторонне оценивает состояние своих финансов и выявляет возможности увеличения финансовых ресурсов, направления их наиболее эффективного использования.
Лидерам недостаточно выявлять возможности для совместной работы и привлекать к ним самых талантливых.
Глядя на весь инструментарий автократа, мы выявляем возможности текущей власти задействовать целый спектр различных стратегий, чтобы повернуть ход многопартийных выборов в свою пользу.
Специалисты по маркетингу должны уметь выявлять возможности (неудовлетворённые потребности или решения, повышающие качество жизни), разрабатывать и реализовывать планы, которые принесут успех на рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуимя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо отметить, что криминалистическая тактика не столько изучает описанные закономерности (ибо, как сказано выше, непосредственно этим занимаются другие общественные и естественные науки), сколько выявляет возможность использования данных закономерностей и результатов их проявления в деятельности по доказыванию.
Если первая задача выявляет возможность выполнения обязательств в конкретный период, т. е. на дату составления отчётности, то две следующие позволяют выявить перспективу предприятия, раскрыть его потенциальные возможности.
Точно так же геополитическая стратегия (включающая в качестве одного из своих компонентов традиционную военную географию), выявляя возможности развёртывания той или иной базисной установки в цели, сценарии и задачи, редко поднимается до анализа и критики самой этой установки и воплощающих её геополитических смыслообразов.
Получив глубокое представление о вашем целевом рынке и оценив конкурентную среду, вы сможете выявлять возможности и принимать обоснованные решения, которые приведут вас к успеху в сфере электронной коммерции.
Принятие решений на основе данных позволяет компаниям выявлять возможности роста, оптимизировать процессы и оставаться впереди конкурентов.
Этот анализ предоставляет как наступательный, так и оборонительный стратегический контекст, в условиях которого следует выявлять возможности и угрозы.
Теперь мы знаем, каким образом можно добиться максимума полезного действия. Далее мы будем выявлять возможность устранения нежелательного эффекта.
Регулярный мониторинг и анализ позволяют предприятиям выявлять возможности для улучшения и совершенствовать свои стратегии цифрового маркетинга с течением времени.
Этот метод поощряет свежий взгляд, позволяя людям выявлять возможности, решать сложные задачи и быть пионерами новых изобретений в различных областях, от науки и техники до бизнеса и дизайна.
Для начала я нанимаю тебя в качестве помощника и агента, который будет мне помогать выявлять возможности кражи и мошенничества в наших магазинах.
Все входящие проходили через какую – то комнату, в которой вдоль стен стояли железные сетки, и была какая-то аппаратура, которая фиксировала ментальный образ и выявляла возможность терактов.
Сейчас, после 15 лет консалтинговой деятельности, я знаю, как проводить интервью с потребителями и наблюдать за их поведением; понимаю, что заставляет их колебаться; умею выявлять возможности, позволяющие производить отличный продукт или услуги, стимулирующие рост бизнеса и создающие положительный пользовательский опыт.
Иностранные компании выявляют возможности на этих растущих рынках и расширяют там свою деятельность, продавая всё больше продукции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выявлять возможности»

  • Но тому, в чьей власти была эта возможность, свойственно было эту возможность, которая собственно есть тайна его божества (!!), выявить свободно, не затем, чтобы тем самым получило бытие внебожественное, отрицающее Бога, но чтобы оно, как действительно проявленное, было яснее и очевиднее, и потому последовательно преодолевалось бы и превращалось в богополагающее, богосознательное» {ib., 304).
  • Такова предельная интуиция религиозного самосознания и исходная аксиома веры, которая приемлется или отвергается в глубочайших недрах целостного религиозного духа до всякой рефлексии и ранее всякой философии; последняя лишь выявляет и осуществляет разные возможности, заложенные в уже принятом решении, дает ему философскую транскрипцию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выявить»

  • ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯВИТЬ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявить»

ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности.

Все значения слова «выявить»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «выявить»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «выявить»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я